• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

medmax

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
во 2 главе взял следующие кристальные диски - от предводителя карлов, от друида
_
3ий у дона, 4ый в восточном храме(сейчас собираюсь нагрянуть в него)
__
собстна где 5ый?
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Люди, а чтобы стать магом обязательно Арика колотить?? Вроде как основное задание и всё такое, ато для меча Арика надо силу прокачивать с 10-ти до 25-ти, а моему магу так жалко свой талант губить понапрасну..Опыт-то он на дороге не валяется, хотя нет.. всё же валяется (Жажда СТрансвий-))), но всё же обязательно ли для мага качать силу до 25-ти??
Колотить надо обязательно. Но не обязательно делать это прямолинейно -- если у вас есть хотя бы один свиток вызова скелета, то пусть Фред (скелет) и колотит.

собстна где 5ый?
у капитана Романова
 

Anubit

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
И ещё народ скажите, почему я ничего найти не могу по Поиску на сайте, он наверное не работает вообще((( Например нужно было найти сундуки или мост вводил, ничего не находит на форумах... думаю что это глюк, просто не может быть, чтобы не обсуждали про сундуки Бороды, чтобы в поиске не найти!
 

hohmahohma

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
155

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Кстати советую заглядывать в рабочий раздел. Я там выложил прохождение уже всей игры кроме монастыря ( его сейчас пишу).
 

Eulala

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
...

Пасиб большое - Старый и Derfflinger
Если не поколотишь Арика - не выпустят к магам для дальнейшего прохождения службы. Я его поколотил с четвертого раза при силе 30 и без прокаченного посоха.
Ну ты видать порходишь за инквиза, а не за мага - раз силу прокачал до 30.. гык жалко тратить опыт на силу.. Маг-качок..хмм..ну судя по всему придётся.. Никуда не денусь
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Обновилось прохождение! Есть смысл заглянуть сначала туда!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
народ такая проблема(((........
я короче во второй главе прохожу квест стальная борода или как там ее правильно...короче когда по магилам ходишь!!!
я собрал все встретился с Романовым....но убил его прежде временно и он мне не сказал где Пэтти находиться.......
подскажите где она плз...!!!!!!!
В FAQ написано. В руинах, перед которыми тебя оставил провожающий пират.

,Петти не отметила на карте 5 магил,нашел 4.Киньте ссылку с отметками магил на карте пожалуйста,за ранее спс.

Отметила, смотри сосдений квест "Безымянные могилы". Кнопа L-Безымянные могилы- Карта квеста.

Люди, а чтобы стать магом обязательно Арика колотить?? Вроде как основное задание и всё такое, ато для меча Арика надо силу прокачивать с 10-ти до 25-ти, а моему магу так жалко свой талант губить понапрасну..Опыт-то он на дороге не валяется, хотя нет.. всё же валяется (Жажда СТрансвий-))), но всё же обязательно ли для мага качать силу до 25-ти??
P.S. На ответ зайди в прохождение и не смотри, скажу: "сами идите, я не хочу туда смотреть..Можете не отвечать, но если ток скажете "да" или "нет" буду очч благодарен
Магу не нужно качать силу, я вообще не понял, причем тут меч Арика.

Народ скажите, как отпустить мост в пещере под монастырём, там ещё со мной Инквизитор это 3 глава.! Уже всё обошёл, не нашёл как мост опустить, и рычаги дёргал и крутил там штуку...не опускается мост и всё(((
Попробуй от моста иди влево, в комнате повернуть направо до тупика и там проползти наутилусом, если это то место.

во 2 главе взял следующие кристальные диски - от предводителя карлов, от друида
_
3ий у дона, 4ый в восточном храме(сейчас собираюсь нагрянуть в него)
__
собстна где 5ый?
Смотрим FAQ. В сундуке Стальной Бороды, выполняй квест с Петти.

И ещё народ скажите, почему я ничего найти не могу по Поиску на сайте, он наверное не работает вообще((( Например нужно было найти сундуки или мост вводил, ничего не находит на форумах... думаю что это глюк, просто не может быть, чтобы не обсуждали про сундуки Бороды, чтобы в поиске не найти!
Поиск косячный. И слова в спойлерах не ищет.
 

