• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
чем прикормить волка, который должен привести меня к друиду?
у меня баг какой-то - девушка говорит что надо дать ему сырое мясо - а я подхожу к нему
а он на меня смотрит и всё (а глаза у него ......)
Купи у девушки сырого мяса и он его будет есть у меня тожесамое было
 

imported_антон

Участник форума
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Обломок меча

Уважаемые господа!Кто ни будь знает на кой ляд нужен обломок меча Урсегора(или может урагана-не успел рассмотреть)который я надыбал при прохождении квеста о поиске вассальных колец в подземелье на востоке в одном из ящиков?(там еще у предводителя карлов(гиргера кажись) диск украденный забираешь)всю игру за воина Дона прошел,но квест такой мне не выпадал.а ведь где-то еще часть должна быть.если кто знает,подскажите плз
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Уважаемые господа!Кто ни будь знает на кой ляд нужен обломок меча Урсегора(или может урагана-не успел рассмотреть)который я надыбал при прохождении квеста о поиске вассальных колец в подземелье на востоке в одном из ящиков?(там еще у предводителя карлов(гиргера кажись) диск украденный забираешь)всю игру за воина Дона прошел,но квест такой мне не выпадал.а ведь где-то еще часть должна быть.если кто знает,подскажите плз
Вторая чать вроде на малентком островке на юге в нутри островка есть типа маленьких развалин там сундук вроде эта чать там но я могу и с другим мечом перепутать.Или в крепости на заподе там тоже кольцо восальное надо найти может и там точно не помню.
 

Swear

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите, я собрал 5 дисков, открыл врата, дальше 2 рычага повернул открылись ворота, обезвредил ловушку, прошел глубже нашел шахтера который дал квест на карту, выполнил. Но инквизитор со мной не говорит, что делать дальше, в храме есть вторые ворота как их открыть, еще есть алтарь куда ставить статую, но где ее взять, уже все там облазил, подскажите 2й день там уже тусую(((
 

Zilian

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Здраствуйте, скажите пожалуйста где можно достать чистый свиток кроме как у послушника-торговца Каспара ? Дело в том что я прохожу испытание мастера по созданию свитка, и я посвоей глупости сразу создал свитки вызова скелета на все чистые свитки, думал ему любой свиток подайдёт, и потом ещё умудрился сохранится, а потом уже вспомнил что он свиток света просил у Каспара в продаже свитков больше нету, я уже весь монастирь облазил - ничего, где то в игре ещё есть чистые свитки ? Помагите пожалуйста.
 

Swear

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Здраствуйте, скажите пожалуйста где можно достать чистый свиток кроме как у послушника-торговца Каспара ? Дело в том что я прохожу испытание мастера по созданию свитка, и я посвоей глупости сразу создал свитки вызова скелета на все чистые свитки, думал ему любой свиток подайдёт, и потом ещё умудрился сохранится, а потом уже вспомнил что он свиток света просил у Каспара в продаже свитков больше нету, я уже весь монастирь облазил - ничего, где то в игре ещё есть чистые свитки ? Помагите пожалуйста.

поспи, в продаже появятся еще
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Помогите, я собрал 5 дисков, открыл врата, дальше 2 рычага повернул открылись ворота, обезвредил ловушку, прошел глубже нашел шахтера который дал квест на карту, выполнил. Но инквизитор со мной не говорит, что делать дальше, в храме есть вторые ворота как их открыть, еще есть алтарь куда ставить статую, но где ее взять, уже все там облазил, подскажите 2й день там уже тусую(((
Ты отряд ящеров убил ?Они около друида мочат охотника и охотницу забераешь у ящеров карту и болтаешь с инквезитором
 

Tosh

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Dantes, т.е. каска находится в пещере, где дрался с Брогаром??? к-ая выше лагеря бандитов находится...там ещё после входа пропасть с лавой
 

Zilian

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
поспи, в продаже появятся еще

Поспал пару дней, яблоки и отмычки появляются, а свитки нет, неужели больше в игре никгде их нет, то как то не очень хочется консоль испоьзовать :(
 

Swear

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Ты отряд ящеров убил ?Они около друида мочат охотника и охотницу забераешь у ящеров карту и болтаешь с инквезитором

Убил, карта у меня, но не говорит он со мной
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Как открыть ворота 4-мя черепами?
Выложил черепа на алтари ,ноль реакции.
 

Xaxel

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
пипец немогу пройти в харбор тауне мне комендант дал квест тип найти контраьандиста и сказал искать в борделе всех распросил но так ответа и не получил в барделе тогда пошёл в подвал секретный вход к лидеру бандитов тож ноль действия не как не могу разобратся с этим квестом хэлп уже 2 день маюсь))))
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Dantes, т.е. каска находится в пещере, где дрался с Брогаром??? к-ая выше лагеря бандитов находится...там ещё после входа пропасть с лавой
каска находится в тойже пещере где и щит ток заходиш в другой ход и храм на карте всё понятно показано вроде где лава там на ливетации спускаешься и там проход
 

Вложения

  • Risen 2009-10-05 23-55-47-26.jpg
    Risen 2009-10-05 23-55-47-26.jpg
    304 KB · Просмотры: 496

limp

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят не могли бы вы описать как Пэтти вывести из города? пожалуйста=))
 

FewG

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
160
кто знает расположение всех карлов для квеста на мешочки (металалом для кузнеца в хабьор тауне)? (собраз где-то 10 из 15)
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Убил, карта у меня, но не говорит он со мной
Ну убей там всех ящеров в пещере я сначало пашол на отряд патом зачистил всё в пещере не знал что делать решил пойти к инквезитору и показал ему карту он сказал типа пошли самной .....
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Ребят не могли бы вы описать как Пэтти вывести из города? пожалуйста=))
Там через потайной хот я играл за дона когда все 4 квеста за дона мне говорят потени в бардэле за кольцо там откроется потойной ход через него и выводишь
 

Xaxel

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
ответьте на прошлый вопрос ктонить а то сижу не сплю хочу всётаки пройти этот епаный квест^_^
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
кто знает расположение всех карлов для квеста на мешочки (металалом для кузнеца в хабьор тауне)? (собраз где-то 10 из 15)
Ух думаю пока врятли рыскай по всему острову они везде и повсюду но в основном в восточной части.
 
Сверху Снизу