• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
подскажите. в 3ей главе открыл ворота а там еще одни и их никак не получается.... мне одного бюста не хватает что бы пройди дальше.. эта дверь в храме ящериц сразу после 3ех ловушек огонь лезвия из пола и опять огонь...
что делать то?

Тебе надо сначало сходить в другую сторону, дёрнуть рычаг и поговорить с Инквизитором. Он скажет что в другую сторону пошёл Руфус. После этого там появится его труп и несколько ящеров, у одного из которых и есть нужный бюст
 

hotlook

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
155
Народ у меня такая проблема.Я уже инквезитор и мне надо искать доспехи пов.титанов,но я не могу сделать печать(открывания синих барьеров)т.к. не качал печати(0 из 4,а что бы создать надо 2).Проблема в том что маг Игнатий(кот. должен учить печатям)учит только огню и льду(вместо умершего Палласия)Есть идеи что делать дальше?
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Народ у меня такая проблема.Я уже инквезитор и мне надо искать доспехи пов.титанов,но я не могу сделать печать(открывания синих барьеров)т.к. не качал печати(0 из 4,а что бы создать надо 2).Проблема в том что маг Игнатий(кот. должен учить печатям)учит только огню и льду(вместо умершего Палласия)Есть идеи что делать дальше?

Иди к мастеру Иллюмару
 

groovy

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите в когда уже в конце дух требует в храме 3 чрепа один нашел он сразу около входа а где остальные два? был бы оч благодарен если бы кто нибудь отметил на карте)
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
подскажите в когда уже в конце дух требует в храме 3 чрепа один нашел он сразу около входа а где остальные два? был бы оч благодарен если бы кто нибудь отметил на карте)

Просто осмотри все усыпальницы. В некоторых есть решётки с нужными стражами
 

Vitomc

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Народ помощи выполнил все квесты в монастыре!!(все испытания) подхожу к мастеру Игнатию а он как рыба об лед!!!!!! ниче не происходит :(((( хэлп помогите плиз
 

Darkrider

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Люди помогите !В харборе за мага найти 3 чаши 2 нашол 3 не могу где достать плыс скажите!?
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Информация к размышлению о структуре парных квестов в Города (при выборе за Орден):
Если выбирать орден, то те члены банды Дона, в выполнении квестов которых вы продвинулись, будут убиты после разговора с Карлосом. Но! Те, чьи квесты вы не начинали остануться живы и будут готовы выдать вам квесты. Так, Сид, оставшийся в городе, во второй главе выдает некоторую награду и учит героя до 2 уровня замкам и воровству (и ловкости). Так что выгодный вариант за Орден такой: выполнить 4 квеста, а 3 оставить на после разговора с Карлосом. Всего в городе 6 агентов Дона (и 7 -- Романов), причем Скордо выбывает, так что из 5 можно оставить любых троих. Это Сид, Дельгадо, Хорек, Тони и Лукор.
Способа выучить 3 уровень воровства за мага так и не найдено. За орден есть.
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Народ помощи выполнил все квесты в монастыре!!(все испытания) подхожу к мастеру Игнатию а он как рыба об лед!!!!!! ниче не происходит ((( хэлп помогите плиз
Значит, не все. Проверьте в теме прохождения, кого вы забыли. Просто забыть Витуса и Аракса.
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Люди помогите !В харборе за мага найти 3 чаши 2 нашол 3 не могу где достать плыс скажите!?
А всех трех братьев нашли?
Третий сидит под арестом в старом доме Дона. Его чаша спрятана на маяке, нужен телекинез.
 

FewG

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
160
Где находяться телепартационые камни?

Есть 2: Монастырь и Харбор-Таун
 

Vitomc

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Значит, не все. Проверьте в теме прохождения, кого вы забыли. Просто забыть Витуса и Аракса.

