• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Народ, у меня такая проблемка, я собрал весь доспех, отнес его друиду, он всё сделал как надо, я вернулся к Урсегору, который мне сказал, чтоб я приручил титана. Рядом стоит инквизитор в боевой стойке, но он не хочет со мной разговаривать. И изза этого не могу пройти, шутку на него пробовал - не помогает, в честном бою не одолею - бо бессмертный он. Может я чтото ещё не сделал ? Или это баг ?
Сначала нужно замочить всех помощников инквизитора,они вокруг бегают,некоторые у ворот.Потом - к призраку,а потом на тебя обращает внимание инквизитор.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
По идее там уже никаких помощников не должно быть. Он же доспех уже собрал. Помощники выносятся когда он убегает в эти ворота и тырит череп. Когда ты приходишь в доспехах говори с Урсегором. А потом мочи инквизитора. Все.
 

imported_Роман

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
155
У меня вопрос.есть еще учителя мечники кроме тех что в городе и на болотах....а то они отказываются меня учить.я за орден 7ур.меча.(ГГ 20).
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Есть ещё два кольца которые прокачиваю меч +1 одно лежит в храме возле харбор тауна ну там где ферма тильды!
 

Giordano

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Всем доброго время суток!

Проходя игру столкнулся с такой проблемкой.

Ключом откройте решётку напротив опущенного моста(рядом замочная скважина). Говорите с инквизитором, Проходите, говорите с духом. Возьмите бюст.

Где взять бюст????? поговорил уже совсеми. облазил всё. но бюста не нашёл(((((

Подскажите плиииззз...
 

Slepoikam

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
У меня такой вопрос.В храме (3 глава вроде) заставил Ефана долбить стену киркой, а сам пошел с инквизитором вверх,открыл бюстом который он дал дверь,прошли мобов побили и дошли до тупика и колонны с письменами покрутил, посмотрел он сказал что то типо что мне это не надо,я это знал, в прохождении написано что после просмотра колонны надо говорить с инквизитором но он молчит и только говорит позже, позже. Помогите плиз че делать?Если уже такой вопрос был сильно тапками не кидайтесь просто 250 страниц неосилил, да и гугл не помог
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
После этого инквизитор должен вернуться к Ефану, который к твоему приходу продолбил чуток. Используем наутилуса.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
А через пропасть в пещере (за водопадом)на заподном побережье можно как то пройти? То что левитацией там не долитаешь может стрелять куда надо но Я чегот не заметил.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
А через пропасть в пещере (за водопадом)на заподном побережье можно как то пройти? То что левитацией там не долитаешь может стрелять куда надо но Я чегот не заметил.

Там где лава что ли? Я давно уж не играл но пещеры на севере у подножия вулкана сквозные. Та что за водопадом - просто поднимаешься вверх до барьера.
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
По идее там уже никаких помощников не должно быть. Он же доспех уже собрал. Помощники выносятся когда он убегает в эти ворота и тырит череп. Когда ты приходишь в доспехах говори с Урсегором. А потом мочи инквизитора. Все.

Я проходил за дона.Когда вошли в храм с инквизитором,после большого моста на меня накинулось три помощника.А когда я собрал доспехи и прошел к призраку,на меня накинулись один раз двое на мосту,второй раз трое прямо перед призраком.
 

Slepoikam

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Все равно ноль реакции. Со мной инквизитор не разговаривает, к Ефану не идет, я уже в харбор тауне переночевал, все равно там стоит.Потом подолбил его, он как идиот ганялся за мной со своим файрболом но в итоге все равно преться к той колонее. Может еще надо чет сделать?или игра глюканула.А ефан стоит тупо долбит и все.
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Все равно ноль реакции. Со мной инквизитор не разговаривает, к Ефану не идет, я уже в харбор тауне переночевал, все равно там стоит.Потом подолбил его, он как идиот ганялся за мной со своим файрболом но в итоге все равно преться к той колонее. Может еще надо чет сделать?или игра глюканула.А ефан стоит тупо долбит и все.
Он долбить будет всегда.Если там уже есть дырка - пролезь в нее наутиулусом,зачищай все,открывай ворота,они прибегут вместе с инквизитором.
 

Slepoikam

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145

По всей видимости дырки нет!
 

Slepoikam

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145

Ну а вот еще 1 идиот, который наверно через свой окуляр засмотрелся не на линии жизни а на голых немок
 

KADGEROMEC

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
нашел, всем спасибо
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200

Ну а вот еще 1 идиот, который наверно через свой окуляр засмотрелся не на линии жизни а на голых немок

Все понятно. Очередной слов непонятного глюка) Дырка должна появиться справа от Ефана, внизу. Стреляй в инквизитора и беги к Ефану. Дай себя замочить, только не фаерболом. Вставай и попробуй опять что нибудь. Возможно он раскочегариться и скажет"Пойдем!".

Вообще очень странные глюки. Почти такой же как и с ловушкой. Может быть сохранялись на квиксейв во время очень важных действий? и так попало что триггер какой то не успел сработать.
 

Daye

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
почитал прохождение не понял одного момента, когда идеш в монастырь из города понятно, а если тебя посылает дон испытание проходить надо?
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
почитал прохождение не понял одного момента, когда идеш в монастырь из города понятно, а если тебя посылает дон испытание проходить надо?

Нет,конечно.Если ты играешь за дона,в монастыре испытание не проходишь,но сможешь быть только войном.
 

artaxxx

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
какие плюсы и минусы если играть за Дона?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
какие плюсы и минусы если играть за Дона?

За Дона - путь воина. Доступны прокачке до 10 го уровня все боевые умения, луки арбалеты. За Воина Ордена достыпны кристаллы и посох до 10го. Остальные боевые до 7го. За мага доступно тоже самое что и за воина ордена, но еще и использование рун.
 
Сверху Снизу