• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Raven_watcher,
1. у ольфа. находится в доме дона, в харбор тауне. на 2 этаже
2. можно подойти к жилам тока 1 раз
3. эта кусок меча по квесту кузнеца из болотного лагеря. надо собрать все куски и отдать кузнецу
 

nestrel

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Попробую ответить за Nemeless)))
Я с квестом "ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ" не заморачивался. Просто бегаешь по карте и выполняешь другие квесты, но если видишь карлов, то мочишь их. Делов то. На счет награды сказать не могу, разве что немного опыта дается.
 

Komatoz

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Петти дала карту с сундуками,нов инве её нет! Дайте скрин плиз!
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Wiedzmin написал(а):
2. Лучше его не трогай. С ним еще будет связан квест где ты его убьешь.
Тоесть если я правильно понял,Романова нужно будет убить по квесту,после того как освободиться Пэтти?
Просто как я карту отдал ему,он так шустро уходить начал,что мне стало жалко его отпускать живым в месте с его "морячками"и картой отца Пэтти.
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Nexus
Так и есть. После освобождения Петти она предложит тебе остановить Романова и забрать у него карту. Вы с ней идете к тому мету, где начинается тайный проход в город. У берега будет команда Романова и он сам. Говори с ним и убивай. Все.
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Петти дала карту с сундуками,нов инве её нет! Дайте скрин плиз!
Она не в инве а в журнале заданий нажимаешь задание про сундуки сбоку где карты карту задания нажимаешь и появляются точки где они находятся
 

angor76

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Nexus написал(а):
Обращаюсь ко всем кто прошел игру,-
Квест сокровища Стальной бороды:
1)Как открыть сундуки которые убивают ГГ?
2)После того как отдаеш карту Романову,можно ли убить его негодяя?Это как то повлияет на игру?
3)Где искать Пэтти после того как Романов получит свое?
насчет сундуков незнаю .там в записке говориться -что сокровища все в одном и походу открывать другие смысла нет.
по Романову -я с ним долго базарить нестал сразу в диалоге перевел на бой и проломил черепа ему и его команде(и карту недумал ему отдавать-думаю если есть такой вариант то проблем недолжно быть(надеюсь-сам задавал вопрос по этому поводу)
И По ПЕТТИ -Я сразу вычислил где она -просто по пути к Романову внимательнно осмотрел руины(только не те что рядом с ним а предыдущие но на этой же дороге) мною была обнаруженна дверь которую можно открыть спец.ключом и после того как обыскал труп Романова все понял от какой двери он и что за дверью ПЕТТИ. УДАЧИ :)
 
Последнее редактирование модератором:

Arno

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
выложите, кто может сейв со сданным испытание мастера витуса плз.
 

Shendary

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Нашла 13 телепортов, подскажите пожалуйста, где 14-й)
Скриншот
 

angor76

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Raven_watcher написал(а):
У меня три вопроса:
1) У кого можно научиться горному делу?
2)Конечны/бесконечны ли жилы?
3)Нашёл на болотах недалеко от лагеря Дона в сундуке (рядом много насекомых) обломок меча - что с ним можно сделать?
...
[/quote]Я В игре нашел уже 4 обломка мечей(меч расколот на 2 части)я находил на побережье. на островке возле побережья. и в раойне где где Элдрик(друид) и где -то еще один -не помню и При нахождении 2-х частей одного меча -высвечиваеться задание -перековать меч(я перековывал у кузнеца на болотах-кую сам
 
Последнее редактирование модератором:

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
2GOLDDRAGON
Смотря что нравиться. Я бы на твоем месте сохранился в этом месте в отдельный слот и прокачал бы 2 каких нибудь. Фаербол бьет по площади. Магический кристал строчит как из пулемета, но думаю из-за малого урона на врага уходит больше маны. Зато можно мочить более мелких монстров. Ну и учти что максимум половина снарядов будет мимо улетать))) Ну и двигаться нельзя вовремя стрельбы)))
Ледяной кристал пожалуй самый интересный. Замораживает врагов, повреждает и дает шанс отойти) Ну вообщем настоящий мастер качает все 3 навыка) Но это нужно посчитать. 27 уровней нужно на прокачку 3 кристаллов) Ужос просто) Но выполнимо. + откроешь достижение)
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
2Shendary Прямая дорога вам на пляж девушка) :ca7:
Хотя нет) Вы там уже были?))
 

Shendary

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
2Hos - на какой именно?) По западному побережью прошлась несколько раз, безрезультатно
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

И еще один вопрос связанный с прохождением:
Друид Элдрик сказал,-что перед тем как приймешь решение,обязательно посоветуйся с мной.Прочти все книги и тд. и тп.
Интересно узнать что за книги читать нужно,и что за такое решение,перед которым я должен посоветоваться с друидом?
 

angor76

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Nexus написал(а):
У меня вопрос,связанный с прохождением одного квеста:
как пройти по тунелю,если в определенной области есть место,и если наступить туда,из пола вырываються шипы,и всё "конец".
Пробывал заклинание наутилуса,"конец"Левитации с собой нет =(
-Я Обычно без проблем перепрыгиваю шипы-обучился у ПЕТТИ акробатике (акробатика в игре мощная штука с каких я ток высот непрыгал -чтоб круги срезатать :D и порядок -жизнь теряеться но выпил микстурки и вперед :D) и нет проблем -главное вовремя прыгать -а наутилус действительно невезде помогает
 
Последнее редактирование модератором:

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

angor76
спасибо за помошь,но что нашет этого?:
Nexus написал(а):
И еще один вопрос связанный с прохождением:
Друид Элдрик сказал,-что перед тем как приймешь решение,обязательно посоветуйся с мной.Прочти все книги и тд. и тп.
Интересно узнать что за книги читать нужно,и что за такое решение,перед которым я должен посоветоваться с друидом?
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Когда получишь квест собрать доспехи- иди к нему. Потом, когда соберешь их.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Пляжом называется то место где начали игру. Там возле первых руин были ящеры с телепортом. Но вроде ты его взяла. Возможно в надо прогуляться до убежища гиргера. Я как то тоже не собрал все) Но карту твою сохранил) Спасибо)
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Вот для вас пришлось по телепортироватся в игре )))
 

Вложения

  • 6431f1c20233.jpg
    6431f1c20233.jpg
    715,1 KB · Просмотры: 336

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Лунок написал(а):
Когда получишь квест собрать доспехи- иди к нему. Потом, когда соберешь их.
ЭЭ,можно поподробнее я тугодум.
Тоесть мне щас можно идти к инквизитору и открывать врата,и пока на друида внимания не обращать?=\
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу