• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

oveckin32

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Заранее извиняюсь если этот вопрос уже был задан,если так не могли бы вы ответить на него еще раз))Такая проблема:квест безымянные могилы..не могу найти могилу,которая на карте обозначена около фермы(там еще маг и 2 послушника..рядом еще болото и мостик)Все облазил,а найти не могу..нет её там...спасибо заранее
 

Kasper646

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
РЕБЯТ ПРОШУ ПОМОЩИ!!извеняюсь если этот вопрос был задан Но все же не могли бы вы ответь еще раз пожалуйста!КТО знает где находятся все кристальные диски?которые просит найти инквезитор мендоса??заранее спасибо!
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
РЕБЯТ ПРОШУ ПОМОЩИ!!извеняюсь если этот вопрос был задан Но все же не могли бы вы ответь еще раз пожалуйста!КТО знает где находятся все кристальные диски?которые просит найти инквезитор мендоса??заранее спасибо!

1. У Дона 2. У друида 3. В восточном храме 4. У Гиргера 5. В сундуке Стальной бороды
 

stinger

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос по 4 главе!!!Играю за Дона!!!Квест в монастыре- завалить всех ящеров в библиатеке.Не могу найти еще двух или трех. Наутилосом в комнате где дырка(на нижнем этаже комната с магическим барьером вроде) - пролазил,кроме сундука ничего не нашел.Не могу пройти в комнату, где магический барьер.Пробовал и свитки и т.д. Форум читал, но ответ так и не нашел. Знаю, что что-то упустил и ответ где-то рядом, но никак не пойму.Помогите плиз!!!
 

Vitomc

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Та же самая трабла что и у Vitomc
Немогу понять( Ну все задания мастеров пройдены а сам квест "Испытание мастеров" висит( И некто нехочет говорить не о каком посвящение

Я сделал так(Благо была сохраненка перед воротами в монастырь) Выполнил все(заново) испыты полностью и только потом пошел докладыватся к Игнатию и... :yahoo::yahoo: началась глава 2я! Другого выхода по ходу нет. Это глюк и все:ca4:
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Вопрос по 4 главе!!!Играю за Дона!!!Квест в монастыре- завалить всех ящеров в библиатеке.Не могу найти еще двух или трех. Наутилосом в комнате где дырка - пролазил,кроме сундука ничего не нашел.Не могу пройти в комнату, где магический барьер.Пробовал и свитки и т.д. Форум читал, но ответ так и не нашел. Знаю, что что-то упустил и ответ где-то рядом, но никак не пойму.Помогите плиз!!!

Ну за барьером никого нет. Ищи лучше.
Странно, что уже висит полное прохождение, а некоторый народ продолжает спрашивать вещи, которые в нём описаны ( я не про этот пост, а вообще)
 

stinger

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Ну за барьером никого нет. Ищи лучше.
Странно, что уже висит полное прохождение, а некоторый народ продолжает спрашивать вещи, которые в нём описаны ( я не про этот пост, а вообще)

Странно, я уже всю библиатеку оббегал, но ни одной ящерки больше не нашел! Есть пару дверей (которые поднимаются вверх и открываются кольцами или желтыми кнопками и одна деревянная дверь, которую не могу открыть), может там хлоднокровные попрятались?Ребята помогите!!!Вроде не первый раз в такие игры играю, но по этой игре первый раз встал в ступор ( до этого все квесты проходил на "ура", без подсказок). Надо прохождение почитать.
 

paradogz

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
На выходе из Харбортауна в тонеле есть комната, Шкафчик в ней явно что-то скрывает... Так вот, ни кто не знает, как его отодвинуть ???
 

FewG

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
160
2 paradogz Думаю ты говоришь про потайной вход в дом Дона
 

imported_Bonefacei

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Пожалуйста, произошёл глюк. На карте не отмечаются спец. места вроде безымянных могил или места лордов, бегаю в слепую по карте. Пожалуйста сделайте скрин с картой на которой отмечены все места безымянных могил по квесту с Пэтт (дочери Стальной Бороды)
 

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

С заканчиванием какого(-их) квеста(-ов) осуществляется переход во 2 главу?
 

paradogz

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
2 paradogz Думаю ты говоришь про потайной вход в дом Дона

Нет, я говорю о комнате... В конце тонеля развилка, налево эта комна, направо выход из города. А вот в комноте той шкаф, ну его никак не отодвинуть...(просто любопытно что может быдь за ним, а там явно что-то должно быдь)

p.s.А про вход в дом Дона с Огроменной кнопкой я знаю =)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

ILoveGothicII написал(а):
С заканчиванием какого(-их) квеста(-ов) осуществляется переход во 2 главу?
первая глава всегда заканчивается тем, что Герой идет с Инквизитором Мендозой к запечатанным вратам вулкана. Независимо от выбора гильдии, все в итоге приводит к Мендозе в храм Священного Огня. Разумеется, после завершение основных квестов для каждой гильдии.
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

MC написал(а):
Не могу найти безымянную магилу, ту которая между храмом и болотным лагерем. По карте смотрю, я как бы перед ней стою, а ее нет. Где она вообще находится? ???
как я помню
она на выступе, поляна перед монастырем, справа в углу , спрыгнуть или левитация
 
Последнее редактирование модератором:

Lumenist

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
155
Пожалуйста, произошёл глюк. На карте не отмечаются спец. места вроде безымянных могил или места лордов, бегаю в слепую по карте. Пожалуйста сделайте скрин с картой на которой отмечены все места безымянных могил по квесту с Пэтт (дочери Стальной Бороды)

Смотри карту заданий,там точками обозначены все могилы
 

MC

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

stp, не могу я что-то его найти, может скрин кто-нибудь скинет. Откуда там спригивать-то надо? ???
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

MC
edb88c4efa73.jpg
 

zlodeii

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
немогу освободить дух где надо 3 черепа достать ,немогу найти 3 череп вроде жреца, где искать подскажите плиз
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
немогу освободить дух где надо 3 черепа достать ,немогу найти 3 череп вроде жреца, где искать подскажите плиз

Ищи три гробницы. Они открываются бюстом.
 

Olela

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Не могу пройти призрачного лорда в гробнице мага (доспехи Титана).
Даже урона никакого не могу нанести ему.
Мб там какой то секрет?
 
Сверху Снизу