• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

5an4ezzz

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Перо дает Каспар. Чистые свитки купить можно у него же. Два чистых точно найдете в монастыре

свитки я нашел и купил штук 6...а вот этот Каспар со мной не хочет разговаривать..хотя вроде я ничего такого не сделал:unknw_mini:
он стоит в в столовке,где мужик(не помню как его зовут,повар кароче,котороый яблоко дал) я подхожу, хочу заговорить с ним..он говорит типа "отстань" (он с каким-то другим мужиком типа трепится стоит)
 

tolyada

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Квест : Испытание мастера Иллюмара.
Книгу Руфусу отдал в Квест Испытание Витуса. Теперь не могу пройти испытание.
 

tolyada

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Где взять книгу в испытании Иллюмара, чтобы отдать её Руфусу?
 

Stratim

Забанен
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
34
Благодарности
1
Баллы
150
Книга Руфуса если та о которой я думаю на кладбище в монастыре в склепе
 

tolyada

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Где найти свиток иллюзий?
 

Stratim

Забанен
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
34
Благодарности
1
Баллы
150
Свитки ищи у продавцов в монастыре - Иллюмар, и другие, можно еще спросить у мага из лагеря Дона, а где искать на карте. и под каким кустиком, наверное никто не скажет.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

lbetepl написал(а):
Я всех перебил как на 1-м так и на 2-м уровне цитадели там больше ящеров неосталось, но ключа я так и не нашел, чтож делать?
Лично я тоже не находил сего особенно ящера (он как-то круто называется), он атаковал меня сзади когда я обстреливал фаерболами двух ящеров с "собачкой"в том месте, где потом будет проход на мост (дважды направо с того места где ты вылазишь наутилусом). Как работает не скажу - имхо там появление рандомное какое-то.
 
Последнее редактирование модератором:

xMAXx

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Подскажите пожалуйста во 2 главе где квест про диски када к дону подходишь он говорит что ему надо все 5 дисков и надо пойти к раскопкам, на карте не отмеченно, скажите куда идти надо?
 

Чувак

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Камни телепорта

Где находяться камни телепорта? Уже лагерь бандитов прошел,из города в монастырь отправляют. А мне нигде не попадались?
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175

Чувак

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Посоветуй!

Можете посоветовать за кого лучше играть за воина или за мага? Хотелось бы за мага, но знакомые говорят глюки есть (отговаривают)
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Возник вопрос:
Если не зачистить остров от мобов в первой главе то на месте старых не появятся новые мобы ? Или там где мобы остались не убиты их станет просто еще больше чем было ? Короче какой принцип респауна мобов по главам ?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

TipaPro
Вместо старых не будет, в главах просто понемногу добавляются мобы, но очень мало.
 

Skeptik

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Доспехи нужно покупать. И если ты охотник и тебе дали задание поговорить с инквизитором тебя больше не должны атаковать. И в монастырь тебя пускают просто так. и магом ты уже не станешь


А у кого покупать? С Доном я могу поговорить только о этом задании. И я ещё раз повторяю, будучи Охотником, я могу стать магом! Я им уже становился. Только не хочу я быть этим религиозным фанатиком ((



Я писал уже, но повторю. Квест от Дона "Разговор с Инквизитором" у меня числится в заданиях Мира! А не как от болотных бандюг.



P.S. При получения охотника, задание "Испытание магов" не пропадает! Вот в чём скорее всего вся проблема. Можно ли как-то отменить задание?!

P.S.S. Разные методы пробывал. И задания даже все магам сдал. Когда получаю охотника, задание всё равно во вкладке "мир" отображается, доспехи ни у кого купить не могу, весь лагерь оббегал. Абсолютно все считают, что я наёмник, кроме Игнатия, который всё хочет мне впарить квест, в котором надо взять посох мага и идти посвящаться.... Бесит ррр! И да... последние охранники меня не пускают. "Стой, дальше никто не пройдёт" и всё
 

Simon

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
155
Всем привет!!!
есть вопрос по квесу "Наследство великого пирата"
После того как я с его дочкой Пэтти прошелся на кладбище и отрыл сундук с еще одной подсказкой она сказала что следующая у каких то 5 могил, и сказала что отметит мне это место на карте, но на карте отмечено тоже самое кладбище.... я там все перерыл, нечего не нашел.....кто-то знает где эти могилы? заранее спасибо
 

VirGON

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Прошол игру за дона и решил попробывать за мага.Вот тут то и проблема.Выполнил все задания магов кроме того где надо узнать рецепты первого круга.Прочитал в библиотеке стенд с заклинанием наутилус но когда приходишь к послушнику который в обмен на рецепт превращения раскажет другой но он не хочет говорить со мной.Сначала думал может обидел его чем но шутка не помогает.
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Прошол игру за дона и решил попробывать за мага.Вот тут то и проблема.Выполнил все задания магов кроме того где надо узнать рецепты первого круга.Прочитал в библиотеке стенд с заклинанием наутилус но когда приходишь к послушнику который в обмен на рецепт превращения раскажет другой но он не хочет говорить со мной.Сначала думал может обидел его чем но шутка не помогает.
Не стенд читать надо,а рецепт заклинания.Он в тайной комнате в библиотеке у алхимика.
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Всем привет!!!
есть вопрос по квесу "Наследство великого пирата"
После того как я с его дочкой Пэтти прошелся на кладбище и отрыл сундук с еще одной подсказкой она сказала что следующая у каких то 5 могил, и сказала что отметит мне это место на карте, но на карте отмечено тоже самое кладбище.... я там все перерыл, нечего не нашел.....кто-то знает где эти могилы? заранее спасибо
Не та карта,на другой по квестовой линии будут отмечены 5 могил в разных местах острова,одна из них недалеко от тоннеля в город.
 

Simon

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
155
Не та карта,на другой по квестовой линии будут отмечены 5 могил в разных местах острова,одна из них недалеко от тоннеля в город.

спасибо!

Спасибо пишем в личку! Устное замечание.
 
Сверху Снизу