• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

imported_Alex

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Ага, ясненько, спс за помощь
 

Stigmata

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Я выполнил испытание следующих мастеров : Игнатий,Иллюмар,Арбакс,Витус,Сайрус(Прошёл квест на передачу артефактов)......но все мастера молчат.......я все эти квесты сдал Игнатию.....Но квест Испытание мастеров висит по прежнему (((
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Я выполнил испытание следующих мастеров : Игнатий,Иллюмар,Арбакс,Вит� �с,Сайрус(Прошёл квест на передачу артефактов)......но все мастера молчат.......я все эти квесты сдал Игнатию.....Но квест Испытание мастеров висит по прежнему (((
Какие квесты остались не выполнеными? Не хватает Парраса -- для него надо сходить к Карлосу (или прийти с его письмом в начале).
 

Stigmata

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Испытание мастеров.......один невыполненный квест...а Паллас сказал что я итак много сделал поэтому испфытывать меня нету сымсла....
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Испытание мастеров.......один невыполненный квест...а Паллас сказал что я итак много сделал поэтому испфытывать меня нету сымсла....

Скорее всего проблема с Витусом. Для него нужно два задания. 1. Показать книгу мудрость боя. 2. Найти замену свинопасу Даллману.И я думаю нужно расследовать убийство до конца.
 

Stigmata

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Омг ! Я отдал книгу Руфусу !!! И не показал Витусу...но он вроде засчитал это испытание....ппц....неужели всё заного проходить...сейвов нету.....
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Омг ! Я отдал книгу Руфусу !!! И не показал Витусу...но он вроде засчитал это испытание....ппц....неужели всё заного проходить...сейвов нету.....

Я так не делал но думаю можно ему об этом сказать. Он просто говорит отдай ее еще кому нибудь почитать.
 

Stigmata

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Просто вся фишка в том,что Витус уже засчитал испытание и книга отдана.....о_О.......И все мастера молчат.......
 

ZOF

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Как завершить квест "Забрать деньги у Конрада",если Хорек мёртв?
 

Skeptik

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
А откуда у вас взялся квест с "Испытанием магов"? Вообще, действительно, что-то неясное. Какие квесты у вас активны?
.


Я же всё написал, я случайно попал в монастырь, когда выполнял последний квест Дона, который меня направил в город ( я ещё не был одним из них ), меня по дороге сцапали, люлей надавали и в армию забрали, к Ордену.

Что интересно, когда я становлюсь охотником, Дон не даёт мне доспехов. Так и надо? А квест, который он мне даёт ( потрепаться с Инком ) отмечается не как "болотный лагер", как "остальной мир".

Мрак...
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Скажите пожалуйста как собрать деньги в Лагере бандитов для чувака как его завут Брогар, если один из должников кузнец Оскар не хочет со Мной разговаривать т.к Я у него золотой меч забрал. Заклинание шутка не помогает.
Помогите пожалуйста.
 

Skeptik

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
ой, случайно два раза запостил одно и тоже
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Я же всё написал, я случайно попал в монастырь, когда выполнял последний квест Дона, который меня направил в город ( я ещё не был одним из них ), меня по дороге сцапали, люлей надавали и в армию забрали, к Ордену.

Что интересно, когда я становлюсь охотником, Дон не даёт мне доспехов. Так и надо? А квест, который он мне даёт ( потрепаться с Инком ) отмечается не как "болотный лагер", как "остальной мир".

Мрак...

Доспехи нужно покупать. И если ты охотник и тебе дали задание поговорить с инквизитором тебя больше не должны атаковать. И в монастырь тебя пускают просто так. и магом ты уже не станешь
 

lbetepl

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Там есть такое только там не рычаг а замок но ключа к нему я так и несмог найти, я все свободные комнаты облазил как на первом так и на втором этаже (где ворот для доступа в цитадель) все пусто. да и с помощью заклинания вскрытия замков он не поддается
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

lbetepl написал(а):
Там есть такое только там не рычаг а замок но ключа к нему я так и несмог найти, я все свободные комнаты облазил как на первом так и на втором этаже (где ворот для доступа в цитадель) все пусто. да и с помощью заклинания вскрытия замков он не поддается
ключ у ящера в инвентаре, который у лебедки
ихмо
 
Последнее редактирование модератором:

lbetepl

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Я всех перебил как на 1-м так и на 2-м уровне цитадели там больше ящеров неосталось, но ключа я так и не нашел, чтож делать?
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Скажите пожалуйста как собрать деньги в Лагере бандитов для чувака как его завут Брогар, если один из должников кузнец Оскар не хочет со Мной разговаривать т.к Я у него золотой меч забрал. Заклинание шутка не помогает.
Помогите пожалуйста.

Нужно меч у него в самый последний момент забирать, когда уже все квесты в лагере сделал и нужно просто попасть к Дону, сориться с ним сразу не очень разумно..
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Я же всё написал, я случайно попал в монастырь, когда выполнял последний квест Дона, который меня направил в город ( я ещё не был одним из них ), меня по дороге сцапали, люлей надавали и в армию забрали, к Ордену.

Что интересно, когда я становлюсь охотником, Дон не даёт мне доспехов. Так и надо? А квест, который он мне даёт ( потрепаться с Инком ) отмечается не как "болотный лагер", как "остальной мир".

Мрак...

говорил же тебе крестьянин спрячься в кладовке )) сохраняться чаще нужно ))

кстати в игре ничего никто просто так не дает, с деньгами там туго..
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
А еще проще это меч у него стырить,он в инвентаре появляется после того,как ему части отдашь.
 

Ivanes

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите пожалуйста!
Застрял в 3-й главе! после того как нашел 5 дисков, вошел в храм, перебили там все живое. И вот пред нами большие ворота, а как их открыть не знаю! в левой стороне от этих ворот я нашел рычаг. А вот в правой ни как... Подскажите пожалйуста, кто знает!
 
Сверху Снизу