• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Вторые части в других местах,только характеристики слабые,смысла нет
парится.Колонны находятся и в других храмах последней главы.

Вообще-то не совсем так. Колонны есть в разных местах, но квестовые по "рассказать друиду о Храме" все находятся в этом храме - храме в вулкане.
 

Крякотя

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет. А у меня вообще супперский вопрос. Инквизитор свалил вместе с черепом к титану и дверь без черепа не открыть. Что делать? Я уже и доспехи все собрал.
 

imported_Tommy

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2004
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Играю за Дона. Если верить выложенному здесь описанию, то 3й уровень взлома даёт Сид, но он меня по просту игнорит. Вопрос - у кого можно получить мастерство вскрывать любые замки. Заранее спасибо.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Всем привет. А у меня вообще супперский вопрос. Инквизитор свалил вместе с черепом к титану и дверь без черепа не открыть. Что делать? Я уже и доспехи все собрал.

Видимо - не все. Или не закончил что-то еще - не рассказал друиду о храме, например. Мендоса выйдет, когда ты будешь готов драться с титаном. Убъешь его, заберешь окуляр и череп, откроешь ворота и будешь биться.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Играю за Дона. Если верить выложенному здесь описанию, то 3й уровень взлома даёт Сид, но он меня по просту игнорит. Вопрос - у кого можно получить мастерство вскрывать любые замки. Заранее спасибо.

Кузнец в лагере Дона, Оскар, учит тоже до третьего уровня.
 

Pahan

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Морская карта Стальной бороды!!!!

Отдал сокровища капитану Романову, забрал ключ от камеры Петти!!А она мне говорит что нужно отобрать карту в Романова и что он напрвился за кораблём и нужно его перехватить перед входом в тайный тунель в город!!!! Значит я туда прихожу, возле костра сидят помошники Романова а его самого нет!! Везде бегал и ждал его нигде нет!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!
 

imported_Tommy

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2004
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Поскольку дневник у меня так и не запустился( всё перепробовал) прохожу без него, пока справлялся, но вот беда - никаких пометок на карте у меня тоже нет(( а это - понимаете, уже на много сложнее. Ребята, объясните пожалуйста на пальцах или скиньте скрин карты на tommy@pisem.net. Сейчас мучаюсь с безимянными могилами, да и с друидом трудность((
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Отдал сокровища капитану Романову, забрал ключ от камеры Петти!!А она мне говорит что нужно отобрать карту в Романова и что он напрвился за кораблём и нужно его перехватить перед входом в тайный тунель в город!!!! Значит я туда прихожу, возле костра сидят помошники Романова а его самого нет!! Везде бегал и ждал его нигде нет!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!

Это глюк, который тут через одного встречается. Скажи Петти, что вам надо разделиться. После этого иди за ней. Если ещё какого бага не случится - она приведет тебя к Романову.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Поскольку дневник у меня так и не запустился( всё перепробовал) прохожу без него, пока справлялся, но вот беда - никаких пометок на карте у меня тоже нет(( а это - понимаете, уже на много сложнее. Ребята, объясните пожалуйста на пальцах или скиньте скрин карты на tommy@pisem.net. Сейчас мучаюсь с безимянными могилами, да и с друидом трудность((

Вам сюда - http://worldofrisen.ru/forum/thread1295.html
 

Pussycat2440

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Cвиток телекинеза находится у моряка Джека, который сидит рядом с маяком. Покупаете у него и идете достаёте чашу.
 

imported_Tommy

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2004
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Посмотрел, спасибо. Но при неработающем дневнике - помогает мало(( Где кольца призраков, где могилы... ничего нет((
 

Pussycat2440

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите, кто знает. Играю за Ордена. Сейчас в Монастыре. Испытание начальная подготовка не могу пройти, так как сперва выполнила задание "Найти убийцу Хемлара". После того как нашла убийцу - им оказался мастер Арик, доложила Витусу. После этого Арик исчез. А ведь с ним надо было сражаться, после битвы с рекрутами Уильямом, Такером и Като. Весь смысл игры остановился.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Посмотрел, спасибо. Но при неработающем дневнике - помогает мало(( Где кольца призраков, где могилы... ничего нет((

Всё есть на форуме. Кольца призраков можно найти и без отметок. Присмотритесь повнимательнее к карте мира - обнаружите пять маленьких башенок - это и есть те самые развалины, где обитают призраки. Могилы: одна недалеко от главного входа в город, практически напротив входа с другой стороны дороги. Одна за домом того парня, что дал Вам вассальное кольцо, одна на островке возле города, идти по морю от входа, который охраняет Лито. Остальные не помню, сейчас посмотрю, отпишу позже.
Ага... значит, ещё одна на Западном побережье, прямо перед аркой входа в развалины (в этих развалинах вассальные кольца есть) направо небольшой закуток - там ещё золотая жила. Рядом с этой жилой и есть могила. Ещё одна могила недалеко от монастыря. Идите к озеру рядом с монастырем. На этой полянке дойдите до обрыва, держитесь правой стороны, мимо входа в храм, возле золотой жилы - тут придется леветировать, можно и прыгнуть, но опасно. Внизу, смотрите внимательно, есть небольшой выступ, если на него встать и посмотреть вниз - увидите могилу.
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Подскажите, кто знает. Играю за Ордена. Сейчас в Монастыре. Испытание начальная подготовка не могу пройти, так как сперва выполнила задание "Найти убийцу Хемлара". После того как нашла убийцу - им оказался мастер Арик, доложила Витусу. После этого Арик исчез. А ведь с ним надо было сражаться, после битвы с рекрутами Уильямом, Такером и Като. Весь смысл игры остановился.

вот жесть=)Видимо придётся заново ботрачить=)
 

imported_andre

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
как открыть врата для титанов... я поставил четыре черепа на алтарь, но ворота не открываются...подскажите, что делать???...
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
как открыть врата для титанов... я поставил четыре черепа на алтарь, но ворота не открываются...подскажите, что делать???...

Поставить их нужно в определенном порядке - проверить просто, если какой-то череп лежит не на своем месте, его можно забрать с алтаря. Если череп лежит правильно - взять его не получится.
 

Richy

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Стою перед дверью к титану. С инквизитором разобрался, окуляр забрал. Нужно поставить на подставку четвертый череп, чтоб войти к титану. А черепа нет! Не знаю куда его инквизитор подевал? Где теперь искать четвертый череп?
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Стою перед дверью к титану. С инквизитором разобрался, окуляр забрал. Нужно поставить на подставку четвертый череп, чтоб войти к титану. А черепа нет! Не знаю куда его инквизитор подевал? Где теперь искать четвертый череп?

Вообще-то он должен быть в инвентаре инквизитора, но ты посмотри на всякий случай повнимательней в своем собственном инвентаре. Мне вот тоже сначала показалось, что черепа-то нет, а это просто привычка жать кнопку "взять всё" бысрее, чем смотреть, что хватаешь.
 

Pahan

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Это глюк, который тут через одного встречается. Скажи Петти, что вам надо разделиться. После этого иди за ней. Если ещё какого бага не случится - она приведет тебя к Романову.
Не помогло(( Петти возвращаеться в комнату где была заперта!!! Можно ли Романова добавить с помощью консоли или чита??
 

skamp181

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите плз, что делать если картина не открывает дверь за которой сидит главарь бандитов в харбор тауне?
 
Сверху Снизу