• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

beseraf

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Будьте сдержанней, и не незжайте на людей, тем более это ВЫ не внимательны! Давайте разберемся...Вы сломали стену??? там кнопка, первый раз нажмете откроется левая дверь(относительно камеры с кнопкой), пока нам не нужна... жмем второй раз открывается правая дверь, там монстр, его убиваем и идем... есть два пути проход налево( пока закрыт) и прямо, вначале прямо - там убиваем опасность и крутим ворот, затем возвращаемся как раз в левый проход...тот который мы только что открыли - там зал большой!! слева голубые кристалы, справа большие грибы!! Повернись лицом к левым кристалам там как раз тот самый ПРОЛОМ!! Пролом всмысле не маленькая щель, а реальный такой пролом, аж полстены нет!!! внизу все красное от лавы... вдали поднятый мост а рядом ворот( тот что крутить нужно, чтобы его отпустить.. вот в него и стреляй!!! когда назад пойдешь на опущенный мост не забудь еще раз на кнопку нажать... если и щас не понятно, то пиши ... хотя уж и так разжевал... разве что ты сам не в том месте находишься...:26X1:

Огромный респект и спасибо громаднейшее. Ну просто я не догадаля что болтом можно ворот крутонуть. Странно да? :dash3:
К тому же там было не совсем понятно. большой зал как раз где эта злополучная решетка. Про кристаллы и слова не было. Ты правильно объяснил, я сразу все понял.
 

pumadadu

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
155
всем привет ребят,игрушка супер :)
помогите тут плз с прохождением ...
Короче я выбрал монастырь,магиию, там квест где нужно научится руны делать, спрашиваю ингридиенты у людей,спрашиваю у Эша, он говорит про какой-то тайный вход из библиотеки,зашел обчистил все... но там я встретил магичейский барьер ... я не знаю как его пройти ,помогите пожалуйста :(
спасибо заранее
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
всем привет ребят,игрушка супер :)
помогите тут плз с прохождением ...
Короче я выбрал монастырь,магиию, там квест где нужно научится руны делать, спрашиваю ингридиенты у людей,спрашиваю у Эша, он говорит про какой-то тайный вход из библиотеки,зашел обчистил все... но там я встретил магичейский барьер ... я не знаю как его пройти ,помогите пожалуйста :(
спасибо заранее

Барьер вам не нужен, надо проползти наутилусом в первой комнате справа, посвети факелом или заклинанием свет и увидишь где
 

pumadadu

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
155
Барьер вам не нужен, надо проползти наутилусом в первой комнате справа, посвети факелом или заклинанием свет и увидишь где

спасибо большое)) прошел)
еще вопросик : Винный погреб,обьязательно там должен идти? а то я вроде нашел для Далмана работника а он та ки не дал ключ :(
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
спасибо большое)) прошел)
еще вопросик : Винный погреб,обьязательно там должен идти? а то я вроде нашел для Далмана работника а он та ки не дал ключ :(

Нет необязательно, там кроме простого вина ничего нет
 

lbetepl

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Народ как пройти за дверь уже внутри храма где надо ставить 4 бюста... где эти бюсты лежат и как туда попасть? ??? ??? ??? ???
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

lbetepl,
это не бюсты,ты должен найти 4 черепа. Об этом тебе говрит призрак. Один череп его, в саркофаге. Остальные три ты должен снимать с трех убитых: мглора, ящера- жреца и его кого-то. Посмотри журнал там записан диалог. Все эти существа находят за дверьми в большом зале, как я помню.
 

Skeptik

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят, жуткая проблема.

