• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Рахат Лукумыч

Забанен
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
Вопрос: Можно ли после побеждения Титана продолжить игру в фриплее?

нет,нельзя.после финальной заставки идет черный экран,несколько слов и титры,на этом игра вроде бы как заканчивается,хотя может быть если дождаться конца титров то будет freeplay
 

Riki

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Я тут прочитал, что шлем находиться в той же пещере, что и щит; щит я нашел, а где шлем лежит?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Через лаву нужно перелететь. или перейти. вообщем там к этой лаве два спуска одинаковых. По спирали дорожка вниз. Оба спуска ведут к храмам.
 

Frank

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите где найти 2-ух учеников мастера (алхимии).

Или какие травы нужны чтобы закончить испытание у мастера алхимии.

1 из них сидит у костра возле подножья горы(там где карлы), я поговорил с ним и он вежливо отдал мне часть трав для испытания. Второго же не могу найти, они разделились для ускоренного поиска и второй его друг потерялся или умер в лесу ( где именно он потерялся).


Кто или как научится писать скроллы?


+ я за Орден , но есть репутация на стороне Дона.

в погребе у мадам Сони мне передал один из людей Дона посылку с хорошими вестями, но поскольку я из монастыря меня не пускают к Дону и передать посылку я не могу (она у меня есть ) . что делать?




Убийцу Хемлара я не нашел, но раздал всем гашиш и выкапал его сундук на кладбище. Как мне или когда я встречусь с тем кто убил Хемлара.
 

Egorlife

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
если ты напрямую в монастырь пошел и не делал квестов в городе за инквизицию то паллас тебе должен был дать задание сходить в город,просто идешь в город и докладываешься белшвуру.а потом делаешь квесты с чашами,наркотой и т.д.
как искоренишь людей Дона в городе так и возьмут тебя в инквизицию

Спасибо за ответ!! Я попробую, но проблема в том что

я выполнил все квесты иквизиции в городе до того как пошел в монастырь. В городе не выполнен только квест про кольцо Нельсона.

Есть мысли?? :)
 

Linatan

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Немогу найти брогарта после того как расказываешь дону что он предатель ток убегает из лагеря. Так вот где его искать потом чтоб убить ) :D
 

Sayori

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос по 3й главе
Квест: открой большие ворота (крепость в вулкане) как ?:)
я там продил не могу огненную ловушку пройти... или вообще ненадо
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
2Sayori
Если инквизитор сказал на север, значит на север!) На севере нужно вконце тунеля превратиться в наутилуса. Как найдешь лебелку 0 крути. Потом телепортируяся к крепости у вулкана. и поять доходи до ворот. Вот теперь инквизитор скажет на юг)
 

dimka12

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
всем доброго времени суток! нид хелп...
5 могил пиратов, 4 нашел, не могу найти 5ю могилу, которая самая северная, рядом с монастырем!! на карте ее вижу, но подход не найду......в ночи вчера мучался....так и не нашел!!! хелп!!!!
 

Sayori

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите где найти 2-ух учеников мастера (алхимии).

Или какие травы нужны чтобы закончить испытание у мастера алхимии.

1 из них сидит у костра возле подножья горы(там где карлы), я поговорил с ним и он вежливо отдал мне часть трав для испытания. Второго же не могу найти, они разделились для ускоренного поиска и второй его друг потерялся или умер в лесу ( где именно он потерялся).


Кто или как научится писать скроллы?


+ я за Орден , но есть репутация на стороне Дона.

в погребе у мадам Сони мне передал один из людей Дона посылку с хорошими вестями, но поскольку я из монастыря меня не пускают к Дону и передать посылку я не могу (она у меня есть ) . что делать?




Убийцу Хемлара я не нашел, но раздал всем гашиш и выкапал его сундук на кладбище. Как мне или когда я встречусь с тем кто убил Хемлара.