RisenPlayer

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Eulala
30 силы- это еще минимум. вскоре тебе нужно будет больше. нормальные посохи требуют жертв. И вобще чем не нравится? Я думаю магу очки на силу вполне дозволены, т.к. если прокачать ману то завалишься ею так, что поймешь, что половину очков в ману зря кинул :)))
 

Kasper646

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Всем добрый вечер,ребята прошу вашей помощи,я играю за монастырь присоединился к ордену,у меня один вопрос я уже честно говоря задолбался искать,прошу вашей помощи,у меня 16 уровень,не лол...
но я не могу выполнить квест где надо найти развалины в которых должен лижать кристалл!можете объяснить или скрин скинуть!!!!облазил всё!!может баг какой нибудь???прошу помогите кто может!заранее спасибо!
 

Sirenev

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Делаю какой-то квест с магом. Где волк ишет друида. Вот значит я туда зашёл со своим магом убил всех ящеров. Освободил огра. И он мне сказала дёрнуть кольцо на стене в большой комнате. б*я где это кольцо, уже тридцать минут ищу. Дайте пожалуйста скрин карты с пометкой.
 

гудвинн

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Вопросы по прохождению

как пройти магический барьер?
 

гудвинн

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
не могу пройти магический барьер к друиду?все пишут возвращайся к магу а он со мной пришол и молчит как пень?
 

liafs141

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
народ жопа поланая..не могу стать магом...
в самом начале попал на орден
в монастыре сначала разгадал смерть хемлара ,не победив арика
прошел харбор
прошел все испытания(мудрость в битве,арбакс,хемлар,паллас,ювелир(не помнюб имя)
и все у меня 3 активных квеста в монастыре
-начальная подготвка
-обмани арика
-испытания мастеров...

плз хелп =(
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Не думал, что окажусь тупее остальных...но видимо судьба.
Кто подскажет где найти магический кристал? Я в подвальчиге нашёл большой кристал, но кроме как "странный до жути кристал обладающий и ля-ля"ничего от него не добился. Где затуп мой??

Посту ниже: я конечно всё понимаю, но ведь я уточнил, что что-то в подвале нашёл, но ничего от"чего-то"не добился". Подвал понятие растяжимое. Точненькое место указать мона??
(И если это тот большой кристал о котором я упомянул, то как из него добыть маленький?).
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Волшебный кристалл в подвале библиотеки. Огненный на теле послушника в храме ниже монастыря. Ледяной у мастера Палласа после посвящения.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Его можно уничтожить с помощью заклов! Для красного поля и синего барьера нужные разные касты, их ты полуишь по ходу сюжета!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Чтобы стать магом, нужно выполнить в городе задания за орден, получить записку от коменданта и лишь потом идти в монастырь.
 

Kasper646

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Всем добрый вечер,ребята прошу вашей помощи,я играю за монастырь присоединился к ордену,у меня один вопрос я уже честно говоря задолбался искать,прошу вашей помощи,у меня 16 уровень,не лол...
но я не могу выполнить квест где надо найти развалины в которых должен лижать кристалл!можете объяснить или скрин скинуть!!!!облазил всё!!может баг какой нибудь???прошу помогите кто может!заранее спасибо!
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Всем добрый вечер,ребята прошу вашей помощи,я играю за монастырь присоединился к ордену,у меня один вопрос я уже честно говоря задолбался искать,прошу вашей помощи,у меня 16 уровень,не лол...
но я не могу выполнить квест где надо найти развалины в которых должен лижать кристалл!можете объяснить или скрин скинуть!!!!облазил всё!!может баг какой нибудь???прошу помогите кто может!заранее спасибо!

Смотри моё прохождение в рабочем разделе. Руины находятся за озером, когда спускаешься из монастыря. Около них бегает боевой сверчок. Вход выглядит как простая пещера.
 
Сверху Снизу