• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

tohdom

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
глава 3, вулкан.
цитирую прохождение:
Там надо подняться наверх и перелететь через провал. Зачистите комнату, заберите бюст и смотрите тело Руфуса. Дёрните рычаг в закутке. Впереди будет коридор. Проходите первую ловушку и заворачивайте направо. Разбейте стену. Дёрните рычаг и идите дальше.

вот бюста, тела Руфуса и рычаг в закутке найти не могу.
я перелетел через провал, убил свещенника и воина, далее корридор с огненной ловушкой, шипами и еще одной огненной.
 

dmitriy167

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте товарищи геймеры подскажите пожалуйста где найти пустой свиток а то игру не пройду, от большого ума в храме все свитки у Кастера или как его там, купил и тут же из них открывалки для замков сделал:((((((((( обидно пипец как, не на ту руну нажал:((((((((((((((((((((((
 

the igorest

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
помогите с заданием доспехи урсегора я играю за дона нашёл 4 из пяти не нашёл шлем я уже в храме а загадку пройти немогу там ведь 3 двери в одной бюст короля вторая закрыта в третьей надо сломать стену и там монстры и сундук и незнаю что дальше делать кто проходил скажите плиз
 

Танкист

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
3 записки в сундуках пирата нашёл, а две никак!!!!! Кто знает точное местоположение всех пяти могил!???
 

imported_Martik

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
368508.jpg


Привет народ, такой вопрос, я на 4 этапе, и мне надо найти последнюю часть доспеха. вот всех перебил кого мог в этом храме, но как мне открыть вот эту долбанную дверь?
 

Alhimic_bc

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Привет всем!! У меня проблема !! Я играюсь за мага! В монастыре прохожу испытания!! Всех прошёл! С Витусом проблема!! Нашёл на кладбище книгу!! Показал ему, он сказал что испытание пройдено!! А в квестах висит ,что не пройдено!! Что делать подскажите??
 

FewG

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
160
368508.jpg


Привет народ, такой вопрос, я на 4 этапе, и мне надо найти последнюю часть доспеха. вот всех перебил кого мог в этом храме, но как мне открыть вот эту долбанную дверь?

обойди кругом, там будет дырка в стене > наутилусс
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Здравствуйте товарищи геймеры подскажите пожалуйста где найти пустой свиток а то игру не пройду, от большого ума в храме все свитки у Кастера или как его там, купил и тут же из них открывалки для замков сделал:((((((((( обидно пипец как, не на ту руну нажал:((((((((((((((((((((((

Если не ошибаюсь, то чистый я видел рядом с алхимиком у Дона, или в другом месте, но видел точно!
 

Нео

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Народ! подскажите...видимо баг! взял в 4 главе руну уничтожающую барьеры магические но немогу ей пользоваца потому что нет знания печатей,с форума прочёл что вроде иллюминар должен учить печатям но он неучит...только магии и всё,что делать то может кто подскажет???
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Народ! подскажите...видимо баг! взял в 4 главе руну уничтожающую барьеры магические но немогу ей пользоваца потому что нет знания печатей,с форума прочёл что вроде иллюминар должен учить печатям но он неучит...только магии и всё,что делать то может кто подскажет???
У игнатия сделай свитки и не занимайся гемароем .
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165

Ba3yka

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Поиск 4 диска, помог петти, прихожу к дону пирата нету, я запорол? Или не у него диск искать?
 

svk

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
К Дону не пускают

Не могу попасть на аудиенцию к Дону. Выполнены все квесты в лагере. Имею при себе золотой меч. Получил одобрение Рейчел. Только подхожу с храму, охранники в компании с огром, танцовщицей и собственно самим Доном начинают меня убивать. Если даже успеваю заговорить с Доном, то он призрительно бросает мне, что типаохранники для того и есть, чтобы всякую фигню (типа меня) к нему не подпускать. И собственно продолжает убивать меня. Чего же делать. Не проходить же все заново?
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
А со стражником поговорил? Перед входом?
 

svk

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
А со стражником поговорил? Перед входом?

Стражника походу огр замочил, которого я заманил в лагерь. Там такое месиво было. Теперь на входе никто не стоит. Все внутри тусят. И как только подхожу, выбигают с мечами наперевес.
 

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

есть ли квесты для Рудольфа за Орден или его мжно только убить по квесту мятежников?
 

xMAXx

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Подскажите как быстро зарабатывать очки умений,тока при новом лвле и заданиях?
 

Leha

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте, господа. У кого печати учатся? А то я маг, перешел во вторую главу, куча печатей в инвентори, но юзать не могу.
 
Сверху Снизу