• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Всем привет. Подскажите плиз, где найти Брогара, а то я поговорил с Доном, настучал. Брогар куда то ушел и теперь у меня невыполненный квест висит, что надо ему лист отдать.

Теперь он тебя сам найдет. Но отдать ему уже ничего не получится, придется драться. Квест отменится.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Кто знает, что делать: выполнил все задания, что были, а дальше ничего поделать не могу. Дошел до ворот титана, добыл доспехи повелителя титанов, а ворота не открываются, и самое интересное то, что "на ступеньках" стоит Урсегор ничего не говорит, только: "мне надо подумать", а за ним инквизитор и тоже говорит: "сейчас не время" и все.... ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?!

Открыть ворота! Это нужно было сделать ещё до сбора брони. Если Мендоса с этой стороны ворот, то как тебе вообще удалось броню собрать, непонятно. Чтобы открыть ворота, надо разложить на алтарях 4 черепа. Урсегора и его трех слуг, которых ты убил, чтобы освободить дух Урсегора.
 

NikkO

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
блин а у мя там Пэти нет((( наерно ето из за того что я в квесте с Романовым сказал типа мне на неё насрать(
 

NikkO

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
ладно всё нащёл и без неё)) спс за поиощь)
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Не зависимо от того, что сказал, должна быть, если ты её выпустил из заточения и отдал ей карту. У Романова был ключ, Пэтти сидит запертая в западных развалинах.
 

imported_Joker

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2004
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Открыть ворота! Это нужно было сделать ещё до сбора брони. Если Мендоса с этой стороны ворот, то как тебе вообще удалось броню собрать, непонятно. Чтобы открыть ворота, надо разложить на алтарях 4 черепа. Урсегора и его трех слуг, которых ты убил, чтобы освободить дух Урсегора.

Так я их и открыл, освободил дух Урсегора, и четыре черепа собрал положил на алтари, открылись ворота, затем Инквизитор зобрал один череп забежал внутрь и крикнул воинам ордена, что бы те меня убили, я четверых убил, а затем телепорптировался, чтобы искать доспехи. Когда нашел вернулся, а там.......то, что я уже описывал выше...
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Так я их и открыл, освободил дух Урсегора, и четыре черепа собрал положил на алтари, открылись ворота, затем Инквизитор зобрал один череп забежал внутрь и крикнул воинам ордена, что бы те меня убили, я четверых убил, а затем телепорптировался, чтобы искать доспехи. Когда нашел вернулся, а там.......то, что я уже описывал выше...
А все части доспехов нашёл?
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Так я их и открыл, освободил дух Урсегора, и четыре черепа собрал положил на алтари, открылись ворота, затем Инквизитор зобрал один череп забежал внутрь и крикнул воинам ордена, что бы те меня убили, я четверых убил, а затем телепорптировался, чтобы искать доспехи. Когда нашел вернулся, а там.......то, что я уже описывал выше...

Если действительно всё собрал - Доспех нужно починить у друида, потом надеть, взять в руки щит и молот. Если всё это проделано, а разговор не клеется - убей Мендосу, забери череп, открывай ворота снова и вали титана
 

Dashkrut

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Люди, так посмотрел и понял, что у мя начальная карта острова (т.е маленькая карта).... Де полную достать со всеми дорогами и горами?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Люди, так посмотрел и понял, что у мя начальная карта острова (т.е маленькая карта).... Де полную достать со всеми дорогами и горами?

В Харбор-Тауне у картографа можно заказать.
 

salidol

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
А как копать???
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Люди, так посмотрел и понял, что у мя начальная карта острова (т.е маленькая карта).... Де полную достать со всеми дорогами и горами?

картограф в городе сделает


Просто жмёшь "использовать" лкм (левая клава мыши)
 

imported_Joker

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2004
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Если действительно всё собрал - Доспех нужно починить у друида, потом надеть, взять в руки щит и молот. Если всё это проделано, а разговор не клеется - убей Мендосу, забери череп, открывай ворота снова и вали титана

Доспехи починил, одел.......разговор все-равно не клеется, а Мендоса не умирает, у него даже линия жизни от моих атак не уменьшается...
Я уже начинаю паодумывать, что это компьютерный глюк и хорошего ничего не будет:ca8::ca8::ca8:
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Доспехи починил, одел.......разговор все-равно не клеется, а Мендоса не умирает, у него даже линия жизни от моих атак не уменьшается...
Я уже начинаю паодумывать, что это компьютерный глюк и хорошего ничего не будет:ca8::ca8::ca8:

Может быть и баг. Попробуй переустановить игру и зайти с сохранки чуть подальше.
 

Absent

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Теперь он тебя сам найдет. Но отдать ему уже ничего не получится, придется драться. Квест отменится.

Уже играю долго а он все не появился, только его друга укостра избил, может надо подождать где нибудь, как в квесте где ждал в ваной, чтобы убийца объявился...
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Уже играю долго а он все не появился, только его друга укостра избил, может надо подождать где нибудь, как в квесте где ждал в ваной, чтобы убийца объявился...

Он появится в третьей главе. (Или в четвертой... точно не помню... нет, всё-таки в третьей)
 

OrangE

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите.. в первой главе в городе не могу поговорить с Лукором.. Говорит: "нельзя чтобы меня видели с тобой" и "Хватит мне докучать, убийца" а надо сдать квест.. Что делать?
 

imported_Joker

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2004
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Ребята, если у кого-нибудь есть сэйв: когда нужно убить титана, после того как добыли доспехи повелителя титанов, скиньте буду весьма признателен.
P.S. мой ящик JokerDR@ya.ru
 

veg

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

не могу найти 5-ю могилу,по карте она около хижины леона,обазил все не нашел
 
Сверху Снизу