Када раздел весь гашик, иди садь в ванную:)
 

Sayori

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
всем доброго времени суток! нид хелп...
5 могил пиратов, 4 нашел, не могу найти 5ю могилу, которая самая северная, рядом с монастырем!! на карте ее вижу, но подход не найду......в ночи вчера мучался....так и не нашел!!! хелп!!!!
Она на горе только с помощью левитауии можно туда попасть
 

grindcorefan

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
всем доброго времени суток! нид хелп...
5 могил пиратов, 4 нашел, не могу найти 5ю могилу, которая самая северная, рядом с монастырем!! на карте ее вижу, но подход не найду......в ночи вчера мучался....так и не нашел!!! хелп!!!!

там надо подойти с верху от монастыря

и спрыгнуть (лучше прокачать акробатику)

там отступ с поляной на которую никак нельзя забраться
тока с верху прыгать

там же найдёшь разрушеную башню на которую нельзя забраться - тока медетацией

на ней будет сундук с драгоценостями
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
2dimka12
можно и спрыгнуть. Если акробатика есть. Или кольцо акробатики. За устами найдешь еще и шар левитации)А на скале черной и острой есть кошелек) Сложно достать но можно.
 

]v[axi]v[

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
помогите найти бюст
ну никак не могу найти второй бюст в храме восточного подземелья вулкана. первый лежал в комнате, куда наутилусом надо пробраться. подскажите где второй(шлем, боты, тело и молот уже есть. судя по всему только перчи осталось)
 

Chirina

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Народ, подскажите, что делать после того, как я открыл вход в храм с помощью Элдрика (после его освобождения) - этот храм недалеко от домика друида Элдрика, я его весь облазил, что-то помню нашёл... но по заданию "Расскажи друиду о храме" - я так и сделал после храма пошёл к друиду и ничего не поисходит! ( весь храм облазил и потайную комнату нашёл, всех убил и т.д) что ещё сделать нужно не пойму!??((
"Расскажи друиду о храме" - это задание относится к другому храму, к тому, куда пойдёшь с инквизитором через большие ворота, храм в вулкане. Для завершения этого задания нужно пройти почти весь храм в вулкане, и после разговора с мёртвым охотником на титанов, возвращайся к Элдрику за продолжением. И всё будет норм ;)
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
2]v[axi]v[
Щит еще. Перчаток нету. Щит там же где и шлем.
 

]v[axi]v[

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
отставить с бюстом))))) два часа как дурак с бвумя бюстами дбегал)) и только заметил что их у меня уже два. Не я точно перегамал))
 

STR470S

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
2 dimka12
всем доброго времени суток! нид хелп...
5 могил пиратов, 4 нашел, не могу найти 5ю могилу, которая самая северная, рядом с монастырем!! на карте ее вижу, но подход не найду......в ночи вчера мучался....так и не нашел!!! хелп!!!!

Тебе нужно либо совершить телепорт к северному храму, либо от крепости спуститься вниз к небольшому озерцу с двумя колоннами, там прямо за озером находится проход в северный храм, а слева от прохода обрыв, вот там и зарыт сундук.
Попасть туда можно либо с помощью левитации, либо с помощью ловкости.

Вот скрин на всякий случай
 

Вложения

  • Сундук_1.jpg
    Сундук_1.jpg
    152 KB · Просмотры: 198

SergD

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Где найти двух помощников для кузнеца в городе?
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Linatan написал(а):
Немогу найти брогарта после того как расказываешь дону что он предатель ток убегает из лагеря. Так вот где его искать потом чтоб убить ) :D
В храме,за лагерем Дона,где еще стоит 1 огр,и несколько штук саранчи.
Он там сразу перед разрушенным мостиком стоит.
П.С. В каком храме находиться шлём,по квесту "найти доспехи",а то я уже ищу ищу,все храмы излазил,а нашол только сапоги,щит,много"оружия титанов"(посох,секира,пара мечей,топор)и сам доспех.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу