• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

axulec

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
134
Благодарности
10
Баллы
180
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Nexus написал(а):
Как мне допройти этот квест?
Когда выходишь из пещеры тебя на выходе будет ждать послушник,он тебе скажет что на ферме войн и проведет в амбар что ты там поспал,пока тот не свалит.
 
Последнее редактирование модератором:

Adrelian

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Adrelian написал(а):
Ребят помогите пожалуйста.....
Играл, играл, ничего не мешало и бац зашёл в ступор....
В общем вот моя проблема:

Начало 3 главы, штрумуем гору... Подходим к воротам, мне дают квест, их открыть..... Бегу налево - Пробиваюсь, использую телекинез, перелетаю к зданию, убиваю ящурок, перехожу ловушки, снова убиваю ящурок и у охранника есть статуэтка, чтобы открыть дверь.... Собственно вопрос - где найти вторую статуэтку.....?
Ну а если направо идти, то там убиваешь 2 моба, залазиешь по выступам и всё тупик.....

Заранее спасибо..... ;)
Помогите, игра стоит.....(( :-\

Замечание модератораОверквотинг, преобладание цитаты над текстом не приветствуется. Пост поправил.
 
Последнее редактирование модератором:

azoazo

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Копать-то он умеет,видимо в инвентаре у него лопаты нет или копаешь не там,где земля взрыхлена.

а инвентаре 14 лопат.
Подхожу к могиле а он говорит - ещё одна могила, или кто-то тут похоронен и всё.
Кто вообще копать учит или может лопата специальная нужна.
Он у меня никогда не копал.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Нажимать нужно на участок перед крестом. Текстом не отобразится, только подсветится.
 

GOLDDRAGON

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Кто обследовал месность досканально скажите пожалуйста где искать вторую часть меча УРАГАН!!!! Я нашел ту которая в склепе с лордом где не далеко подземелье с гиргером а где искать вторую?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Кто обследовал месность досканально скажите пожалуйста где искать вторую часть меча УРАГАН!!!! Я нашел ту которая в склепе с лордом где не далеко подземелье с гиргером а где искать вторую?
Остров Скорпионов. Вход с воды. Сундук за колонной. На этот остров мы ходили искать могилу пирата. Вот тебе под него.
 

GOLDDRAGON

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
еще вопрос сколько всего КОРОН ГЕРОЯ(которых можно найти) я пока нашел 16 кто-нибудь занимался подсчетом сколько их всего?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Жесткий вопрос) Думаю больше) Причем почему-то в первой главе я не нашел ни одной.
 

Ba3yka

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Кто может подсказать нужно ли для карманной кражи ловкость качать? или только сам навык?
Поиск чего то не нашел ничего может я искал не так, а искать вручную глаза опухнут.
 

GOLDDRAGON

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
понятно, спасибо! И последний вопрос я так и не понял я так плохо ищу или рецепта готовки для силы действительно нету? Разрабы не придусмотрели "СИЛАВУЮ КУЛИНАРИЮ" потому что на все другие характеристики рецепты я нашел!
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Кто может подсказать нужно ли для карманной кражи ловкость качать? или только сам навык?
Поиск чего то не нашел ничего может я искал не так, а искать вручную глаза опухнут.

Нет не надо. Возможность украсть дают 3 уровня навыка.

2GOLDDRAGON Алхимический рецепт зелья силы есть) А вот рецепт для сковородки я тоже не нашел)
 

Damien161rus

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите как пройти квест в харбор тауне "обдери мясника"?пытаюсь у него деньги забрать,дерусь с ним,а потом пишут что квест отменен:(даже сундук его обчистил и без толку
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Adrelian
Насколько я помню, там нужно сперва идти направо, походить, почистить, вернуться к инквизитору. Он скажет, что, мол, налево уже парня послал, ток тот не вернулся. Тогда идешь налево, у этого парня и будет статуэтка. Или не будет, но все равно можно найти.
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Подскажите как пройти квест в харбор тауне "обдери мясника"?пытаюсь у него деньги забрать,дерусь с ним,а потом пишут что квест отменен:(даже сундук его обчистил и без толку

у меня квест закрылся, когда я обчистил у него сундук и поговорил с ним
 

atarin

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

спасибо камрадам за помощь...встретимся в Аркании !!!
кстати,нехитрый способ заработать золотишка в начале игры-
у лагеря бандитов есть фермер Роберт,который травку ростит...он покупает травку за 70 золота за пучок...после прохождения его задания(хотя и не обязательно) можно вломить ему люлей,забрать травку,продать ему...потом опять побить и опять продать его же траву... и так пока не надоест..
 

FRISTAIL

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Rotim может там за орден в городе надо пройти
 

Trishman

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
понятно, спасибо! И последний вопрос я так и не понял я так плохо ищу или рецепта готовки для силы действительно нету? Разрабы не придусмотрели "СИЛАВУЮ КУЛИНАРИЮ" потому что на все другие характеристики рецепты я нашел!
Несовсем понял про кулинарию... я так все рецепты находил исключительно на лайф-мианну... Но если вы имеетие ввиду бутылочки, что делаешь при алхимии 3 ур... то я рецепт нашел в самом начале игры в сундуке у скелетов, тех что на западе по извилистой тропинке... А насчет корон героя - я пока нашел 42 штуки...
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270

Damien161rus

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
у меня квест закрылся, когда я обчистил у него сундук и поговорил с ним

я подошел сначала к нему засейвился,он сказал что ничего не будет платить.драться не стал,вскрыл сундук написали про выполненное задание.а сам квест про мясника висит. Его Сиду сдавать надо?
 
Сверху Снизу