• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

dimka12

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
все из-за спойлеров......я вот не пойму зачем они ваще нужны??
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Чтобы ты ничего лишнего не узнал иначе интерес к игре пропадает. Можешь писать хелперам прямо в ЛС) Или мне) Чтобы одни и теже вопросы тут не постить.
 

Zellatos

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

MC написал(а):
Не могу открыть третью решетку в восточном храме. Нашел 2 бюста и открыл первые 2, а с третьей как быть? ???
1 у Ольфа ,2 в саркофаге ,3 у Дирка или Дитана крч нада провалиться в первую ловушку и помочь выбраца одному из трёх братьев тогда он и даст статуэтку )
 
Последнее редактирование модератором:

ЯрусскиЙ

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Скажите пожалуйста!)Когда я перехожу во вторую главу,местность таже самая,или в какойто другой мир меня отправят??В первой главе если я буду вводить коды,то Инквизитор Мендоса не появится!А во-второй и следующих главах такого не будет?Ответьте пожалуйста))
 

Skry

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос по поводу манастыря, Прохожу за орден . в квесте инквизитора по поводу убийства выполнил все пункты, осталось что бы убийца меня нашёл в тихом месте, обегал весь монастырь но так и остался жив :) Подскажите !
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Скажите пожалуйста!)Когда я перехожу во вторую главу,местность таже самая,или в какойто другой мир меня отправят??В первой главе если я буду вводить коды,то Инквизитор Мендоса не появится!А во-второй и следующих главах такого не будет?Ответьте пожалуйста))
Оригинальные я скажу вапросы )))В другой мир ты не попадёшь на том же острове будеш всю игру просто патом сможешь храмы открыть после 4 главы про читы хз но может какие нибудь проблемы и будут может и пропадёт играй лучше без читов так явно интересней больше кайфа от игры получишь)))
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Вопрос по поводу манастыря, Прохожу за орден . в квесте инквизитора по поводу убийства выполнил все пункты, осталось что бы убийца меня нашёл в тихом месте, обегал весь монастырь но так и остался жив :) Подскажите !
Сам не играл ещё за орден но вроде гдето видел надо в ваную систь ну там где баня или чё там в неё содишся и вроде чёт появится папробуй)))
 

n1ggouz

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Ребята выручайте. В 4-й главе собираю доспех титана, собрал все части кроме той, что в самой западной гробнице. Встрял там в месте, где 1 переключатель открывает 3 двери поочередно, где два ворота открывают бетонные двери, но между этими бетонными дверьми ещё и решетка находится. Вот как открыть эту чертову решетку?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Идешь в заднюю дверь, в комнату,где в стене пролом. Из пролома стреляешь в лебеку за мостом. Дальше разберешься, надеюсь.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
там где-то помнишь есть комната с опрокидывающимся мостом, там еще антимагические кристаллы, там нужно стрелять в пространство между мостом и колонной (это я где то прочитал) или запрыгнуть на уступ слева и с него дальше, и дальше я думаю ты найдешь проход в конце - лебедка
 

DbIroijKA

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
народ такая проблема(((........
я короче во второй главе прохожу квест стальная борода или как там ее правильно...короче когда по магилам ходишь!!!
я собрал все встретился с Романовым....но убил его прежде временно и он мне не сказал где Пэтти находиться.......
подскажите где она плз...!!!!!!!
 

Antonio2104

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
как попасть в эту крепость( ну или что это?) над городом на горе располагается. вид от маяка
12.html
 

Skry

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
В секретной библеотеке монастыря есть магическая дверь, как её открыть? там что то типо силового барьера
 

OLOo

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Skry Свитком Уничтожить магическое поле. Добрый вечер,подскажите пожалуйста,Петти не отметила на карте 5 магил,нашел 4.Киньте ссылку с отметками магил на карте пожалуйста,за ранее спс.
 

Eulala

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Люди, а чтобы стать магом обязательно Арика колотить?? Вроде как основное задание и всё такое, ато для меча Арика надо силу прокачивать с 10-ти до 25-ти, а моему магу так жалко свой талант губить понапрасну..Опыт-то он на дороге не валяется, хотя нет.. всё же валяется (Жажда СТрансвий-))), но всё же обязательно ли для мага качать силу до 25-ти??
P.S. На ответ зайди в прохождение и не смотри, скажу: "сами идите, я не хочу туда смотреть..Можете не отвечать, но если ток скажете "да" или "нет" буду очч благодарен
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Неверно.
Съел 50 яблок (5 раз по 10), получил +5 к силе. Специально проверил.

Значит Вы до этого яйца не ели. Там такой-же эффект.Видимо максимум
пищей прокачивается + 5 к силе.
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Люди, а чтобы стать магом обязательно Арика колотить?? Вроде как основное задание и всё такое, ато для меча Арика надо силу прокачивать с 10-ти до 25-ти, а моему магу так жалко свой талант губить понапрасну..Опыт-то он на дороге не валяется, хотя нет.. всё же валяется (Жажда СТрансвий-))), но всё же обязательно ли для мага качать силу до 25-ти??
P.S. На ответ зайди в прохождение и не смотри, скажу: "сами идите, я не хочу туда смотреть..Можете не отвечать, но если ток скажете "да" или "нет" буду очч благодарен

Если не поколотишь Арика - не выпустят к магам для дальнейшего прохождения службы. Я его поколотил с четвертого раза при силе 30 и без прокаченного посоха.
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
народ такая проблема(((........
я короче во второй главе прохожу квест стальная борода или как там ее правильно...короче когда по магилам ходишь!!!
я собрал все встретился с Романовым....но убил его прежде временно и он мне не сказал где Пэтти находиться.......
подскажите где она плз...!!!!!!!

Она рядом в руинах. Ищи дверь со стороны моря
 

Anubit

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Народ скажите, как отпустить мост в пещере под монастырём, там ещё со мной Инквизитор это 3 глава.! Уже всё обошёл, не нашёл как мост опустить, и рычаги дёргал и крутил там штуку...не опускается мост и всё(((
 
Сверху Снизу