• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Jeordie написал(а):
У меня такая запара:
Пришел я туда, пришиб гиргера, карлов, но нежити-то нет! Думал, может потом появится. Так и не стало.
Нежить там есть, только не в подвале с Гиргером, а в другом, от входа в руины напрово.
 
Последнее редактирование модератором:

Systemroot

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
у меня такая проблемка,нахожусь я в восточном подземелье вулкана,ищу части доспеха,так вот насолько я понял там их 2 ,одну я нашел а вот в том месте где нужно перейти через узкий мостик к двери,возле которой ворот лебедки от моста,она закрыта,я пошел двери что находятся ниже уничтожил там барьер перебил всех но вот только в левой комнате нашел бюст короля ,правая же закрыта((( ,где влять второй бюююююююст дабы открыть ворота что прямо???
помогите пзл!!!
1255806793_rizen1.jpg

1255806810_rizen2.jpg
кто нибудь может мне помочь?
есть хоть какае нибудь соображения??
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165

Вложения

  • Решётка.JPG
    Решётка.JPG
    216,5 KB · Просмотры: 408

Koen

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Кто нить знает что там за решёткой? Как туда попасть?
Квест с Петти. Там сокровища Стальной бороды. Пират Романов её откроет в конце квеста.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Это не вопрос) Это ответ)
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Первая часть была ответом, а вторая вопросом.
Что то я забыл это место. Я туда приходил уже когда решётка была открыта)
 

pumadadu

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
155
Ребята ну как прйоти в закопках ловушку когда падает стена сверху?? ну подскажите пожалуйста...
 

Kastro

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
155
кто-нибудь знает как убивать огров? никак не полуяается) выносит с двух ударов
 

pumadadu

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
155
спасибо з аответ :)
ребят а где комната Пэтти ,куда спрятал ее РОманов? обыискал развалины ,нету ниче :(
 

imported_Грег

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
155
Народ, помогите! Застрял в четвертой главе, в храме в поисках сапог. Решетку поднял, рычаг на выходе нажал, а выход не открылся.
 

DonDrakon

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
спасибо з аответ :)
ребят а где комната Пэтти ,куда спрятал ее РОманов? обыискал развалины ,нету ниче :(

Какие именно развалины обыскивал? Смотри НЕ те возле которых стоит Романов, а разрушенный замок чуть ближе к болоту.
 

andrey.sd

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Доброй ночи!
Мучает такой вопрос,кто-нибудь открывал магические преграды?
Например, в библиотеке в монастыре или в самой северо-восточной пещере там есть преграда, за ней еще человекообразные ящерицы?

+ в самой северо-западной башне,с лордом нежити,есть проход в пещеру наглухо закрытый решеткой,кто-нибудь знает как открыть?
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Мучает такой вопрос,кто-нибудь открывал магические преграды?
+ в самой северо-западной башне,с лордом нежити,есть проход в пещеру наглухо закрытый решеткой,кто-нибудь знает как открыть?
Все это по сюжету.

кто-нибудь знает как убивать огров? никак не полуяается) выносит с двух ударов
Натренировавшись. Есть множество способов в зависимости от стиля игры. Если оружием, то учитесь делать отскок.
 

beseraf

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Скажите есть какое то соответствие между силой уроном и ущербом
Например
Меч- ур30 + сила150 =ущерб180
Меч- ур50 + сила50 = ущерб100
или пропорции другие

Вот это тоже интересно. А что мануал говорит?
У меня его нету, так что спрашиваю.
 

Richy

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите как перековать меч Ураган? Обе половинки меча нашел, у моего героя 3-й уровень кузнечного дела. В кузницу приходил, но нужного диалога нет.
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Мануал ничего не говорит. Эксперименты говорят: (Урон от меча + Сила)*бонус - защита противника. Бонус равен 2 для последнего удара в связке. При использовании 4-х ударного комбо третий удар дает бонус 1.5, также как и боковой удар. Контратака -- бонус 0.5. Сильный удар увеличивает бонус на величину от 0.5 до 1. Если результат получился меньше 10, то он увеличивается до 10.
 

-enemy-

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Ищу доспехи титанов. В хреме под водопадом стаю в центре комнаты с тремя поочередно открывающемися дверьми. Два рычага повернул, а в тот который слева от переключателя, где мост опускающейся попасть не могу, а по карте он там. Помогите вторые сутки по нему бегаю.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Ищу доспехи титанов. В хреме под водопадом стаю в центре комнаты с тремя поочередно открывающемися дверьми. Два рычага повернул, а в тот который слева от переключателя, где мост опускающейся попасть не могу, а по карте он там. Помогите вторые сутки по нему бегаю.

Мост опускается выстрелом в лебедку. Она находиться там же где мост, обойди справа.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Подскажите как перековать меч Ураган? Обе половинки меча нашел, у моего героя 3-й уровень кузнечного дела. В кузницу приходил, но нужного диалога нет.

А разве там какой то диалог должен быть :?
Берёшь подходишь к костру и выбираешь из заготовок мечь ураган ну и дальше куёшь!
 
Сверху Снизу