• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

actiline

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
в принцыпе вот хочу узнать
этот молот титанов(или как его там)он идет в классификации оружия как топор?
 

actiline

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
2.В мясе в лагаре инквизиции убили и вора. То есть когда мне надо изучить взлом замков я не знаю что делать. Его ведь нету. И я попросту не могу найти даже другого учителя. .

взлому замков учит петти из Харбор-Тауна,после того как ты ей помог сбежать из города
 

Griff

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
при прохождении квеста на испытания мастеров в монастыре не могу найти мастера аброкса (алхимика) говорят он сидит в подвале библиотеки,но я нашол там алхимический стол без алхимика,прочел все книги открыл все комнаты но не нашол его,остался только красный магический барьер как его открыть и за ним ли сидит алхимик?
 

actiline

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
при прохождении квеста на испытания мастеров в монастыре не могу найти мастера аброкса (алхимика) говорят он сидит в подвале библиотеки,но я нашол там алхимический стол без алхимика,прочел все книги открыл все комнаты но не нашол его,остался только красный магический барьер как его открыть и за ним ли сидит алхимик?

открыть барьеры можно только специальным заклинанем
 

Griff

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
блин(( за монастырь проходил кто нить?
 

SyCCyB

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
там наутилусом надо пролезти иши дыру в стене
 

StavNight0ver

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос по прокачке.
Как я понял у людей Дона, прокачиваетс до конца одноручное идвуручное оружие, у магов посохи, а у ордена что, посохи?
 

frizen

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
парни, нашел такой вот баг: когда с петти пришел до кладбища, она говорит найди 5 могил. и должна была отметить на моей карте места.
а карты у меня небыло и она дает мне свою, на которой ничего не отмечено. я задолбался искать их уже.
и еще: на западном побережье должна быть одна могилка, я там с василием бегал, но так ее и не нашел. подскажите плиз....
 

actiline

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
парни, нашел такой вот баг: когда с петти пришел до кладбища, она говорит найди 5 могил. и должна была отметить на моей карте места.
а карты у меня небыло и она дает мне свою, на которой ничего не отмечено. я задолбался искать их уже.
и еще: на западном побережье должна быть одна могилка, я там с василием бегал, но так ее и не нашел. подскажите плиз....

нажми L выбери свой квест,выбери карту заданий и должно быть показано
 

Amsterdie

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Немножко не разобрался в 4 главе. играю за инквизицию. вернулся из мегадверей возле крепости после того как поругался с инквизитором, и словил задание защитить монастырь. вроде всех мастеров отправил к игнациусу, вроде всех ящеров зарезал, а квест не сдается. где там еще эти мерзкие ящерицы? (из библиотеки и каморки алхимика хулиганов выгнал, из кладбища мегавоина ящера выгнал, вроде все зачистил, даже в погребе в каком-то одного нашел) где еще поискать?
 

frizen

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
спс! еще ни разу не открывал, т.к. делал све задания сразу как получил)
 

zirexs

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
при прохождении квеста на испытания мастеров в монастыре не могу найти мастера аброкса (алхимика) говорят он сидит в подвале библиотеки,но я нашол там алхимический стол без алхимика,прочел все книги открыл все комнаты но не нашол его,остался только красный магический барьер как его открыть и за ним ли сидит алхимик?

Сам в этом месте мучался в общем всё оказалось достаточно легко нужно было только чуток подумать :)

В общем там где алхимический стол ты нашёл есть камень левитации , так вот используешь его и смотриш на колонны балкончика где находишся, ты увидиш что на другой стороне помещения точно такой же балкон, перелитаеш на него левитацией. После этого там используеш камень Наутилуса, проползаеш в дырку в стене и ползёш в самую верхнюю левую комнату там вроде сломанный и за ним находиш спрятанную дырку проползаеш её, открываеш дверь и вуаля мастер су*а Абракс :))
 

Merkurion

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
подскажите, нашёл дядьку пленённого в вулкане, забыл как его, чтобы пройти дальше надо его освободить и он типо должен был дать ключи ( наверное идолы ящериц как и раньше) для склепов но он их не дал, что делать?
 

Augusstus

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят помогите , надо опустить ворота в храме, я облазил весь храм и вышел на скалу каторая чуть выше города бандитов, а там некого нет. Что делать? Куда ити? Помгите плз :)
 

GaS006

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет! Помогите плиз, застрял в четвертой главе где надо доспех собрать. Застрял в храме на западном побережье(который с мостом). как там пройти?
 

Amsterdie

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Augusstus
ты карту нашел? если нет, то после того как ты поговориь с грибоманом, в той же комнате ты должен залезть наверх по спиральной дорожке, пробежать зал (там можно высвободить из плена огра) пробежать наружу, потом через мостик, потом вниз (там по дороге все время будут встречаца ящерицы, не заблудишься), встретишь потом друида он скажет что отряд ящериц у охотничьего домика, бежишь к нему (это там где девочка с волком была) вырезаешь отряд, забираешь карту. Потом с картой беги к инквизитору, и говори с ним
 

Merkurion

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Всё уже увидел...
 

Augusstus

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо!
 
Сверху Снизу