• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Toficozz

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
5
Баллы
155
Ребят, посдкажите.
Мне друид сделал доспехи титанов, молоток, я пришёл к Урсегору, он сказал подойти к воротам, т.к. скоро вырвется титан, я подошёл к воротам и стою там уже минут 5 как дебил, что делать-то?=))
 

Sh00tEP

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите с Квестом ПЭТТИ!
Что деалть с Безымянными могилами? Подхожу и никаких действий не происходит.... тока могу шмотик посабирать.
 

Toficozz

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
5
Баллы
155
Помогите с Квестом ПЭТТИ!
Что деалть с Безымянными могилами? Подхожу и никаких действий не происходит.... тока могу шмотик посабирать.

Их надо копать, в них сундук, в сундуке кусок бумажки с подсказкой. Выкопать надо все 5 могил и вернуться к Пэтти. Чего не понятного?Оо
 

Merkurion

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
хмм.. меня тоже не по своей воле отправили туда, но я нормально отучился, могу учить магию разную, пуляться..)

Ты что-то перепутал, магия доступна в трёх видах: свитки, кристалы и печати (они же руны), так вот чтобы изучать руны надо быть магом, а меня подонки без спросу зачислили в коменданты и это при том что я даже во второй главе всё на ману выбрал :(
 

Shmall

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
а кто нить помнит где взять нитку жемчуга
 

nosik

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
вопрос такой
опишите плиз местонахождение восточного храма, ибо осталось взять последний диск, который вроде бы там, если...
1. поломанный был изначально отдан Мендосе, потоом починен друлем
2. сперт у карлов
3. у Пэтти
4. не помню где
5. у дона? значит ли это что он в восточном храме?
 

SKRIN95

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Проблема с кв. Переговоры в крепости в вулкане.
Я в крепости. Ворота в храм и ворота за город открыл, что делать дальше незнаю. На карте миссии инквизитор отображается вообще непонятно где. Помогите прошу!!!
 

БолотникxD

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
А где находятся Восточные Руины храма?
 

Merkurion

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
2 nosik

У Дона который диск, он тебе отдаёт когда ты с ним говоришь, а который "не помню где" :) - это и есть диск в восточном храме, это наболотах которые к юго-востоку от монастыря, кстати хочу заметить что когда у меня не было порталов я всегда становился возле Мендоса, на краю обрыва в монастыре, врубал левитацию и оттуда левитировал куда мне надо было) крайне удобно, так кстати я и нашёл восточный храм, открой карту заданий и увидишь.
Пы.Сы. карта заданий багнутая, у меня какое-то время она не показывала ничего не для одного из заданий, потом стала показывать...
 

summer

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Ты что-то перепутал, магия доступна в трёх видах: свитки, кристалы и печати (они же руны), так вот чтобы изучать руны надо быть магом, а меня подонки без спросу зачислили в коменданты и это при том что я даже во второй главе всё на ману выбрал :(

Ты прав, я ошибся..) Я учу и использую кристаллы..
 

KoKa

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят, посдкажите.
Мне друид сделал доспехи титанов, молоток, я пришёл к Урсегору, он сказал подойти к воротам, т.к. скоро вырвется титан, я подошёл к воротам и стою там уже минут 5 как дебил, что делать-то?=))
Там инквизитор у ворот стоит и ты должен у него окуляж забрать(правда я так и непонял нах) и череп урсегора, а потом входиш и бъеш Титана !
 

imported_Sotnik

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
155
Ребят начал играть и сразу же встрял. Хочу играть за мага. Понял чтобы это сделать надо незаметно от пробраться в некий храм.
За сим вопрос --- где этот храм? А если не лень распишите плиз последовательность действий от фермы послушников в самом начале где 2 квеста делаешь (убить волков и собрать урожай) до начала цепочки за магов. За ранее спасибо!
 

Toficozz

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
5
Баллы
155
Там инквизитор у ворот стоит и ты должен у него окуляж забрать(правда я так и непонял нах) и череп урсегора, а потов входиш и бъеш ТиТаНа !

Это всё хорошо, но инквизитор бессмертный, у него хп не снимаются..=((
 

KoKa

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150

Toficozz

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
5
Баллы
155
чес ..... а чем ты его бъеш?
Я его бил молотом титанов и я был в доспехах всех а ты?

мм, а я своим мечиком лупасил, но одет был в доспехи титанов, ща попробую молотком побить. пасип))
 

KoKa

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Люди вот вы говорите маг, воин , лук....... вкачивайте чтото одно.... я к примеру вкачал полностъю мечника и арбалет чут-чуть а потом нашол арбалет титана +6 .... и все в полном ожуре.... просто сразу определитесь что именно вам по душе и нибудет вопросов типа я качал воина, а мне теперь нужен маг.....
 

summer

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Застрял в восточном храме.. Честное слово, пытался прочитать всю тему, у меня не хватит просто на это времени сегодня..

Упавшего в ловушку чувака я вытащил, дал он мне третий тотем, двери тотемами открыл, превратился в мелгокое улиткоподобное создание, прополз в дырку.. Иду дальше, вышел на какое то пространство, убил пару скелетов, жреца.. Справа разрушенный мост, под ним внизу лава.. перелетал его, там тупик.. Слева тоже тупик.. открыл несколько саркафагов и шарахаюсь тут уже полтора часа..
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
а что тебе там надо? там надо всех людей спасти и сообщить в лагерь дона о ситуации...
 

summer

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
а что тебе там надо? там надо всех людей спасти и сообщить в лагерь дона о ситуации...

Я вот тоже задумался, квеста в журнале не стало про храм.. и вот, посмотрел в инвентарь.. Скажите, это и есть эти пластины, которые я для инквизитора собирвю?

lbcr.jpg
 
Сверху Снизу