• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Dantes
Он требует 60 силы.
аааааааааа извиняюсь, перепутал со скипетром титана который 70 требует)
http://worldofrisen.ru/forum/thread1264.html
там в моём посту скрин. скипетр лучше там урона на 20 больше вроде... но почти одновременно появляется универсальное оружие так что он не нужен я думаю магу
Чёт я такой не находил
 

HOCUHA

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Я не маг, я инквизитор.) Стоит ли прокачивать силу ради крутых посохов? Или можно спокойно пройти игру с 10 лвл огненного шара. Кстати, много ещё играть (примерно) после 4-й главы?
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Я не маг, я инквизитор.) Стоит ли прокачивать силу ради крутых посохов? Или можно спокойно пройти игру с 10 лвл огненного шара. Кстати, много ещё играть (примерно) после 4-й главы?
Нет не долго , доспехи нашол в храм с титаном , мочиш титана и всё сказки конец
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Магу ближний бой противопоказан. Всю игру прошел с файерболом. Но остальные кристаллы тоже хороши.
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Немогу найти доспехи по квесту 4-й главы.
Вижу на карте заданий где они находяться,но к тому место добраться немогу =\
И еще,если от того храма который за лагерем Дона,там где еще Брогар нападает на ГГ,далеко идти идти...то добераюсь до комнаты ,где посередине стоит столб(карта типо)а прямо 2 пьедестала,что бы туда вставить какие то бюсты,так вот я 1-н бюст нашол,а ко второму ведет решетка,за ней комната с бюстом и ящерицей.Так вот вопрос как убрать решетку чтобы пройти??Не с помощью телекинеза ,не спомошью взломать замок,я не могу убрать решетку.К томуже нигде нет рычагов и тд...
ХЭЛП ПЛЗ
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Nexus,
если ты про западные храмы, то это по тому пути, как идти к руинам, и в ту сторону, где были Романов и сундук Ст.Бороды. Там вход прямо через водопад.
А восточные два храма - они в одном месте. Там нужно идти по той стороне, как от хижины Элдрика и высоко в гору. Там будет большая пещера. И два поворота - тот, который охраняет мглор - приведет к одному храму. а левый коридор - ко второму.

так, а что на счет решетки. нужно из ближайшей комнаты (там мглор вроде ты его долже был убить), проплзти через дырочку наутилусом. попадешь прямо к ящеру. И потом внутри комнаты есть рычаг, который ее опустит.
если, конечно, это та решетка)))
 

dvapi

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

angor76 написал(а):
dvapi написал(а):
angor76 написал(а):
Я Обычно без проблем перепрыгиваю шипы-обучился у ПЕТТИ акробатике (акробатика в игре мощная штука с каких я ток высот непрыгал -чтоб круги срезатать :D и порядок -жизнь теряеться но выпил микстурки и вперед :D) и нет проблем -главное вовремя прыгать -а наутилус действительно невезде помогает
А я обычно пешком(шагом) прохожу между шипами, и никаких заморочек.
Сильно в этом сомневаюсь .Здаеться мне что ты либо читишь -либо заливаешь :D:D даже наутилусом -невсегда удаеться проползти .Но после изучения акробатики -нет проблем
Nameless написал(а):
Акробатику не учил, шипы перегрывиваются итак. Насколько я знаю, акробатика только снижает урон при падении, дальше ГГ не прыгает.

А пешком проходить? Врет, мне кажется.

Посту снизу: Я комментировал не пост Нексуса.
Да!? Это вы зря! Специально перенесся в южный храм, сохранился, проверил работает-ли ловушка. Потом перед шипами нажимаю shift и вперед. При первом шаге шипы сработали и я спокойно прошел(не пробежал) между ними туда и обратно. А насчет читов - я ни разу не пользовался ими. Проподает интерес к игре.
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Хоть убейте!! Не могу найти человека, который учит печатям. Мне надо доспехи искать титана, там руна, а я её не могу воспользоваться!!! Скажите плиз, какой НПС это качает, я уже задолбался.

Если где-то и написан ответ на сей вопрос, то я его не нашёл, извеняйте!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Мастер Игнатий, как я помню)
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Хоть убейте!! Не могу найти человека, который учит печатям. Мне надо доспехи искать титана, там руна, а я её не могу воспользоваться!!! Скажите плиз, какой НПС это качает, я уже задолбался.

Учат только МАГОВ. Войнов инквизиции учат только кристаллам..........
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Inkvizitor написал(а):
Хоть убейте!! Не могу найти человека, который учит печатям. Мне надо доспехи искать титана, там руна, а я её не могу воспользоваться!!! Скажите плиз, какой НПС это качает, я уже задолбался.

Если где-то и написан ответ на сей вопрос, то я его не нашёл, извеняйте!
исходя из ваших предыдущих постов, вы, кажется, играете за Инквизицию. Значит печатям вас никто не научит. Поэтому руной воспользоваться не получится.
В 4-ой главе можно купить свитки, такие же, как руна, которые снимают энергетическую защиту. У Сайруса и Иллюмана должны быть. Мне 5-и свитков хватило на всю игру.
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Интересно, а как стать магом??? Это типа надо было отвечать на испытание Инквизитора что ли?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Читаем FAQ. Посту ниже: мне не принципиально :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Inkvizitor написал(а):
Интересно, а как стать магом??? Это типа надо было отвечать на испытание Инквизитора что ли?
чтобы стать магом, не нужно сразу приходить в монастырь. Не попадаться стражникам. Нужно по тихому проникнуть в Харбор-Таун и сделать квесты для Ордена. Потом получить письмо и отнести в монастырь - тогда сделают магом.
проще говоря - если Герой становится рекрутом при вербовке, магом ему не стать. ;)

черт, намелес опередил! *сrycry*
 
Последнее редактирование модератором:

tortik

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Люди,помогите,пожалуйста!
Мне осталось найти последнюю часть доспех(топор).Где вход в гробницу.Все уже облазал!!!
Это там,где отряд ящеров надо было найти!!!
Плиииз!!!
 

Anubit

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Народ, подскажите, что делать после того, как я открыл вход в храм с помощью Элдрика (после его освобождения) - этот храм недалеко от домика друида Элдрика, я его весь облазил, что-то помню нашёл... но по заданию "Расскажи друиду о храме" - я так и сделал после храма пошёл к друиду и ничего не поисходит! ( весь храм облазил и потайную комнату нашёл, всех убил и т.д) что ещё сделать нужно не пойму!??((
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Проблема в том, что если я буду делать свитки, то мне не хватает одного свитка, нет ингредиетов (там вроде корни манны). Вот и получается оч. плохо!

P.S.
Nameless. Курыниксы =) :D

JeusСообщения не относились к теме по поиску персонажей, поэтому перенёс сюда.
 

Geo

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Дантес друг помоги плиз найти все части Доспеха Титана...я немогу найти все бюсты:(Жреца мага у меня ток 1 а где 2-й я не знаю... у меня щас есть Пузо, Боты и Щит:(а как дальше?
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Что и где нужно найти храме,который под водопадом,к которому приведет Пэтти?
Квест :собрать доспехи.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

М... Что- часть доспехов, ибо
Квест :собрать доспехи.
Где- в храме, ибо
храме,который под водопадом,к которому приведет Пэтти?
Читай прохождение, там все это есть.
 
Сверху Снизу