• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Алексей777

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Я не знаю какая. В описании в этой пищере должен быть Брогар.
 

Алексей777

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
4. Идём к гробнице к северу от болотной фермы.
Внутри пещеры встретите Брогара. ( если вы его заложили Дону). Разберитесь с ним. Левитируйте через лаву. Идите дальше. Посмотрите на Мглора внизу – идите к нему.
Вам надо попасть на нижнюю платформу. Для начала можете выстрелить в механизм на верхней платформе чтобы опустить мост. Так как раз сундук с свитком левитации. Левитируйте на нижнюю платформу. Уничтожайте Барьер. Идите в зал ( осторожно, шипы). Подойдите к левой решётке. Не заходя за неё, телекинезом вытащите Бюст Короля с пьедестала. Теперь идите в проход сразу справа от входа. Ломайте стену. Убейте скорпионов, можете сходить дальше и убить двух мглоров и смотреть сундку. В зале со скорпионами в стене сразу слева от входа есть дырка. Проползите в форме Наутилуса. Заберите у именного ящера второй Бюст Короля. Можете вернутся назад через дырку, а можете поставить бюст , выйти за решётку и вытянуть его телекинезом. Вернитесь в первый зал, ставьте бюсты на пьедесталы. В зале над саркофагом висит в воздухе часть доспеха Шлем ( 4\5). Забирайтесь наверх, перепыгните через пролом, у решётки левитируйте на каменный блок справа. Ломайте стену, всё осмотрите ( найдёте скипетр Титана), нажмите рычаг, сломайте ещё одну стену. Осторожно, пол проваливается и вы можете упасть на шипы. Осмотрите сундук, идите дальше и открывайте рычагом дверь. Вы попали к мосту. Не телепортируйтесь, отсюда пойдём до следующей гробницы! ВОТ ЭТА
 

Алексей777

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Я не понимаю где вход в эту гробницу!
 

Алексей777

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Где гробница с шлемом??? Там должен быть Брогар!!! Помогите плиз
 

samuelharris

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145

Алексей777

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Болотная ферма это около бандитов сверху да? Где чувак траву собирает?
 

xPINDVINx

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
люди подскажите как выполнить квест деньги с альваро,если я уже у него своровал но не ключ.как добыть этот посох с лезвием?

кароч идежь учишь навык взлома если ты за дона то у сида или дельгадо (точно не помню он учит или нет) потом просто идешь и взламываешь дверь у него на глазах а ночью уже заходишь и в сундуке лежит посох вот и все)
 

Пилигрим

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Народ проблема, выполнил все задание Мастеров, но Игнатий не хочет принемать меня в орден, молчит, у нет реплики. Да и еще в пройденных заданиях есть все кроме Сайруса но его квесть по артефактам я выполнил. В чем проблема?
 

xPINDVINx

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
Народ проблема, выполнил все задание Мастеров, но Игнатий не хочет принемать меня в орден, молчит, у нет реплики. Да и еще в пройденных заданиях есть все кроме Сайруса но его квесть по артефактам я выполнил. В чем проблема?
может ты ему забыл принести артефакты???и еще ты выполнил задание Абракса??
 

Пилигрим

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
может ты ему забыл принести артефакты???и еще ты выполнил задание Абракса??

Да не отдал, он еще вроде награду дает на выбор я выбрал колцо +1 к посоху, которой было среди артефактов которое я ему принес, может дело в этом?

Абракса выполнил.
 

xPINDVINx

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
Да не отдал, он еще вроде награду дает на выбор я выбрал колцо +1 к посоху, которой было среди артефактов которое я ему принес, может дело в этом?

Абракса выполнил.

хммм а ты уверен что иллюмару все сказал??? там 6 мастеров ВИТУС ПАЛЛАС ИГНАТИЙ ИЛЛЮМАЛ САЙРУС АБРАКС ты у них всех был??
 

Пилигрим

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
хммм а ты уверен что иллюмару все сказал??? там 6 мастеров ВИТУС ПАЛЛАС ИГНАТИЙ ИЛЛЮМАЛ САЙРУС АБРАКС ты у них всех был??


А Паллас мне заданий не дает.
 

xPINDVINx

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
насчет палласа не парься ты его задание вып кода приходишь в монастырь он об этом говорил
а ты ходил в храм???
 

Dashkrut

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
ЛЮди, HELP! Никак не могу найти вход в пещеру в 4й главе, де надо молот повелителе титанов достать((((( Вот по прохождению поднялся от лагеря бандитов в верх, а потом просто вправо или влево надо идти... Я хз куда там, хелп!!!!!
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
ЛЮди, HELP! Никак не могу найти вход в пещеру в 4й главе, де надо молот повелителе титанов достать((((( Вот по прохождению поднялся от лагеря бандитов в верх, а потом просто вправо или влево надо идти... Я хз куда там, хелп!!!!!
От болотной фермы вверх и направо,слева будут огры.
 

xPINDVINx

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
ЛЮди, HELP! Никак не могу найти вход в пещеру в 4й главе, де надо молот повелителе титанов достать((((( Вот по прохождению поднялся от лагеря бандитов в верх, а потом просто вправо или влево надо идти... Я хз куда там, хелп!!!!!

нет каж молот прям в храме дона там слева от него вход буд должен увидеть ну и еще пещера от боллотной фермы как те сказали
 

xPINDVINx

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
так я ж сказал что вход в храме Дона
 
Сверху Снизу