• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Dimert

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос к магам, я прошел испытания 3 мастеров первых, меня пустили на 2й этаж монастыря. Там я выполнил миссии тоже всех мастеров и мне игнатий сказал что меня теперь посветят в маги, и чтобы я не боялся там просто поговорить с инквизитором, отвечать от сердца, бла бла. И мол им нужно время для подготовки церемонии. После этого все молчат никаких сдвигов. Да и использованию огненного кристала не научили.
попробуй сходи к кузнецу должны были дать квест достойное оружие посох взять у кузнеца.

а где можно найти огненный кристалл?? я тут прочитал что от монастыря вниз по тропинке и направо к скале! но чего то кристаллом там и не попахивает... хато есть агрессивно настроенные ящерицы....

открываешь закладку с квестами в левом окошке квест выбираешь в правом 2ю закладку красной точкой на карте место где кристал.
 

Gummo

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Добрый вечер всем.
Вопрос вот в чем. Собрал 3 диска, остался 1н у Дона, 1н у пиратов. 2 глава. При входе в резиденцию Дона меня останавливает один из представителей пиратов и предлагает помочь Петти. Квест так и называется. Проблема вот в чем - после взятия данного квеста, телепортируюсь в Харбор-таун, прихожу в таверну к Петти, сдаю квест и слышу в ответ, что она не знает того типа, что дал квест, но знает кто его босс. И все. И на этом квест выполняется и все =( Больше ни новых квестов, ни происшествий - ничего. Подскажите, я чтото сделал не так или это баг ? ;(
 

purbi4

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Nameless
Да убил, забрал карту, ее некому не надо показывать??
просто у меня чела, который мне сказал у кого спроситл про карту, убили, может он на ней что то отметить должен? чтож теперь делать?
НАШЕЛ СТАРЫЙ СЕЙВ НУ ТОЧНО ОН ТАМ ДОЛЖЕН ЧО ТО ОТМЕЧАТЬ,как так его могут убить и все(((
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

stp, пока ты не выполнил 4 задания для Дона (это указывается в диалогах), тебя не примут в гильдию.
 

yegor

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
попробуй сходи к кузнецу должны были дать квест достойное оружие посох взять у кузнеца.



открываешь закладку с квестами в левом окошке квест выбираешь в правом 2ю закладку красной точкой на карте место где кристал.

нету у меня карты.....
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Gummo,
Ты же нашел выход из города? Нужно вывести Петти из города, а потом еще с ней поговорить. Хижину ее отца тоже уже нашел?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
yegor,
В городе есть картограф, сидит в своем доме справа от одной из лестниц, если идти от портового квартала. Купи у него
 

yegor

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
yegor,
В городе есть картограф, сидит в своем доме справа от одной из лестниц, если идти от портового квартала. Купи у него

а он мне постоянно говорит что она не готова еще((
 

Gummo

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Gummo,
Ты же нашел выход из города? Нужно вывести Петти из города, а потом еще с ней поговорить. Хижину ее отца тоже уже нашел?

В том то и проблема, что я не смог вывести её из города, естественно я нашел выход из города, ибо уже 2ая глава и 3 диска найдены. Ммм, вследствие того, что не вывел, видимо, и хижину не нашел..я с капитаном Романовым поговорил, с Василием и вторым (который еще в борделе) тоже, ничего дельного не узнал ;( а так игра встала =/..
 

flysim

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите, застрял в самом начале за разбойников, не могу получить последний осколок меча у Брогара, не в какую не хочит он со мной драца на арене, всех его наёмников побил, никто в лагере не хочет со мной разгаваривать, это тупик:ca3:
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Gummo,
Проверь все-таки, может тебе дали ключ, а ты не заметил))) Дом следующий после дома Косты или через один, там он единственный на дверь закрыт. Если откроется- значит ключ у тебя был. Открываешь сундук, в сундуке записка. отдаешь ее Петти и дальше там все пойдет.

flysim, дык нет строки вызова его на бой или что?
 

em11

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Значит так. Задание по поиску друида(имя не помню) вместе с Сайрусом. Пес Жасмин отвел меня к храму, а проход в него закрыт магической перегородкой. Кто-нибудь знает почему? Сайрус этот редиска молчит, как будто не его послали друида искать.
 

Gelar

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Где найти Пєтти после избиения Романова и получения диска из сундука? А-то ключик от камеры бедной барышни изъял с тела капитала, но хз где она :(
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Уф...
Помнишь руины, перед которыми тебя пират, который провожал, оставил? Вот она в тех руинах. Комната со стороны обрыва

Просто ради интереса, посчитать, сколько раз задали этот вопрос)))

Скоро будет ФАК)
 

Slimper

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Нажми на барьер и поговори с волком, после этого иди к Сайрусу :)
 

WaterSpout

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
232
Благодарности
24
Баллы
185
1. Подскажите где найти учителя владением мечом(играю за инквизитора), который его полностью прокачивает
2. Где Сара находится после прохождения 2 главы, прихожу где она должна быть там ее нет только волки
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
1. А главный в городе, на К имя, не обучает?
2. А когда ты ее последний раз видел?
 

Gummo

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Это должно помочь...но рядом с домом Косты (постоялый двор) 3 здания, и все открыты (без дверей)...где можно еще там поискать - даже в голову не приходит .. ;)
----
Аааа, прощу прощения, все ясно =-)) ! Действительно, нужна была записка ;)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну там от ворот мимо его дома идешь, с той же стороны будет хижина.
 

purbi4

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
помогите

помогите
кто проходил помогите, как этот мост опустить(рис1) мне посоветовали проползти в виде наутилиуса в дальней комнате(рис 2), но там нет дырок
4 час пошел как туплю тут((
Посмотреть вложение 118

Посмотреть вложение 119

Прошел заново чувак который мне этот квест дает выжил, не фига, не разговаривает со мной, чо делать не знаю вопрос актуален((+
Нашел этот квест в пройденных он чотко говорит что отметит эти места на карте где можно пройти но щас не хочет разговаривать. блиннн ну кто то проходил это подскажите....
Там есть какой то алтарь(
attachment.php
), может надо что то с ним делать и странно на карте нарисованно как будто нет стан а они есть.....
 
Сверху Снизу