• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

imported_ToroS

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
да яуже доспехи ищу титановские... а этот квест пройден... и ниче не дал он мне...
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
да яуже доспехи ищу титановские... а этот квест пройден... и ниче не дал он мне...

Этого не может быть в принципе. Если он не давал свитков, как же Вы спасли друида? Там ведь вход магическим барьером был закрыт. Красным. Когда волк приводит к барьеру, Вы должны были по этому барьеру кликнуть и топать назад, в хижину друида. Потом бежать к барьеру с Сайрусом. Он дает три свитка, чтобы Вы этот барьер разрушили. Два как раз останется, чтобы разрушить барьер в храме в долине и в библиотеке монастыря.
 

imported_ToroS

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
хз я друида вообще рядом с хижиной у обрыва встретил буквально 100 метров от хижины если не меньше ... поболтал и пошел с ним в хижину болтать....
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
хз я друида вообще рядом с хижиной у обрыва встретил буквально 100 метров от хижины если не меньше ... поболтал и пошел с ним в хижину болтать....

Вы ничего не путаете? Второй раз друид действительно встречается посреди дороги, но при квесте поиска кристальных дисков он томится в плену у ящеров. Там же ещё огр тусит в неволе, с ним стоит подружиться. И диск ведь не у Вас, у Сайруса. Друид откажется иметь дело с Сайрусом и надо диск у Сайруса забрать, а потом чинить его вместе с друидом. Как можно было закрыть этот квест без участия в нем Сайруса, если диск был у него?
 

imported_ToroS

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
хз я друида не освобождал первый раз тока у дороги увидел... ну лан а в данном случае можно что то сделать сто бы открыть красный барьер ? или уже не как ?
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
хз я друида не освобождал первый раз тока у дороги увидел... ну лан а в данном случае можно что то сделать сто бы открыть красный барьер ? или уже не как ?

Или это какой-то странный баг, и тогда вообще всё не предсказуемо и адекватность выполнения квестов не гарантирована, или же свитки должны быть у вас... Красных барьера три - свитков три, по другому они не открываются. Попробуйте сходить в тот храм, где должен был быть друид и кликнуть на красный барьер. Этот клик запускает диалог: ГГ-Сайрус. Может быть после этого у Сайруса появятся свитки. А вообще-то красный барьер Вам зачем? По квесту он только для спасения друида, остальные два - не квестовые и если их не открывать, много не потеряешь. Так что если и не откроются - можно и не расстраиваться.
 

Dashkrut

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Ладно, решил с помощью кодов этот квест юзнуть, консоль активировал... тока вот на chemax.ru посмотрел - написанно код, потом квест и тег... Кто-нить может мне написать, как должно это все выглядеть в моём случае... (ну или хотяб напишите как этот квест выглядит на английском, чтоб в консоль ввести) Квеест от крепости в вулкане, а называется начальная подготовка, HELP!!!!!!!!!!
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Ладно, решил с помощью кодов этот квест юзнуть, консоль активировал... тока вот на chemax.ru посмотрел - написанно код, потом квест и тег... Кто-нить может мне написать, как должно это все выглядеть в моём случае... (ну или хотяб напишите как этот квест выглядит на английском, чтоб в консоль ввести) Квеест от крепости в вулкане, а называется начальная подготовка, HELP!!!!!!!!!!

Квест "начальная подготовка" не связан с красным барьером. Его просто не нужно открывать.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Jeus написал(а):
да нет у нее такой функции.

Она учит уже потом, когда её из города выведем......
Вывела! не учит! К мятежникам я вообще еще не совалась, сразу ломанулась в город, а здесь играла за орден. Воти и не знаю, есть ли уже смысл к ним рыпаться и искать, кто научит или как. Особенно, если учесть, что я смутно представляю, где они сидят. В городе куча неоткрытых сундуков и я не знаю, смогу ли потом нормально вернуться, если где-то приобрету навык.


Блин, ну почему Пэтти молчит... ???
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Airenn
Пэтти будет учить взлому во второй главе, когда проведешь ее на кладбище и поможешь ей откопать клад.
 

-Neo Geisha-

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Кто-нить может мне написать, как должно это все выглядеть в моём случае... (ну или хотяб напишите как этот квест выглядит на английском, чтоб в консоль ввести) Квеест от крепости в вулкане, а называется начальная подготовка, HELP!!!!!!!!!!

В консоли пропишите:

setqueststatus Bronco_Training succeed

З.Ы. Bronco - это Арик. Трудности перевода =)
 

NikkO

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
народ нужна помощь!!!как разбить дверь в третий главе? там он подходит к ней стучит что та говорит(у мя звук английский) и чо?я бил по ней пока руки не устали на кнопку жать ничо(( стрелял из лука всё перепробавал!!!ка её разбить?
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
народ нужна помощь!!!как разбить дверь в третий главе? там он подходит к ней стучит что та говорит(у мя звук английский) и чо?я бил по ней пока руки не устали на кнопку жать ничо(( стрелял из лука всё перепробавал!!!ка её разбить?

Где именно дверь? Если пальцем стучит, то говорит - "Выглядит довольно хрупкой". И нужна кирка. если её в инвинтаре нет - ничего не выйдет.
 

NikkO

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
где после огненной ловушке..там где сначала руфуса находёш дохлого..потом дальше идёш там через огненныу ловушку,потом дверь такая подсвечивается когда на неё смотриш..в прохождении сказано наддо разбить
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
где после огненной ловушке..там где сначала руфуса находёш дохлого..потом дальше идёш там через огненныу ловушку,потом дверь такая подсвечивается когда на неё смотриш..в прохождении сказано наддо разбить

Надо разбить. КИРКОЙ. Одного клика достаточно.
 

NikkO

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
киркой?!ааа спасибо..иду пробовать...
 

Order

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
87
Благодарности
0
Баллы
155
Ладно, решил с помощью кодов этот квест юзнуть, консоль активировал... тока вот на chemax.ru посмотрел - написанно код, потом квест и тег... Кто-нить может мне написать, как должно это все выглядеть в моём случае... (ну или хотяб напишите как этот квест выглядит на английском, чтоб в консоль ввести) Квеест от крепости в вулкане, а называется начальная подготовка, HELP!!!!!!!!!!
Возможно и глюк.Хотя может дело в другом:ты к волку обращался? Попробуй с ним поговорить,имея кусок сырого мяса с собой.
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Воти и не знаю, есть ли уже смысл к ним рыпаться и искать, кто научит или как. Особенно, если учесть, что я смутно представляю, где они сидят.
сбегай к ним, не пожалеешь. Там можно на арене подраться. От развилки, где сидит Ян, нужно бежать налево и вверх, сверяясь с указателем ( не перепутай, тебе нужна дорога та из двух, что левее, а то попадешь в монастырь насильно)
 

alex95

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Народ помогите!!!
я нашёл 3 кабаньих шкуры а ещё 2 хз где лежат(
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

побегай по домикам в городе - найдешь все)
 
Сверху Снизу