• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Anton122

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите, где находится вход в храм за шлемом титана, никак не могу найти. Если нетрудно покажите на карте??
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Все правильно, это глюк трейнера. И я бы рекомендовал не мучатся, а начать новую игру без трейнера. Кто знает, что еще сломал трейнер. В принципе, можно найти название квеста и переставить стадию его выполнения, однако, кто знает, чем это занкончится.
 

NikkO

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
народ помогите!!!квест назывется семейная реликвия там надо чуваку достать амулет из дома Дона в городе!там вроде какойто секретный проход или комната!!там вроде картину надо изпользовать:mad?какую картину?я все перепробовал ничо нема!!!:mad::18:
 

manlock

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

а у кого-нить есть карта с местонахождениями сапфиров, древних табличек и всяких полезных вещей....или просто кто-нить знает где сапфир можно найти...а то все сундуи города, монастыря и бандитов открыл...и нигде нет((


JeusЗачем писать в разных темах про эту проблему? Вам уже написали что и как делать в другой теме. Дал пред, смотрите что вам ответили, и не пишите в разных темах.
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
я все перепробовал ничо нема
Нужный предмет НЕ ПОДСВЕЧИВАЕТСЯ при наведении. Кабинет дона на первом этаже с троном. Картина -- на стене в этой комнате. Надо подойти и нажать ЛКМ, как будто бы объект активен. Пробуйте, и найдете, таких "спрятанных" рычагов несколько.
 

Alesksey

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
160
Еще один храм вверх по дорожке от болотной фермы.

он случаем не в водопаде??

З.Ы блин прошел игру)охота было побегать еще в доспехах,после титана конец оказывается...
 

archygrach

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Всё, всем спасибо, переиграла - всё работает!
 

patron13

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят с начала игры пошел сразу в монастырь а потом в харбор-таун,болото пропустил. В харбор тауне немного тупанул и выполняя квест "Шпион взломщика" за Дона, Неправильные пункты разговора выбраз с Дойлом и Сидом кажись случайно за орден выбрал. Сид теперь залез в ванну в борделеи не говорит со мной-соответственно не могу выучить взлом 3-го уровня. И еще повисли квесты "Охотник за сокровищами под арестом" (Ольф никак из дома к братьям не может выйти(3-и золотые вазы отдал по квесту за Дона)) и "деньги альваро" ни как нехочет покупать посох украденный у него из подвала. А самое главное повис квест "принесите свиток для Дона" Свиток взял но в деревне к Дону меня не пускают и все молчят т.е квесты в деревне все повисли. Помогите плз!
 

Чувак

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте! Прошел 3 главу и меня всё ещё терзает вопрос насчёт выбора оружия. Нравиться механика боя с посохом (бегаю с ним), но дух говорит, что бы я нашел молот и мочил титана им, а он уменя вообще не раскачен! Когда я возьму его в руки, то автоматически стану красавчиком или надо качать этот навык? Не хотелось бы, планы другие. Пожайлуста направте меня!
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Ребят с начала игры пошел сразу в монастырь а потом в харбор-таун,болото пропустил. В харбор тауне немного тупанул и выполняя квест "Шпион взломщика" за Дона, Неправильные пункты разговора выбраз с Дойлом и Сидом кажись случайно за орден выбрал. Сид теперь залез в ванну в борделеи не говорит со мной-соответственно не могу выучить взлом 3-го уровня. И еще повисли квесты "Охотник за сокровищами под арестом" (Ольф никак из дома к братьям не может выйти(3-и золотые вазы отдал по квесту за Дона)) и "деньги альваро" ни как нехочет покупать посох украденный у него из подвала. А самое главное повис квест "принесите свиток для Дона" Свиток взял но в деревне к Дону меня не пускают и все молчят т.е квесты в деревне все повисли. Помогите плз!

Да не мучайся, переиграй с начала. И начинай с болота, независимо от того кем будешь играть воином или магом, потом в Харбор-таун, там и определишься.
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Молот титана идет сразу с +6 к навыку. То есть вы можете считать, что 7 в топорах у вас будет. Можно и 10 получить (один уровен оттренировать, а остальное -- кольцами).

