• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Nooby

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Ну может кто нибудь подскажет, где учится печатям? А то доспехи не могу из за этого взять, барьеры мешают(
В моностырне у монаха по имени Ингмар вроде бы.
 

Darrling

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Я так понял это его заклинаниями Могии, Льда и огня можно разрушить магические барьеры, так?
Нет, нужна специальная руна, которая дается по сюжету.

Народ прошу помочь, застрял в IV главе в западном храме, в который еще с Пэтти можно сходить. Там есть подвесной мост, но как его опустить или перебраться на другую сторону, кристалы мешают использовать магию.
 

purbi4

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
да был я везде, не могу найти второй бюст, объясни ГДЕ лежит он

Ты наутилусом ползал? Одну ручку ворот покрутил?(ответь на вопросы!!) если смотреть на ворота идти надо направо, там залезаешь наверх превращаешься в наутилуса, проползаешь в узкий такой ход, там побегаешь подерешься найдешь ПЕРВУЮ РУЧКУ ВОРОТ! покрутишь ее, возвращаешься к этим бюстам, пред огненными ловушками откроется дверь, будет еще маг его убьешь у него второй бюст...
ппц....
 

Burator

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Люди помогите плиз. как пройти задание по поиску вора мяса в городе.
Родригес спрашивает о подозреваемом. я сказал что продавец рыбы, он говорит что у меня пока нет доказательств. Я поговорил с лавочником(который рыбу продает тот сказал что видел продавца рыбы с Костой. коста молчит) и все. что дальше делать?????
весь город облазил немогу доказательства найти ((((((
Меня иначе в орден не примут
 

SlipKFaN

Забанен
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Как в храме на болотах, когда ставишь все 3 бюста, перейти через шипы которые из земли вылазят, левитации нету, наутилиусом там не пролезть. Что делать?
 

purbi4

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Как в храме на болотах, когда ставишь все 3 бюста, перейти через шипы которые из земли вылазят, левитации нету, наутилиусом там не пролезть. Что делать?
ыы
Храм нашел) Ужо хорошо)
Два ряда шипов таких? ну купи ты левитацию, сходи в город, по другому вроде никак...
 

Toficozz

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
5
Баллы
155
Как в храме на болотах, когда ставишь все 3 бюста, перейти через шипы которые из земли вылазят, левитации нету, наутилиусом там не пролезть. Что делать?

Если ты про восточный храм, то там можно наутилусом. Повернись спиной к шипам и иди вперёд к стенке, там будет что-то типа горы земли и обомков, справа за обломком будет проход для наутилуса.
 

Sator

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Люди помогите плиз. как пройти задание по поиску вора мяса в городе.
Родригес спрашивает о подозреваемом. я сказал что продавец рыбы, он говорит что у меня пока нет доказательств. Я поговорил с лавочником(который рыбу продает тот сказал что видел продавца рыбы с Костой. коста молчит) и все. что дальше делать?????
весь город облазил немогу доказательства найти ((((((
Меня иначе в орден не примут

Тебе надо спросить еще торговца шкурами и картографа городского, затем иди к дому что недалеко от задних ворот города( туда еще переселяются мужик со своей больной женой если квест сделать соответсвтующий), так вот там на 2-ом этаже спит парень, с ним говоришь, но признается он, что вор только если поговорил со ВСЕМИ 3 кого ограбили
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Darrling, это там, где в большом заде три комнаты еще?
 

kozax

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Как найти самую левую гробницу жреца из тех что на верху? Собрал уже Молот, броню, шлем, щит - осталась одна часть - это что будет, амулет какойто? Подскажите как туда попасть )))
 

Toficozz

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
5
Баллы
155
Как найти самую левую гробницу жреца из тех что на верху? Собрал уже Молот, броню, шлем, щит - осталась одна часть - это что будет, амулет какойто? Подскажите как туда попасть )))

Найти водопад и войти в него, за падающей водой пещера.
 

Dangerr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Читайте вопрос...

Я прошёл игру за инквизитора(хотя считал, что за мага), что нада сделать, чтобы начать игру за мага? Читал ответы типа *Пойти в монастырь, чтобы не поймал орден*, но там у ворот стоит нпц, которого не обойти, а если просишь его пропустить, начинаються квесты, как у инквизиции(испытание мастеров) расскажите плиз поподробнее, что же надо сделать, чтобы войти во 2-ю главу МАГОМ, заранее спс.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Выполняешь мисси за орден в городе, говоришь с комендантом, ввыполняешь его задания, говоришь с магом Белшвуром,идешь к коменданту, он тебе дает записку. Идешь в монастырь и сможешь выбрать путь: маг или воин.

ЗЫ: у Белшвура тоже все задания надо выполнить.
 

MyxaZZ

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
ТАК народ...........Кто знает как титана завалить??????????
 

MyxaZZ

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
А то я запарился вокруг него бегать!!!!!!!!!!!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Отбиваешь щитом снаряды, он приседает- бьешь. И так много раз. Бить обязательно молотом титанов.
 

Merkurion

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Выполняешь мисси за орден в городе, говоришь с комендантом, ввыполняешь его задания, говоришь с магом Белшвуром,идешь к коменданту, он тебе дает записку. Идешь в монастырь и сможешь выбрать путь: маг или воин.

ЗЫ: у Белшвура тоже все задания надо выполнить.

Вот-вот, а когда я уточнил, мне так не ответили:), жаль :( ну ничего еще как-нить пройду, благо Готику по сто раз проходили, хотя хочу заметить что там было всё же веселее...

Пы.Сы. и тем не менее испытываю огромную благодарность к разработчикам за эту игру, в течении последнего года играть было банально не во что и я говорил: "Вот бы выпустили игру новую, похожую на Готики первую и вторую" :) Чес-слово не вру ;)
 

MyxaZZ

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
о спасибо=))) ща завалю
 
Сверху Снизу