• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Qwertty

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите, как разбить стену? В вулкане дошел до мертвого Руфуса, прошел 1-ю ловушку, а что бы пройти 2-ю надо как-то сломать стену справа и нажать рычаг. Я ее долбил и мечом и молотом - не разваливается!
 

imported_Noname

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
1
Баллы
150
Подскажите, как разбить стену? В вулкане дошел до мертвого Руфуса, прошел 1-ю ловушку, а что бы пройти 2-ю надо как-то сломать стену справа и нажать рычаг. Я ее долбил и мечом и молотом - не разваливается!

киркой долбить надо
 

xPINDVINx

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
бл*ть меня эта игра за*бала 3 ящеров вальнуть не могу че за х((((((((((

извините но я не вынесу больше((((они такие сильные я не могу их вальнуть бесит(((
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
xPINDVINx, давайте воздержимся от не нормативной лексики? Объединил сообщения. Ну, качайтесь.. Мне тоже сначала было трудно ;)
 

poriy

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите пожалуйста!
Немогу найти могилы для кавеста с петти.
Ничего неотмеченно на карте и пэтти мне некокой карты недала
 

Quick_XP

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
в монастыре учит

Сходил в Монастырь кузнец не учит, я в отчаянии, не могу 3-й взлом замков качнуть за Дона :(

Помогите пожалуйста!
Немогу найти могилы для кавеста с петти.
Ничего неотмеченно на карте и пэтти мне некокой карты недала

Как у петти взять квест? Я ее вывел с города, она села рядом с костром и молчит.
 

xPINDVINx

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
а ну если ты за дона то тода токо сид если он на тя зол заклинание шутки токо
 

imported_Noname

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
1
Баллы
150
Как у петти взять квест? Я ее вывел с города, она села рядом с костром и молчит.

Квест не с Петти начинаецо, а с чудака (забыл, как звать), который в храме у Дона тусует. Он даст задание помоч Петти, после и надо говорить с ней. Это все во второй главе
 

Quick_XP

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Квест не с Петти начинаецо, а с чудака (забыл, как звать), который в храме у Дона тусует. Он даст задание помоч Петти, после и надо говорить с ней. Это все во второй главе

Спасибо, только что перешел во 2-ю главу, хотя уже почти весь остров облазил)
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
А есть различия войном ордена или магаом где и когда делать этот выбор ? и что после выбора мага или война меняется ? мастер игнатий не хочет учить !

Ну ни чё ты шутник=))Канечно есть различие между войном и магом=)))
Вйном тебя не учат печатям,и доспехи разные дают......Выбор этот делать надо когда Карлос отправит тебя в моностырь с рекомендательным письмом=)))Перед этим нужно естественно выполнить все задания в городе за Орден!Потом приходишь в моностырь и тебе предлагают на выбор либо за мага либо за вона!
 

Quick_XP

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
а ну если ты за дона то тода токо сид если он на тя зол заклинание шутки токо


Он сидит в ванной барделя, делаю шутку он ржет, потом опять садиться в ванну....его спрашиваю он мне "я не могу ничего сказать" или "проваливай" :(

За что ненавидел творения Пираний - так это то что можно завалить ключевые квесты и затруднить или сделать невозможным прохождение игры %)

И все таки где достать кончик полуторного меча (рукоятку на острове нашел), он мне будет как раз уровень мастерства 6 :)
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Он сидит в ванной барделя, делаю шутку он ржет, потом опять садиться в ванну....его спрашиваю он мне "я не могу ничего сказать" или "проваливай" :(

За что ненавидел творения Пираний - так это то что можно завалить ключевые квесты и затруднить или сделать невозможным прохождение игры %)

Ещё никто ничо не завалил. Сидеть он там будет, пока ты выход из города не откроешь. Потом уйдет к Дону. Если ты сдал Сида, то теперь хоть зашутись, он учить не станет. Петти учит взлому, У Дона ещё Фил обучает. Кузнец - который в монастыре, но только до 2 уровня вроде бы. А есть ещё свитки открывания замков.

За что люблю Пираний - у любого квеста сто вариантов решения проблемы и завалить квест по полной - надо сильно постараться.:27X7:
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Помогите пожалуйста!
Немогу найти могилы для кавеста с петти.
Ничего неотмеченно на карте и пэтти мне некокой карты недала

Не повторяемся. Как смогут Вам помочь, так и ответят.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
И все таки где достать кончик полуторного меча (рукоятку на острове нашел), он мне будет как раз уровень мастерства 6 :)

Вторая половинка в сундуке охраняется тремя ограми у входа в пещеру (Повыше дома Друида).

Помогите пожалуйста!
Немогу найти могилы для кавеста с петти.
Ничего неотмеченно на карте и пэтти мне некокой карты недала

Для начала откройте дневник, выберите вкладку "карта заданий" справа, а слева выбирайте задание - и все метки появятся. Но если вдруг...
Могилы: одна недалеко от главного входа в город, практически напротив входа с другой стороны дороги. Одна за домом того парня, что дал Вам вассальное кольцо, одна на островке возле города, идти по морю от входа, который охраняет Лито.
Ага... значит, ещё одна на Западном побережье, прямо перед аркой входа в развалины направо небольшой закуток - там ещё золотая жила. Рядом с этой жилой и есть могила. Ещё одна могила недалеко от монастыря. Идите к озеру рядом с монастырем. На этой полянке дойдите до обрыва, держитесь правой стороны, мимо входа в храм, возле золотой жилы - тут придется леветировать, можно и прыгнуть, но опасно. Внизу, смотрите внимательно, есть небольшой выступ, если на него встать и посмотреть вниз - увидите могилу.
 

Qwertty

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
[/COLOR][/B][/QUOTE]

Помогите пожалуйста!
Немогу найти могилы для кавеста с петти.
Ничего неотмеченно на карте и пэтти мне некокой карты недала

Я тоже столкнулся с этой проблемой, однако нашел на форуме ответ - надо нажать L, выбрать миссию про могилы, и нажать "карта задания"(вроде так). Все могилы отобразятся красными точками :smile:
 

yana012

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
xPINDVINx
Очень хорошо помогает вызвать скелета. Скелет ящера лупит, а ты заходишь с тыла и то же лупишь.
 

Qwertty

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Да , скелет тема. Была б еще армия мрака, как в Г2, вообще красота была бы :) Или что бы вызванный скелет не разваливался при вызове 2-го и последующих.
 

Kruz

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
ПОМОГИТЕ!!! дошол до 4 главы там нужно искать доспехи.... пришол в храм Дона (где он скрывался, на болоте) нашёл 2 статуетки ящеров мага и просто... а открыть двери не могу что б пройти дальше. что делоть помогте!!!
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
ПОМОГИТЕ!!! дошол до 4 главы там нужно искать доспехи.... пришол в храм Дона (где он скрывался, на болоте) нашёл 2 статуетки ящеров мага и просто... а открыть двери не могу что б пройти дальше. что делоть помогте!!!

Доспехов в храме у Дона нет. Там диск был. Какие двери вы не можете открыть?
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Доспехов в храме у Дона нет. Там диск был. Какие двери вы не можете открыть?

Ты не права - есть. Надо с Финчером поговорить и с магом местным, за тем идти в лево (если стоять спиной к входу) там будет синий барьер
 
Сверху Снизу