Сид теперь залез в ванну в борделеи не говорит со мной-соответственно не могу выучить взлом 3-го уровня.
Не страшно. Во второй главе взлому учит Пэтти.

"Охотник за сокровищами под арестом" (Ольф никак из дома к братьям не может выйти(3-и золотые вазы отдал по квесту за Дона))
Ну так поговорите с Эрнандесом, что вазы уже тю-тю (вроде, с Эрнандесом).

и "деньги альваро" ни как нехочет покупать посох украденный у него из подвала.
Вероятно, с кем-то забыли поболтать. Вы его вообще предлагали? Квест этот второстепенный.

А самое главное повис квест "принесите свиток для Дона" Свиток взял но в деревне к Дону меня не пускают и все молчят т.е квесты в деревне все повисли. Помогите плз!
Ладно, дайте сейв, посмотрю, что там у вас стряслось.
 

imported_Инквизитор

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Где в монатрыре можно найти кристал магический снаряд?
 

imported_Highlander

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите! Не могу выйти в долину из крепости ящериц, вроди бы тропинка какая надо но в конце уперся в ворота и не могу их открыть((
 

Flexxx666

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Нужна помощь. Проблема в чем:игра похоже не полная и в дневнике не появляются никакие записи. Это то ладно, память хорошая - и так все запомню. но еще и заметки на картах не появляются. а это уже напрягает. Просьба вот в чем, не мог ли ты скриншотом снять карту на которой отмечены кладбища, где нужон найти записки в могилах для Пэтти? Без этих записок диск то не найти.буду признателен. Если не трудно пришли на мыло Flexxx666@mail.ru
 

Giordano

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Всем доброго время суток!

Проходя игру столкнулся с такой проблемкой.

Ключом откройте решётку напротив опущенного моста(рядом замочная скважина). Говорите с инквизитором, Проходите, говорите с духом. Возьмите бюст.

Где взять бюст????? поговорил уже совсем. облазил всё. но бюста не нашёл(((((

Подскажите плиииззз...

Народ подскажите!!!!! Просто я не могу понять это глюк или это я что-то не прошёл или не увидел. я просто тупо не понимаю КАК взять этот бюст и где его взять или у кого его взять. Именно тот БЮСТ который позволит открыть камеры. я просто не могу в камеры попасть.

Уже 4 дня мучаюсь. а проходить почти с начала в 3 раз очень уж не хочется.

помогите плиииззз...

Может у кого нито есть сэйв этого места, а именно до разговора с духом ???? буду оч оч оч признателен.
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Результат рассмотрения сейва:
И еще повисли квесты "Охотник за сокровищами под арестом" (Ольф никак из дома к братьям не может выйти(3-и золотые вазы отдал по квесту за Дона))
Поговорите с Эрнандесом. У него еще куча опций в диалоге. Все будет в порядке.

и "деньги альваро" ни как нехочет покупать посох украденный у него из подвала.
Этот квест у вас в проваленых. В ему не пытались ли продать его за 250 монет?

А самое главное повис квест "принесите свиток для Дона" Свиток взял но в деревне к Дону меня не пускают и все молчят т.е квесты в деревне все повисли.
Пустят по сюжету. У вас все нормально, вы же сразу попали в монастырь, значит до 2-й главы к Дону не попадаете. Становитесь воином. Но этот квест вам не выполнить.
 

patron13

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Этот квест у вас в проваленых. В ему не пытались ли продать его за 250 монет?
Нет не пытался продать за 250

Пустят по сюжету. У вас все нормально, вы же сразу попали в монастырь, значит до 2-й главы к Дону не попадаете. Становитесь воином. Но этот квест вам не выполнить.
Этот не выполнить который с продажей посоха? И если не выполнить то дальше без его прохождение норм пойдет?

И последний вопрос; как телепортироваться а то что то не получается:ah:

П.С Спасибо большое за мою рассмотреную проблему!
 
Сверху Снизу