• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Tsito

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Прошу помощи с 5 кусками меча для кузнеца на болоте, чтобы пустили к Дону.

Собрал 4 куска, последний как выяснилось у самого Брогара. Однако ж на арену я его пригласить не могу (хотя всех его ребят уже побил), для Рейчел доказательств вины недостаточно (хотя список показал и по её совету деньги со всех собрал для Брогара). Тут написали, что надо доделать остальные квесты. Вот то, что у меня сейчас есть в квест логе:



+ квест на эти самые 5 кусков. Аудиенцию, соответственно, я смогу получить только после выковки меча. "Золотая лихорадка" - поговорил со всем лагерем, никто ни в чём не признаётся, что дальше по квесту делать непонятно. "Лучший боец на арене" - побил всех, кроме самого Брогара, он со мной идти отказался. "Охотники должны охотиться" - с обоими охотниками поговорил, с Сэмом говорил, вроде бы он мне даже выдал награду за этот квест, но он не исчез. Как сделать так, чтобы Сэм перестал рубить дрова - непонятно. "Борьба за власть" - список с должниками показывал и Рейчел, и Брогару, пробовал все варианты диалогов, всё равно пока неубедительно.

Есть у кого какие идеи? Буду очень признателен.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Прошу помощи с 5 кусками меча для кузнеца на болоте, чтобы пустили к Дону.

Собрал 4 куска, последний как выяснилось у самого Брогара. Однако ж на арену я его пригласить не могу (хотя всех его ребят уже побил), для Рейчел доказательств вины недостаточно (хотя список показал и по её совету деньги со всех собрал для Брогара). Тут написали, что надо доделать остальные квесты. Вот то, что у меня сейчас есть в квест логе:



+ квест на эти самые 5 кусков. Аудиенцию, соответственно, я смогу получить только после выковки меча. "Золотая лихорадка" - поговорил со всем лагерем, никто ни в чём не признаётся, что дальше по квесту делать непонятно. "Лучший боец на арене" - побил всех, кроме самого Брогара, он со мной идти отказался. "Охотники должны охотиться" - с обоими охотниками поговорил, с Сэмом говорил, вроде бы он мне даже выдал награду за этот квест, но он не исчез. Как сделать так, чтобы Сэм перестал рубить дрова - непонятно. "Борьба за власть" - список с должниками показывал и Рейчел, и Брогару, пробовал все варианты диалогов, всё равно пока неубедительно.

Есть у кого какие идеи? Буду очень признателен.

Tsito
выполните оставшиеся квесты и по-идеи Брогара можно будет вызвать на арену, я уже точно не помню.
 

Nibel

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
помогите с квестом "Проклятые Лорды" нашел 5 колец,а последнее хз где искать :-( задолбался бродить
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Nibel, используй карту.
 

Tsito

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Tsito
выполните оставшиеся квесты и по-идеи Брогара можно будет вызвать на арену, я уже точно не помню.

в том то и дело, что я облазил уже всё что только можно, но всё равно не могу понять как доделать эти квесты
 

Nooby

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите плиз где найти 2 полсушника из храма, которых отправили за травами. 1 нашол в лагере под моностырем и он говорит что 2 потерял в лесу. Весь лес оббегал, но так его и не нашол
P.S. Неумею споллеры делать+(
Вобщем я нашол его. Найти его можно если около древнего храма(неподолеку от деревушки под моностырем) идем к ближайшей скале по краю скалы идем до упора. Там и лежит он в окружении кучки карлов.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
и у меня вопросик
в какие руины ушел послушник из монастыря с огненным кристалом имя как-то на н?
 

DanceInShadow

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
а на мои вопрос некто ответа незнает? (((
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
DanceInShadow,
Подходишь к кровати и нажимаешь действие) А бусы я уже не помню где достал... В сундуках со временем по идее найдешь))
 

DanceInShadow

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Nameless,

Умя токо может лечь спать ито если успею добежать, пока он незаидет! а корову убил бошня ее есть!, хз мб еще варианты?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Может, не к той кровати подходишь? Она на втором этаже, в комнате справа. С Хорьком все диалоги проговорил? Я, чтобы они не увидели, просто побил их, и пока они лежали без сознания, спокойно подсунул голову.
 

DanceInShadow

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Nameless,
та не кровать та, щяс попробую на костелять им..
 

DragomiR

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
вопрост такой: Кто(как?) обучает печатям? в монастыре все облазил, тренера не нашел, если у кого какие предположения или сведения?
 

DanceInShadow

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
с хорьком поговорил все разговори! но на кровать серавно токо ложицо!так квест пропускать нехочю((
 

Sh00tEP

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите первая глава -> Харбор-Таун
Вопрос: Где найти Дойла торговца рыбой, который как я понял ШПИОНишка)
Я поговорил с Филларом(кажись так)) и он сказал что тот у Косты.... у Коста диалог о Дойле не появляется

И еще)
Кто обучает искусству взлома замков?
 

Lider

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите пожалуйста. не могу найти ни одной руны телепортации. выше выкладывали скриншот с рамоложением этих рун. но я все опбегал по этим точкам. а найти не могу. Скажите если не сложно хотя бы где или у кого хронятся руны телепорта в основные места. в город, болото, ферма. чтобы не бегать по пол часа туда обратно.

За ранее спасибо
 

DragomiR

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Во второй главе начнут давать руны, по сюжету будешь бегать и получать, в особых местах не связанных с сюжетом, руны будут в мобах либо гдето валяца
 

Lider

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
ну вот я во второй главе. Бегаю сейчас в Болоте. но найти не могу руну( не подскажешь где она там?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
с хорьком поговорил все разговори! но на кровать серавно токо ложицо!так квест пропускать нехочю((
Да не может быть такого... Точно вот на эту пробуешь положить?

Вопрос: Где найти Дойла торговца рыбой, который как я понял ШПИОНишка)
Я поговорил с Филларом(кажись так)) и он сказал что тот у Косты.... у Коста диалог о Дойле не появляется
Он либо ящики носит, либо в гостинице Косты на втором этаже

Кто обучает искусству взлома замков?
Сид
 

Augusstus

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
разобрался в в харборе со всеми по поручению карлоса прибыл в монастырь , там прошол начальную подготовку испытания всех мастеров кроме того что у ворот на П он сказал что испытает меня патом , что делать?
 
Сверху Снизу