Начну из далека. Начал я за наёмников. Ну или как они называются, выполнил все их квесты, Эстебан послал меня в город, меня же сцапала инквизиция, ну и я попал в монастырь. Ну думаю, что уж, выполнил все квесты и там, направился в город, заканчивать квест. А там я опять занял сторону наёмников. Выполнял всё для Дона. В конце концов меня отправили к Дону и я стал у него охотником. Он же в свою очередь отправил меня к инквизитору поболтать. И тут начались проблемы! В Монастыре я не могу к нему попасть! Все охранники меня пускают кроме последних! С последними я даже поговорить не могу. Почти все в монастыре считают меня наёмником. Но вот, Игнатий, старый пердун, этого не видит, и всё предлагает мне взяться за ум... то есть за посох и проходить обряд посвящения! Наверное он меня должен привести к Инвизитору?

А вся засада в том, что квест с "испытанием магов" у меня до сих пор весит. И я его могу сдать, хотя и провалил последнее задание в городе! Точнее я не провалил, официально. То есть я выполнял все квесты но только за Дона, когда я стал охотником, квест и продолжал так висеть, с предложением разобраться с преступностью!

Да, когда я подхожу к магу, который мне его дал, не помню имя, он перед входом в монастырь сидит, на рецепшине блин)) Так вот, подхожу к нему, он спрашивает, как там дела в городе? Я ему отвечаю, мол запутанно там всё, бла-бла-бла. Он мне говорит, что мол не надо было меня туда посылать и отменяет квест. Но вот старому пердуну, Игнатию, я могу здать основный квест "Испытание маго", хотя последний то вроде как и заволил


Что делать?! Как мне убедить их, что мне глубоко начхать на магов))
 

lbetepl

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Извини но я никакого призрака не нашел :-\, где он конкретно там находится опиши плз
 

ZelogloD

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Народ у меня проблема с испытанием Палласа. Вроде по началу с ним говорил об испытании но он сказал что испытание не даст но даст задание.Вот прошел все испытания а Испытание Паллас так и недал что делать ?
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
А вся засада в том, что квест с "испытанием магов" у меня до сих пор весит. И я его могу сдать, хотя и провалил последнее задание в городе! Точнее я не провалил, официально. То есть я выполнял все квесты но только за Дона, когда я стал охотником, квест и продолжал так висеть, с предложением разобраться с преступностью!
А откуда у вас взялся квест с "Испытанием магов"? Вообще, действительно, что-то неясное. Какие квесты у вас активны?

Народ у меня проблема с испытанием Палласа. Вроде по началу с ним говорил об испытании но он сказал что испытание не даст но даст задание.Вот прошел все испытания а Испытание Паллас так и недал что делать ?
Поговорите с Карлосом в городе.
 

imported_Alex

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Так, народ, и все же, как изучить печати??? Что за баг??? У всех такое или у меня версия тупая? Почему этот старый козел Игнатий хочет учить меня только фаерболу?
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
А с чего он воина должен учить печатям?
 

imported_Alex

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Дык я не воин, я даже посохом драца та не умею) Абсолютно магическое создание) На всех сайтах с учителями написано, что именно он печатями промышляет... А если не он, то кто, подсажите плиз
 

SlipKnoT

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
В 3 главе около главного входа в Хаброр-Таун тусуються 3 разведчика ящера, за убийство засчитывают какой-то квест, у кого его брать?
 

Stigmata

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Народ помогите пожалуйста !!!! Я в монастыре прошёл испытания всех мастеров но Игнатий и другие персонажы теперь молчат , что дальше делать ? Или это баг ?
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

lbetepl написал(а):
Извини но я никакого призрака не нашел :-\, где он конкретно там находится опиши плз
Что не встречал еще НПЦ "Урсегор"?
 
Последнее редактирование модератором:

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Вероятно, нет. Что именно вы выполнили? Какие квесты остались не выполнеными?

Дык я не воин, я даже посохом драца та не умею) Абсолютно магическое создание) На всех сайтах с учителями написано, что именно он печатями промышляет... А если не он, то кто, подсажите плиз
Название класса написано наверху чаршита (кнопка L) -- если написано "воин ордена", значит воин.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

2lbetepl
Призрак находится в комнате, наротив 4 мест для постаментов-голов. Комната закрыта решоткой. Рядом есть рычаг.
 
Сверху Снизу