• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

the igorest

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
помогите плиз я не могу разгадать загадку по заданию доспехи урсегора я наше 4 части не могу найти шлем я уже в храме в низу та 3 входа в 1 статует 2 закрыт 3 монстры и сундук(сундук открыл) на веху я опустил мост дверь там закрыта помогите что мне делать?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Тебе не в ту дверь где ты мост опустил, поищи, там есть еще одна с маг. барьером
 

Malkavian

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Где та пещера куда карлы диск у Северина стащили? Никак найти не могу.
 

the igorest

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
нижняя с маг борьером я там был
 

the igorest

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
помогите плиз я не могу разгадать загадку по заданию доспехи урсегора я нашел 4 части не могу найти шлем я уже в храме в низу там 3 входа в 1ом статуетка 2ой закрыт 3ем монстры и сундук(сундук открыл)
 

Plymont

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
155
Здрастье всем! Вобщем такая проблема...сделал все испытания кроме того которое дает Паллас пердун старый...он вроде как говорит , что нужно очистить город от людей дона я вроде все сделал но четь не хочет он со мной говорить Если кому не сложно сколько и каких именно заданий нужно сделать в городе чтобы закончить испытание Палласа распишите пжалста
 

88scrip

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
как можно изучить рунную магию, играя за мага??? Я уже в четвертой главе, а из рун пока только свитки могу делать((((
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
как можно изучить рунную магию, играя за мага??? Я уже в четвертой главе, а из рун пока только свитки могу делать((((

Обучает маг у входа в храм,если мудрости хватает,потом вставляешь в слот вместо свитка и колдуешь.Маны расходуется в два раза больше,чем в свитке.
 

freemm

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Кто знает как обнулить "Достижения" ?
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Кто знает как обнулить "Достижения" ?

Попробуй удалить папки ( примерный путь в WIN XP)
C:\Documents and Settings\Kup9\Мои документы\Risen ( здесь хранятся сейвы
C:\Documents and Settings\Kup9\Local Settings\Application Data\Risen ( в этой есть файл achievements.bin)

Советую сделать резервную копию перед удалением и сначала попробывать удалить вторую папку ( или только файл achievements.bin)
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Здрастье всем! Вобщем такая проблема...сделал все испытания кроме того которое дает Паллас пердун старый...он вроде как говорит , что нужно очистить город от людей дона я вроде все сделал но четь не хочет он со мной говорить Если кому не сложно сколько и каких именно заданий нужно сделать в городе чтобы закончить испытание Палласа распишите пжалста

Читай прохождение Харбор-Тауна
 

Damien161rus

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
вопрос такой,нашел пока что два сокровища закопанных.А где ключи к ним искать????говорит что без правильного ключа не открыть(( взлом по полной развит
 

freemm

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо, работает... и ещё... есть у меня подозрение, что модификатором для посохов является всё-таки ловкость, а не сила, как в случае с арбалетами и кристаллами магии... Так это или нет?
 

freemm

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
вопрос такой,нашел пока что два сокровища закопанных.А где ключи к ним искать????говорит что без правильного ключа не открыть(( взлом по полной развит

Во второй главе через Петти...
 

imported_Gans

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите что мне делать!где надо отрыть сундук тарраса!я сначало зашел и все по очереди откопал ящики.теперь с помощью факела не могу отрыть!!!что мне делать?
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Не надо открывать сундук Тарраса, надо открыть сундук Диллинждера (как-то так).
 

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Сейчас в начале четвертой главы, инквизитор. Кто-нибудь может сказать, где найти посох, лучше чем посох палача? бегаю с ним уже полторы главы, с группами ящеров возникают проблемы...
 

imported_Gans

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо тебе огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

В храмах где-то должны быть. Посох титана, скипетр титана...
 
Сверху Снизу