• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

mig33

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Люди! Подскажите про магические барьеры? Как их открывать? Есть синие и красные, в чём отличие?
 

Accent

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Где искать руну Урсегора?
 

freemm

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Люди! Подскажите про магические барьеры? Как их открывать? Есть синие и красные, в чём отличие?

отличие в ом, что одни сюжетные, их раньше определённой главы не открыть
 

Лихо

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят такой вопрос, Я во второй главе. Олаф(Рудокоп) ушел из харбора, а мне нужно научиться копать,где я могу его найти, или найти другого? я за дона
так что?
 

freemm

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят такой вопрос, Я во второй главе. Олаф(Рудокоп) ушел из харбора, а мне нужно научиться копать,где я могу его найти, или найти другого? я за дона

они во-второй главе будут сидеть у Восточного Храма. Это при условии, что ты отчитался Финнеру(или Финчерсу), который у дона -правая рука. Короче, надо - до храма дойти, диггеров туда отправить,отчитаться... вроде тогда появяться
 

Accent

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Где искать руну Урсегора?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Ребят такой вопрос, Я во второй главе. Олаф(Рудокоп) ушел из харбора, а мне нужно научиться копать,где я могу его найти, или найти другого? я за дона
так что?

Если ты его не посылал на раскопки в восточный храм, то он сидит у костра с братьями возле тайного прохода в город, на берегу.
 

mig33

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Я опять про барьеры эти магические. Какие из них сюжетные (синие или красные) и как НЕ сюжетные можно открывать?
 

mig33

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Мне друид дал три заклинания для снятия барьеров. Одно я использовал сразу же (по квесту) 2 осталось, но что-то ими не открыть .. не работают... (
 

Systemroot

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
у меня такая проблемка,нахожусь я в восточном подземелье вулкана,ищу части доспеха,так вот насолько я понял там их 2 ,одну я нашел а вот в том месте где нужно перейти через узкий мостик к двери,возле которой ворот лебедки от моста,она закрыта,я пошел двери что находятся ниже уничтожил там барьер перебил всех но вот только в левой комнате нашел бюст короля ,правая же закрыта((( ,где влять второй бюююююююст дабы открыть ворота что прямо???
помогите пзл!!!
1255806793_rizen1.jpg

1255806810_rizen2.jpg
 

Daye

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
выпивающий души по-моему он так называется. Так вот вроде острие на западном побережье в сундуке, а рукоятка на севере за водопадом под охраной Огров. Но я туда проходил насквозь через вход около болота где выращивают траву для пива. Вот за спиной охранника по-моему и есть вход. там же можно взять телепорт Вост. подземелье вулкана.
нашол вход, но как перебратся через лаву? (1 глава)
 

Systemroot

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
нашол вход, но как перебратся через лаву? (1 глава)
можна левитацию использовать!
или же с другой строны вулкана зайти в эту шахту!
но туда нужно уже по квесту ити в 3й главе
 

shardshooter

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Так, братцы... Я впервые застрял) Второе прохождение - и первый ступор.

Договорился с Петти, после того, как освободил её из плена Романова, обменяв на карту - догнать и прибить пирата у тайного входа в город. Однако, как только мы туда пришли - оказалось, что там никого нет. Судя по метке на карте - мы на месте, но Романов с остатками команды не явился (да, парочку я порубил в капусту. Избыток чувств...). Подождал денёк - нет и нет. И что теперь творить?) Квест закрыть охота...
 

vovan011

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Скажите есть какое то соответствие между силой уроном и ущербом
Например
Меч- ур30 + сила150 =ущерб180
Меч- ур50 + сила50 = ущерб100
или пропорции другие
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Застрял на поисках друида Элдрика, Волк привёл Меня к храму а он запечатан, что делать? Наверное нужно какое-то заклинание но где его взять?
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

shardshooter
Это скорее всего какая то недоработка, проявляющаяся случайно. В такой же ситуации пытался ждать, бегал им на встречу, заходил в город, спал - все без толку. Помогло следущее, после разговора с Романовым я меденно и печально проплелся весь путь с ним и его командой до руин где томится Петти, помахал ему на прощанье ручкой, после чего пообщавшись с девушкой, добрался до побережья застал всю теплую компанию в сборе там где они и должна были быть.
 

Arhon

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
народ поскажите какие артефакты северин должене передать мастеру, а то я их случайно продал, ща обратно искать буду:SMIY474:
 

Jeordie

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

У меня такая запара:
висит квест по кольцам, которые достаешь в руинах у лордов-нежити. Обошел все руины кроме тех, которые на восточном побережье. До них добрался когда проходил квест по поиску гиргера. Пришел я туда, пришиб гиргера, карлов, но нежити-то нет! Думал, может потом появится. Так и не стало.
В итоге одного кольца нет.
Что делать?:)
 
Сверху Снизу