• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Toficozz

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
5
Баллы
155
Удалено
 

KoKa

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
хм титана оч даж просто убил... просто прикрыватцо щитом надо и отпрыгивать:)...... Но вот только обидно что закончилась, токо вошол во вкус и на тебе конец.... Хочу продалжение!
 

Shmall

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите пожалуйста с проблемкой у Петти
Получив квест Наследие великого пирата иду откапывать могилы . Как ттолько я их откопал ко мне подходит приспешник Романова и говорит что Петти в беде.Когда я прихожу к могиле отца Петти там cтоит Романов и просит меня принести сокровище.Я его убиваю.Нахожу петти а она просит принести карту где ее взять
 

KoKa

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
В сундуке с сокровищами...
 

Shmall

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Открыть его нельзя убивает
 

Merkurion

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Тут кто-то жаловался на недостаток мудрости) Я не знаю как можно быть таким невнимательным но к четвёртой главе 180 мудрости насобирал...
 

Shmall

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Toficozz спасибо
 

creasy

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
155
Не знаю, мб кому будет и интересно, как можно набрать побольше опыта и вступить сразу в 2 гильдии. Суть:
В начале игры я побежал к северному входу в город. Там прошел все возможные квесты (как за Дона так и за простых граждан). После того, как открылся квест "посылка для Дона", я побежал на болото. Там, никому не говоря о посылке, прошел все квесты, включая "золотой меч". Далее ВАЖНО: когда я подошел к Дону, я выбирал все реплики, кроме той, что я принес посылку от Скордо. Далее я побежал к храму, там меня благополучно избили - и вот я уже прохожу квесты в монастыре =)
______
ИТОГ: Я вступил в орден, отдал посылку Дону, он принял меня в охотники и теперь я по-сути состою в 2-х гильдиях =)))))
Хорошо это или плохо - хз, но почти все NPC сначала приветсвуют меня как члена ордена, а потом как разбойника из болот. И в разговоре можно выбирать между "бандитскими" и "инкивизцкими" репликами.
 

total

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Еще раз добрый день всем, повторю свою проблемму, играю за охотника дошел до места где надо проникнуть в храм что бы найти друида, так вот, храм нашел, там магический барьер, пройти ни как не могу, читал тчо вроде должен провести маг который ждет около дома друида, но в окне разговора с ним появляется только "давай займемся делом"и начинают торговать, что делать не знаю, неужели такой баг?!
 
Последнее редактирование модератором:

Merkurion

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Ещё, тут кто-то говорил что в третьей главе выбираешь кем стать: магом или инквизитором, так вот, если тебя словили ты полюбому станешь комендантом... Гадство полное, скопил поверх 50 ЛП для магии, а меня ею не хотят обучать, как-нить буду за мага проходить... так хотелось магию глянуть...
 

Merkurion

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Не знаю, мб кому будет и интересно, как можно набрать побольше опыта и вступить сразу в 2 гильдии. Суть:
В начале игры я побежал к северному входу в город. Там прошел все возможные квесты (как за Дона так и за простых граждан). После того, как открылся квест "посылка для Дона", я побежал на болото. Там, никому не говоря о посылке, прошел все квесты, включая "золотой меч". Далее ВАЖНО: когда я подошел к Дону, я выбирал все реплики, кроме той, что я принес посылку от Скордо. Далее я побежал к храму, там меня благополучно избили - и вот я уже прохожу квесты в монастыре =)
______
ИТОГ: Я вступил в орден, отдал посылку Дону, он принял меня в охотники и теперь я по-сути состою в 2-х гильдиях =)))))
Хорошо это или плохо - хз, но почти все NPC сначала приветсвуют меня как члена ордена, а потом как разбойника из болот. И в разговоре можно выбирать между "бандитскими" и "инкивизцкими" репликами.

Жжёшь, это мего) я так хотел приблизительно сначала, ну хотел сделать и за тех квесты и за других, а ты еще к обоим вступил):party:
 

Arim@n

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Скажите можно использовать полуторный меч и щит ?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

total написал(а):
Еще раз добрый день всем, повторю свою проблемму, играю за охотника дошел до места где надо проникнуть в храм что бы найти друида, так вот, храм нашел, там магический барьер, пройти ни как не могу, читал тчо вроде должен провести маг который ждет около дома друида, но в окне разговора с ним появляется только "давай займемся делом"и начинают торговать, что делать не знаю, неужели такой баг?!
total
Сперва отпустите Руфо, потом подходите Героем к барьеру, жмите, чтобы Герой его потрогал рукой. После чего он скажет, что Сайрус может помочь. Тогда у Сайруса появится эта ветка диалога и он даст вам свитки снятия барьера.
Да, и Сайруса вы должны к храму привести.
 
Последнее редактирование модератором:

SidM

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят, тут было много про баги связанные с началой игры за мага..в итоге магом кто-нибудь стал???


А, то я сейчас бегаю выполняю квесты, будет обидно если в итоге из-за бага я магом так и не стану ...
 

Merkurion

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят, тут было много про баги связанные с началой игры за мага..в итоге магом кто-нибудь стал???


А, то я сейчас бегаю выполняю квесты, будет обидно если в итоге из-за бага я магом так и не стану ...

Если хочешь стать магом становись им законно иначе никак, я вот к ним попал потому что возле раскопок возле лагеря Дона меня гвард увидел и отправил в монастырь :( гадство, думаю мож лук с горя прокачать :)
 

summer

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
SidM,
там всего 1 баг по моему, это когда расследуя убийство убиваешь важного персонажа для прохождения игры.. В общем, сначала отучись у трех чуваков и их главного, потом все остальное делай и будет все хорошо..
 

nosik

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
вопрос такой
опишите плиз местонахождение восточного храма, ибо осталось взять последний диск, который вроде бы там, если...
1. поломанный был изначально отдан Мендосе, потоом починен друлем
2. сперт у карлов
3. у Пэтти
4. не помню где
5. у дона? значит ли это что он в восточном храме?
 

summer

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Если хочешь стать магом становись им законно иначе никак, я вот к ним попал потому что возле раскопок возле лагеря Дона меня гвард увидел и отправил в монастырь :( гадство, думаю мож лук с горя прокачать :)

хмм.. меня тоже не по своей воле отправили туда, но я нормально отучился, могу учить магию разную, пуляться..)
 
Сверху Снизу