• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

alex95

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Народ я хочу быть магом, не повстанцем за дона и не инквизитором, а именно магом. Начал играть вчера, сейчас в харб тауне.
Главный вопрос в том где идти обучатся на мага?
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

alex95 выполняй квесты в городе за инквизицию и тогда в монастырь попадешь с рекомендательным письмом от Карлоса и станешь магом
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

alex95 написал(а):
Народ я хочу быть магом, не повстанцем за дона и не инквизитором, а именно магом. Начал играть вчера, сейчас в харб тауне.
Главный вопрос в том где идти обучатся на мага?
нужно выполнить в городе квесты за Орден, сказать Бельшвуру, что хочешь быть магом, потом в разговоре с комендантом Карлосом тоже сказать, что выбираешь путь магии. Он даст рекомендательное письмо. С ним надо идти в монастырь, показать стражнику. Внутри отдать письмо мастеру Палласу - и сделать выбор, что хочешь стать магом, а не воином Ордена.
 
Последнее редактирование модератором:

alex95

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Сейчас делаю квест где надо 5 волчих шкур и 5 кабаньих,
5 волчих нашёл, а также 2 кабаньи а ещё 3 немогу( помогите.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Nameless написал(а):
Сид, вроде как. До 2 уровня.

а если я его уже изгнала из города - все? :(
 
Последнее редактирование модератором:

aalleexx

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
кристальные диски

где находяться все кристальные диски
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Вроде Пэтти может обучить......

А, ещё кузнец в монастыре может научить.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Jeus написал(а):
Вроде Пэтти может обучить......

А, ещё кузнец в монастыре может научить.

да нет у нее такой функции. :( А до монастыря еще добраться надо, а в городе столько всего неоткрытого.....
 
Последнее редактирование модератором:

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Airenn Фил в лагере бандитов учит
Уточню. В городе только Сид
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

да нет у нее такой функции.

Она учит уже потом, когда её из города выведем......
 

Gr@b@rYk

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
привет) нашел дурида, сделали тот диск ... и он посылает меня что-то читать про храм .... куда идти что читать хз ... помогите
 

GothicFace

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

GotNex написал(а):
Где искать сайруса по квесту восстановление поломанного диска?)
на севере - востоке у хижині Эльдрика

Hunted написал(а):
Ребята! немогу упырей завалить!!! А нада через пещеру пройти к долгому мосту, где сидят Карлы. Может есть совет какой-то?
самый толковый совет если надо когото замочить а не можешь - лучше расстрелять по одному стрельнул убежал опять и опять - надоедает зато действует!!!!

total написал(а):
Добрый день, ищю друида, добежал с волком до храма, волк ушел, не могу пройти магическое препядствие. ПОмогите, как его преодолеть!?
подходишь к Сайрусу он тебе дает заклинание против барьера - идешь - используешь!


JeusДаблпостинг не приветствуется, поэтому посты объеденил. Пока устный пред.
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей777

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите пожалуйста гле найти 4-й диск (около восточного храма). Я на болоте нашел какие-то ворота но они закрыты. Как туда попасть? Финчер никакого задания мне не дает чтобы я нашел шахтеров. Как быть? Заранее спасибо!!!
 

Order

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
87
Благодарности
0
Баллы
155
Новички,вы пробовали смотреть на верхнюю часть страницы,и кликать на "прохождение"(выделено кроваво-красным цветом)?Или FAQ хотя бы.Ну ВСЕ подробно написано,разжевано,даже дегенерат поймет.
Но нет,блин,я самый умный,зарегистрируюсь,напишу глупый вопрос,и буду ждать х.знает сколько,пока кто-нибудь даст ответ.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Подскажите пожалуйста гле найти 4-й диск (около восточного храма). Я на болоте нашел какие-то ворота но они закрыты. Как туда попасть? Финчер никакого задания мне не дает чтобы я нашел шахтеров. Как быть? Заранее спасибо!!!

Иди дальше этих закрытых ворот, выйдешь на берег(из болота) и найди Храм он чуточку углублён в горах(Его не сложно найти), там та и будут эти прпавшие "шахтёры" и там же диск.Кстати эта запёртая решётка потом тебе пригодится Ты её откроешь из нутри для освобождения одного из рудокопов.:)
 

Алексей777

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо! Буду искать
 

Tampax

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Попробуй сначала с коллегой-инквизитором(который с тобой пошел) поговорить.И еще,в диалоге она упоминает,что надо купить у нее 5 волчьих шкур,чтобы она дала тебе волка-ищейку.

ну так я с ним говорил, потом нашел рукав, поговорил еще раз он отправил меня к Жасмин, а у нее нету этого диалога. только "торговать" и "завершить".
 

Dashkrut

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Люди, такой вопрос! Короч, играю за инквизицию. В монастыре квест начальная подготовка. Победил троих учителей, остался тока мастер Арик. Я решил забить и стал выполнять квест по поиску убийцы Хемлера. Когда понял что Арик, доложил и он свалил... Начальный квест остался не выполненным и это не дает мне возможности идти дальше по сюжету. Где можно найти Арика или как мне завершить этот квест? HELP!!!!!!!!
 

imported_ToroS

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Купите свиток у Сайруса, если не осталось тех, которые он давал. А должны были, их как раз хватает на все красные барьеры.

чет не помню чтоб он давал мне подобных свитков.. и вот смотрел он ничего подоюного не продает :(..
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
чет не помню чтоб он давал мне подобных свитков.. и вот смотрел он ничего подоюного не продает :(..

А Вы уже спасали друида? Когда идете его спасать, вот тогда и дает три штуки. И только после этого можно будет купить.
 
Сверху Снизу