• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

CSSanta

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Как пройти квест "разделать мясника" в городе? При единственном возможном диалоге он начинает сражаться и побеждая его мы проваливаем квест т.к. он говорит, что платить не будет.
 

Warxam

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Я за магов играю
Nameless
 

chastocool

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
155
искал по всему сайту, не нашел: может вы уже разобрались в боевых кристаллах у магов - какие плюсы и минусы, у какого повреждения больше? я прям не знаю который из них качать..
 

Brandon

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
1. Я правильно понимаю про монастырь: даже после насильственного пострига можно слинять через балкончик и это не закроет дороги в другие фракции?
2. Доспехи, которые доступны в первой главе равнозначны по ТТХ?
 

BoBerFDT

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Народ скажите где находится книга "мудрость боя"

В монастыре на кладюище поговори там с охранником он пусти тебя за похлёбку Арлока...потом иди в склеп осмотри все скелеты и потом открывай ящик всё в том же склепе:))
 

XASISO

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Люди подскажите плиз что делать я прохожу квест "Испытание Мастеров" Там написано нужно выполнить "Испытание мастера Палласа, Иллюмара, Сайруса, Игнатия, Абракса" я их сделал, а квест не проходится ,а если нужно ещё сделать квест "Испытание мастера Витуса" то у меня проблема одна я нашол книгу сдал квест мне Витус сказал типо испытание пройден, но квест весит в Текущих ,а не в Выполненых и не выполняется (мастер Витус не разговаривает)!
 

Gakhan

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Gakhan, ты ходил к тому входу у водопада, по пути к которому встречаются огры?

я телепортнулся к концу пещеры (самый высокий водопад), там, где перелетать через лаву, там еще скорпионы ползали, вот, а потом когда взял доспех, то вышел через бандитов, там мне встретился еще Брогар который был обижен и мне пришлось его убить!
 

Warxam

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Nameless
Слыш давай я те сейв Кину а ты посмори как там што там не так
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
ну при поисках друида посылают в храм там ящеры вот из решетки освобождаешь огра он грит есть комната за тунелем там дернуть нужно кольцо и она откроеться) вот все кольца пытался дергать ничего( подскажите плз где оно?)
В самый конец пещеры иди, там комната с лестницей должна быть. Не поднимайся по ней, сбоку есть кольцо.

Как пройти квест "разделать мясника" в городе? При единственном возможном диалоге он начинает сражаться и побеждая его мы проваливаем квест т.к. он говорит, что платить не будет.
Если за Дона, то Сид скажет ограбить мясника.

Я за магов играю
Nameless
Качай сохранение из соседней темы.

искал по всему сайту, не нашел: может вы уже разобрались в боевых кристаллах у магов - какие плюсы и минусы, у какого повреждения больше? я прям не знаю который из них качать..
Снаряд- быстрый, слабый. Огонь- медленный, самый сильный. Лед- требует больше всего маны, средний урон+ заморозка.

1. Я правильно понимаю про монастырь: даже после насильственного пострига можно слинять через балкончик и это не закроет дороги в другие фракции?
2. Доспехи, которые доступны в первой главе равнозначны по ТТХ?
У Дона больше дают. Если ты уже поговорил с Палласом, то никак, вроде.

Люди подскажите плиз что делать я прохожу квест "Испытание Мастеров" Там написано нужно выполнить "Испытание мастера Палласа, Иллюмара, Сайруса, Игнатия, Абракса" я их сделал, а квест не проходится ,а если нужно ещё сделать квест "Испытание мастера Витуса" то у меня проблема одна я нашол книгу сдал квест мне Витус сказал типо испытание пройден, но квест весит в Текущих ,а не в Выполненых и не выполняется (мастер Витус не разговаривает)!
Наверное, баг. Качай сохранение из соседней темы.
 

Alsafir

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Глава 4.
У меня есть четыре куска доспехов титана - грудь, шлем, сапоги, молот. Вопрос - где найти пятый? Как я понял, он в вулкане, но я нашел там только одну гробницу.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
По карте смотри.
 

Alsafir

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Хорошо, тогда так: где в вулкане вторая гробница? Перваую нашёл, пройдя через западную пещеру.
 

groovy

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите плз где находяться эти диски кристальные один востановил и все дальше потерял нить где искать никто ничего несказал где искать следующий(
 

Brandon

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
А вот еще пара вопросов:
Табличку с мудрость +4 можно сразу употребить или потом пригодится?
Жемчуг из раковин только на продажу?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Хорошо, тогда так: где в вулкане вторая гробница? Перваую нашёл, пройдя через западную пещеру.
Не помню я. Давайте либо карту, либо скрины)))

Подскажите плз где находяться эти диски кристальные один востановил и все дальше потерял нить где искать никто ничего несказал где искать следующий(
Читаем FAQ. Пред выписал, ибо большими буквами впервом посте сказано.

Табличку с мудрость +4 можно сразу употребить или потом пригодится?
Используй или продай, все-равно)

Жемчуг из раковин только на продажу?
И для создания какого-то свитка, вроде. Для магов больше.
 

misha213

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
155
вопросик :)

у меня проблемка. в монастыре сайрус дал мне задание принести артефакты. Я принес тот сказал какая страная тарелка или что-то в этом роде. дал выбрать награду. я выбрал и вдруг тот сказал такое:"Почему я должен тебе что-то давать? ты ничего не сделал для меня!" что мне делать? это последний мастер с которым я вожусь и до сих пор не доделал задание. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

мне нигде не помогли этот форум последняя надежда.
 

Gakhan

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Alsafir вот та же проблема( 4 части есть причем 4-ю добыл в восточной пещере. Получается что 5-я часть где то в городе ящеров у водопада, там где еще в "болоте" Йоргенсен что то копает. А там искать сам черт ногу сломит(((
 

-=DK=-

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
если я начал за пала смогу ли я качнуть потом мечи на 10?
 

Alsafir

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Gakhan, нашел гробницу:
Портуешься к восточному подземелью вулкана, там, где куча скорпионов была. Идешь прямо, подымаешься по уступу, и там правее такой каменный мостик, там мглор и дверь
 
Сверху Снизу