• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Вопросы по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций в игре Risen (Ризен)


Если возник вопрос по поиску в игре, или не удаётся найти какой-либо предмет или персонажа, то вы оказались в правильном месте. Задайте этот вопрос здесь, и на него постараются ответить…


Правила темы:

1. Запрещено написание ответов, раскрывающих нахождение персонажей, предметов, монстров и локаций, без использования Спойлера. Посты нарушающие это требование будут удаляться.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений, модераторами или администраторами форума. Смельчаки наказываться в соответствиями с правилами.
 

koris

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите, пожалуста,
где найти учителя по горному делу? уже очистил дофига шахт с рудой а как ее добыть не знаю.
 

MiLL

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите, пожалуста,
где найти учителя по горному делу? уже очистил дофига шахт с рудой а как ее добыть не знаю.

ответ:
в Харбор-Тауне т-щ Эрнандес держит под домашним орестом гражданина Ольфа, брата двоих братьев, Дирта и ещё как-то другого:). он обучает горному делу. его можно освободить. как к нему добраться - подумайте сами, могу потом написать если совсем никак;)


а вот у меня теперь тоже вопрос
в квесте про кражи, спрашиваем Нико про Дойла-рыбопродавца, он грит хз, спроси Филлиуса. а где последнего найти? при продаже лавки он грил (если ето был он, кто лавку продавал рыбную), дескать, сначала бухать, потом по тёлкам. ни в кабаке, ни у тёлок его не обнаружилось...
 

koris

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
ответ:
в квесте про кражи, спрашиваем Нико про Дойла-рыбопродавца, он грит хз, спроси Филлиуса. а где последнего найти? при продаже лавки он грил (если ето был он, кто лавку продавал рыбную), дескать, сначала бухать, потом по тёлкам. ни в кабаке, ни у тёлок его не обнаружилось...

видел бывшего рыбного лавочника в таверне ночью. попробуй в разное время дня заходить в таверню, он по ней шляется
 

imported_ganja

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
x)

Есть квест от инквизитора найти Кристальные диски - нашёл уже 3 из 5...один есть в Дона Естебана...етот последний диск в друида Елдрика каторый пошёл в храм неподалёку своей хижыны на востоке...как попасть в тот храм???(вход преграждает какойто магический щит)...Ну или де найти етого друля Елдрика???:31X2:
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
ganja,
Идешь к дому друида, говоришь с магом. Идешь к хижине охотников, говоришь с девушкой. Берешь волка, идешьпо следу до этого храма, возвращаешься к магу, ведешь к храму, он тебе дает свиток
 

imported_ganja

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
?

маг Сайрус?так он со мной ваще ток торгует и всё...никуда неидёт он со мной(
походу разобрался...но надо ключ от сундука Елдрика - де он?
 

fateseeker

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите, пожалуйста, где найти компаненты для свитка иллюзии и наутилуса ?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Не меньше 4 раз задавался вопрос. Один написан в книге, про другой рассказывает кто-то в монастыре. Все, что знаю, не за магов играл.
 

fateseeker

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Крута, как я уже два раза написал, эти компаненты я знаю (этими спосабами можно найти лишь 3). У меня осталось 4 активных квеста, Помощь Энцо, Эрнору, теория свитков и задания мастеров.
Тогда как пройти через БАРРЬЕР в подвале монастыря ?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
С помощью свитков. Либо руна, либо свитки из руны маг делает, либо у мага берешь, который был возле хижины друида.
 

fateseeker

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Эм, я не знаю где это, мне это нужно для прохождения квеста на мага => значит что я не могу использовать не то что руны, но и камни.
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций

Совет всем, кто не может найти кого-то персонажа. Нажимаем L, выбираем нужный квест, нажимаем на кнопочку "Карта миссии". В большинстве случаев на ней отображаются нужные NPC.
 
Последнее редактирование модератором:

Calter

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
ganja
Просто нужно подойти нужно к магической дверьке. Нажать левой кнопкой мыши без оружия в руках на ней(т.е. действие) Главный герой скажет,мол надо сходить к Сайрусу и попросить помощи
 

Calter

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Помоги еще с проблемкой!
Во 2 главе когда идешь помогать Пэтти в поисках ее отца,то в один из моментов ее похищают пираты. ГГ ведут к главарю и происходит выбор: либо помогать им,либо отдать сокровища в обмен на Пэтти,либо замесить там всех. Выбор пал на 3 вариант. Итог - куча трупов,ключ от темницы Пэтти,сокровища Стальной бороды. И я без понятий где она находиться,поискал неподалеку но никого не нашел. Подскажите где она плиз!
 

Calter

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Где можно найти Пэтти во 2ой главе,когда замесишь пиратов Романова у клада Стальной бороды? Ключ от ее темницы есть,а где она - без понятий
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Развалины, через которые ты шел, перед которыми тебя пират оставил- она в них. Комната со стороны обрыва
 

botsmann

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Просто нужно подойти нужно к магической дверьке. Нажать левой кнопкой мыши без оружия в руках на ней(т.е. действие) Главный герой скажет,мол надо сходить к Сайрусу и попросить помощи

там уже всех перебил, остался тока шаман на другой стороне обрыва, все памеры открыл, огра освободил, он сказал чтобы найти друида нужно дёргать за кольцо... ни одно из колец не дёргается, друида не найти...

где искать??:ca3:
 

purbi4

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Где найти вторую часть сломоного меча(поющая душа) наконечник нужен?
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
fateseeker
есть такой свиток уничтожение барьера, и по-моему еще можно пройти с включенным заклинанием магической защиты, я именно так туда заходил и выходил
 

Slimper

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций

Usagi написал(а):
dean написал(а):
Подскажите, пожалуйста, где найти персонажа по имени Коул в Харбор-Тауне.
В районе Трущоб, от рыбацкой лавки повернуть вправо и подняться по лестнице. Там, где маг Бельшвур и торговец шкурами Флавио. Поворачиваем налево и спускаемся вниз - увидим стражника Каттера, а сбоку домик - в нем сидит охотник Коул.
Коул там появляется после того как отдать ему лечебное зелье по квесту "Бельшвура"до этого он сидит в часовне.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу