• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Richy

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
З.Ы. (возможно) Дон не отдал мне диск, он согласился сотрудничать и сказал что у него есть один , но кажется не отдал, если так , то как его забрать, он не разговаривает со мной?!

У Дона нет диска, рядом с Доном стоит Финчер. Финчер просит Вас пойти к восточному лагерю и поговорить с бригадиром Данило о состоянии раскопок. Вот там и найдешь диск.
 

Richy

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите пожалуйста! может кто-то сталкивался с такой проблеммой
все квесты выполнены, кроме : телепортационные камни (осталось найти 3 штучки)
рассказать друиду о храме
и кристальные диски
все диски я нашла , но не инквизитор , ни Дон не хотят разговаривать со мной
чего делать дальше, подскажите плиз =)

Таких багов этой игре полно. Выходов два. Первый - ждать большой патч, который исправит все проблемы. Второй - делать кучу сохраненок, при каждом входе в локацию и перед выходом из локации. Тогда можно загрузить сохраненку, где все было нормально, и переиграть небольшой кусок игры. Мне так пришлось переиграть все прохождение монастыря в первой главе. Иначе не вторая глава не начиналась.
 

soir3d

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
где находиться компоненты свитка иллюзии в испытание местера иллюмара
 

archygrach

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Посмотри сколько у тебя дисков в рюкзаке.
если бы я могла то посмотрела бы =)) :al: играю с читами - посмотреть не могу!

У Дона нет диска, рядом с Доном стоит Финчер.....


с Финчером эт другой диск , как я поняла ( который находится в восточном храме), у Дона свой должен быть...
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Таких багов этой игре полно.
Не так-то и полно.

все диски я нашла , но не инквизитор , ни Дон не хотят разговаривать со мной
И тот диск, который был у Гиргера? Друид починил сломаных диск (квест расскажи о храме появляется после разговора в его доме, он дальше уходит к алтарю)? И тот, что был в сундук по квесту Пэтти?

играю с читами - посмотреть не могу
Это как?
 

Richy

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Не так-то и полно.

По сравнению с первой Готикой полно. Там не было ни одного бага приводящего игру в ступор. А здесь, шаг влево - шаг вправо и ключевой квест не срабатывает. И такое безобразие в каждой главе. Стоит только сделать хоть что-то не в том прядке который планировали разработчики и получаем очередной глюк. Очень удивляет выход в продажу такого "сырого" продукта. На Пираний это совсем не похоже.
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
По сравнению с первой Готикой полно. Там не было ни одного бага приводящего игру в ступор. А здесь, шаг влево - шаг вправо и ключевой квест не срабатывает. И такое безобразие в каждой главе. Стоит только сделать хоть что-то не в том прядке который планировали разработчики и получаем очередной глюк. Очень удивляет выход в продажу такого "сырого" продукта. На Пираний это совсем не похоже.
\\сорри за оффтоп\\
если уж вспомнить о г3 на пираний это становится похожим =) я думаю они просто не доделали игру. короче обсуждение в другой теме
 

form3

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
а он не на карте. Он за синим барьером в вулкане. Так что до 4 главы -- без шансов.

Я какраз начал 4-ю шлаву :) ... за каким именно миним порталом ? скажи где он находиться ?
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
По сравнению с первой Готикой полно. Там не было ни одного бага приводящего игру в ступор. А здесь, шаг влево - шаг вправо и ключевой квест не срабатывает. И такое безобразие в каждой главе. Стоит только сделать хоть что-то не в том прядке который планировали разработчики и получаем очередной глюк. Очень удивляет выход в продажу такого "сырого" продукта. На Пираний это совсем не похоже.

СЫРОЙ ПРОДУКТ????!!!! "У Меня чуть клавеатура не расплавилась"0-0 Да Ризен это самая качественная игра ПБ, об сырости можно говорить лишь про сюжет и некоторые мелочи но никак про техническую готовность игры, У Меня например пока не было ни одного бага! при том что в первой Готе их было предостаточно-приходилось даже игру прохадить когда ключевые персонажи застревали в стенах намертво, сдесь этого вообще нет!(если есть то единичные случаи) Товарисчь пишите вы не то!

Сори что не в тему.
 

Giordano

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Всем доброго время суток!

Проходя игру столкнулся с такой проблемкой.

Ключом откройте решётку напротив опущенного моста(рядом замочная скважина). Говорите с инквизитором, Проходите, говорите с духом. Возьмите бюст.

Где взять бюст????? поговорил уже совсеми. облазил всё. но бюста не нашёл(((((

Подскажите плиииззз...

Народ подскажите!!!!! Просто я не могу понять это глюк или это я что-то не прошёл или не увидел. я просто тупо не понимаю КАК взять этот бюсть и где его взять или у кого его взять.

помогите плиииззз...
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Я какраз начал 4-ю шлаву ... за каким именно миним порталом ? скажи где он находиться ?
Западный вход в Вулкан (идти от лагеря Дона).

Народ подскажите!!!!! Просто я не могу понять это глюк или это я что-то не прошёл или не увидел. я просто тупо не понимаю КАК взять этот бюсть и где его взять или у кого его взять.
Бюст лежал у склера Урсегора. После разговора с ним надо было всего лишь развертнуться кругом. Учтите, что бюст один на три алтаря.
 

archygrach

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Не так-то и полно.

у меня до этого момента ваапще багов ненаблюдалось , так что я все же надеюсь что у меня не баг =)

цитата : играю с читами - посмотреть не могу...
это в трейнере есть кнопка какая-то , её юзаешь , и в инвентаре всё по 200 штук становится, вот её я случайно и нажала (на квест с дисками это не влияет, то есть всё равно нужно все 5 дисков по квесту собрать, но посмотреть сколько у мяня их , я не могу)

диски 4 точно собрала : и у Гигера , и в квесте с пиратами, и в восточном храме, и у друида тоже починили .... скорее всего не хватает того который у Дона , но он молчит как партизан, и инквизитор тоже молчит (вернее говорят "позже поговорим" )
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Можете куда-нибудь выложить сейв, я посмотрю? Технически трейнер мог запороть квестовую систему. То есть если у вас стало 200 дисков, то это могло вызвать проблемы несрабатывания триггеров по этому квесту.
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Народ подскажите!!!!! Просто я не могу понять это глюк или это я что-то не прошёл или не увидел. я просто тупо не понимаю КАК взять этот бюсть и где его взять или у кого его взять.

помогите плиииззз...

После того ,как в соседних камерах замочишь монстров,снова поговоришь с призраком,бюст появится в саркофаге призрака.
 

TENb

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Народ. только начал играть, немогу узнать какие компоненты нужны для свитка иллюзии в моонасытре.В факе прочитал что гдето рядом с алхимиком.все облазил ни че ненашол...Сам алхими сказал что потерял книгу гдето в библиотеке все обыскал кроме местности за преградой.если узнать можно за преградой то как ее снять?
 

TENb

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
снимаю вопрос. нашел. чета я ваще затупил=)
 

Giordano

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
После того ,как в соседних камерах замочишь монстров,снова поговоришь с призраком,бюст появится в саркофаге призрака.

Вопрос тогда в другом. как мне их открыть. я так понял с помощью этого бюста и надо открыть эти камеры.
 

Alesksey

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
160
люди я нашел,4 части доспеха тело шлем щит и молот,где и как найти гробницу пятой части??в вулкане я 2 взял,у дона 1,и у храма в долине 1.
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
люди я нашел,4 части доспеха тело шлем щит и молот,где и как найти гробницу пятой части??в вулкане я 2 взял,у дона 1,и у храма в долине 1.

Еще один храм вверх по дорожке от болотной фермы.
 
Сверху Снизу