Испытание Витуса.- пройден полностью (книга,доверие)
Испытание мастера Игнатия. - пройден(книги,кристал)
Испытание мастера Абракаса - пройден(травы,послушники)
Испытание мастера Сайруса - пройден(ящики,артефакты)
Испытание мастера Иллюмара. - пройден(руна создана)
А Игнатий молчит !!!!!!! это только у меня такой баг ???
единственная надежда на вас ХЕЛП!!!!!!
 

450543

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Испытание Витуса.- пройден полностью (книга,доверие)
Испытание мастера Игнатия. - пройден(книги,кристал)
Испытание мастера Абракаса - пройден(травы,послушники)
Испытание мастера Сайруса - пройден(ящики,артефакты)
Испытание мастера Иллюмара. - пройден(руна создана)
А Игнатий молчит !!!!!!! это только у меня такой баг ???
единственная надежда на вас ХЕЛП!!!!!!

Прошёл наконец то!!!:gamer::ag:!!!Порадовало как мир сделан,всё красиво,но территория маленькая,на макс.сложности легко играть после второй готы ночи ворона,квесты тоже не сложные,все на одной локации в основном,парочка очень интересных была как например найти убийцу хемлара:bt8:.Боёвка тоже+,после 3-й готы супер,вторую напомнило но улучшенная,играл за мага+меч(типа паладин),интересно,надеюсь аддон как ко второй готе будет,сюжет слабоват конечно но пойдёт пройти раза два-три:18x3:


А насчёт испытаний,то вроде все ты выполнил,какие в текущих висят?
 

DirtyHarry

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Народ...столкнулся с такой проблемой.
За орден играю( с рекомендацией от главы стражи, так что -1испытание). Ну так вот, выполнил все испытания, зашел к кузнецу за посохом...а потом думайй, дай закончу квест с убийцей, нахожу убийцу...и подхожу к дядьке на И...он спрашивает, готов ли я пройти обряд посвещения. Я радостно отвечаю да, вбегаю в зал...и сообщаю Валдису(или как там его) имя убийцы...после чего инквизитор ничего не хочет со мной творить((Пробывал убить, прыгнуть на чашку с огнем, шуткой развеселить, илюзией привлеч, улиткой сбить в жерло вулкана...ноль эмоций...даже до дона пробежался, думаю, авось остынет дядька, вернусь, заговорит...ан нет, не хочет((Так что ж творить-то? ???
 

dmitrii

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
у меня такая же фигня с испытаниями висят 2 задания:
1) испытание мастеров(и на карте задание указывает на Игнатия, хотя я выполнил и кристалл и книги)
2) помоги воинам ордена в харбор-тауне...
 

Dima-123

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
помогите не могу найти карлоса в харбор тауне сообщить что город дона в караулке его нет может это глюк в игре?
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Испытание Витуса.- пройден полностью (книга,доверие)
Полностью -- значит он учит посохам?
Просто он молчит если, скажем, 10 яблок не донести.
 

kolobod

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Ужас, как глупо - но не могу собрать доспехи Титана. Посетил уже 2 пещеры из пяти, зачистил все, что двигалось, проверил сундуки, трупы, саркофаги - частей доспеха нет. В обеих пещерах есть закрытые двери с постаментами перед ними - но поставить на эти постаменты нечего! В инвентаре только бюст ящера (которым в вулкане открывал проходы к телохранителям духа) - он сюда не подходит. Хелп.
 

Vitomc

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
А насчёт испытаний,то вроде все ты выполнил,какие в текущих висят?

В текущих ничего с испытаний нет, кроме чтоб попасть в круг огня выполни испытания всех мастеров!!! Хочу дальше играть а не могу :dash3::dash3::dash3::dash3::dash3::ca5::ca5:

а по поводу готы согласен с тобой полностью! Остров Хоринис :) Наемники -дон,паладины-орден, развалины храмы - Готика 2 Ночь ворона:party:
 

Monah

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Почему после превращения меня магом инквизитором игнатий не хочет что бы я учил у него печати ?
 
Сверху Снизу