• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Квест с посохом уже в проваленных. А с письмом Дона окажется висящим всю игру, не обращайте внимание (такое в игре бывает).

И последний вопрос; как телепортироваться а то что то не получается
Э-Э. Нажать на руну в инвентаре, телепорт -- это магия.
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Огромное спасибо. с помощью кода всё получилось)))
У меня есть подозрение, что вы правильный бюст поставили на постамент перед большой дверью, где 4 алтаря. Если так, то вы нашли баг.
 

patron13

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
А где эту руну найти,я думал что телепортироваться можно от камней которые указаны на карте 14-ть штук которых...
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
А где эту руну найти,я думал что телепортироваться можно от камней которые указаны на карте 14-ть штук которых...
В инвентаре.
Инквизитор дал одну. Еще по одной дадут Финчер и Карлос. 10 можно будет собрать после похода в восточный храм. Ну, а 14 -- только в 4 главе.
 

Giordano

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
У меня есть подозрение, что вы правильный бюст поставили на постамент перед большой дверью, где 4 алтаря. Если так, то вы нашли баг.

Нет. перед большой дверью я положил череп. причем эта нежить как то вылезла из клетки. я её не открывал. а вот бюст мне действительно не дали. или я его где то не нашёл.
 

Alesksey

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
160
Здравствуйте! Прошел 3 главу и меня всё ещё терзает вопрос насчёт выбора оружия. Нравиться механика боя с посохом (бегаю с ним), но дух говорит, что бы я нашел молот и мочил титана им, а он уменя вообще не раскачен! Когда я возьму его в руки, то автоматически стану красавчиком или надо качать этот навык? Не хотелось бы, планы другие. Пожайлуста направте меня!

когда возьмешь молот,молот сам прибавит тебе +6 к топорам...так что ничего качать ненадо...
 

y0sha

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
2. Теперь пойдём к гробнице на западном побережье.
"Жмите кнопку два раза, идите через открывшийся проход к мосту. У стены поверните налево, дёрните кольцо, перепрыгните яму, осмотрите гробницу."
У меня нету никакого кольца,что мне делать?
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
2. Теперь пойдём к гробнице на западном побережье.
"Жмите кнопку два раза, идите через открывшийся проход к мосту. У стены поверните налево, дёрните кольцо, перепрыгните яму, осмотрите гробницу."
У меня нету никакого кольца,что мне делать?

Я не понимаю, почему это кольцо не может найти уже второй человек. Надо пройти по мосту, уткнуться в стену и повернуть налево.
 

y0sha

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Оп-оп,у тебя также нету этого кольца,который должен открыть путь дальше?
Если можете помочь icq - 416-285-861
Пожалуйста.
 

Anton122

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Скажите где искать шлем титана?Покажите на карте где вход в храм???
 

imported_Lucifer

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
155
Люди подскажите плиз что сделать чтоб найти выход из Харбортауна?!
 

OtherStyle

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Люди подскажите плиз что сделать чтоб найти выход из Харбортауна?!

Идешь в комнату борделя, которая слева от входа, юзаешь переключатель за картиной на стене, проходишь в открывшийся проход и говоришь со Скордо.

P.S. Лучше б прошел сам, интересней было бы)
 

Dark257

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
помогите в 3 главе когда отткрываешь ворота(2 механизмами)...Инквизитор говорит сходить и очистить от ловушек( или чтото типо того )....Я иду в пред сверху падает плита...дальше я освободил огра, взял задание найти карту...иду обратно дергаю за рычак плита поднимается...с инквизитором говорю он токо обучает...а другого ни чего нет это мне надо карту найти но не знаю как?....ПОМОГИТЕ
 

Eulala

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Решил, однако же, за мятежников первый раз пройти..-)
Не ну сражаться в чём мать родила с молями в болотной пещере - эт кэшн захватывающе..но всё же - никто не знает как "доспехи рабочего у Хокинса выудить?? Ато этот хмырь вообще не хочет разговаривать" - но не от того что обиделся, а фиг знает отчего
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Не ну сражаться в чём мать родила с молями в болотной пещере - эт кэшн захватывающе..но всё же - никто не знает как "доспехи рабочего у Хокинса выудить?? Ато этот хмырь вообще не хочет разговаривать" - но не от того что обиделся, а фиг знает отчего
Ну, как вариант, можно совершить убийство на глазах у NPC (тогда при попытке заговорить с ним он скажет что-то про убийцу звуком, не субтитрами). Но вообще, как вам помочь, если у вас проблема возникла фиг знает от чего? Сейв давайте, посмотрим.
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Решил, однако же, за мятежников первый раз пройти..-)
Не ну сражаться в чём мать родила с молями в болотной пещере - эт кэшн захватывающе..но всё же - никто не знает как "доспехи рабочего у Хокинса выудить?? Ато этот хмырь вообще не хочет разговаривать" - но не от того что обиделся, а фиг знает отчего

Можно на ферме послушников найти одежду моряка. Только в этом места особо ничего не поможет кроме кучи перезагрузок).
 

Nightmare

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Люди помогите плиз ваще жопа я ризн 2 раза уже прошёл всё пытаюсь магом стать первый раз случайно за бандитов стал ну забил прошёл вот второй раз попёрся в монастырь и на ферме случайно воину ордена попался и он меня туда закинул ну я думал что нормально смогу магом стать но нет в итоге я инквизитор и опять прошёл не за того кого хотел СКАЖИТЕ КАК ТОЧНО НАЧАТЬ МАГОМ???
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Два принципа: не попадаться, пройти квесты в городе за Орден. Вообще, как можно случайно стать за бандитов, не очень понятно: все равно надо в город переться, и там выполнять квесты за Дона.
 

Nightmare

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Спс да я не знал чё куда я думал что если за дона то тоже моно магом стать))))
 
Сверху Снизу