• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2RavenChief:
Могут почему нет ;), да и посты объядини пока пред не получил.

Ещё совет - попробуй опять всё снести - и ставить в таком порядке - я так понял у тебя голд версия - вот ставь её и потом на неё и ставь глобал

З.ы К посту снизу - давно пора, проблема сама собой отпадёт ;)
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
уже делал так мильон раз)))) похоже придётся xp ставить(((
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Погоди пока с переустановкой, можно еще Report-Version GOTHIC2.exe поставить, она откатывает версию игры назад. Поствавь ночь ворона, а потом её, затем ставь глобал по инструкции.

Ред
Хм, тогда даже и не знаю, что и посоветовать :-\
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
не помогло
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
SalasValor написал(а):
2HolyHammer:
Единственное что приходит на ум это Speech Adddon Patch 1.5 от Dimus. Там исправлена озвучка NPC.
нигде не могу найти этот патчик :( и можно по подробней как он исправляет озвучку??

RavenChief написал(а):
уже делал так мильон раз)))) похоже придётся xp ставить(((
ставь хр и не парься,все проблемы отпадут. у меня в основном все проблемы возникали на висте и решались установкой хр.
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2HolyHammer:
нигде не могу найти этот патчик :( и можно по подробней как он исправляет озвучку??
Посмотри под вторым спойлером в шапке этой темы. Называется - Патч для озвучки Г2а, Автор: Dimus.
 

Banan

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите!!!
Скачал лицензионную готику 2,но при запуске установки пишет "Не является приложением Win32".
 
Последнее редактирование модератором:

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Banan написал(а):
Помогите!!!
Скачал лицензионную готику 2,но при запуске установки пишет "Не является приложением Win32".
скорее всего вирус подхватил. попробуй для начала проверить комп антивирусом! если не поможет,то самое верное переустановка винды желательно с форматированием!
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
2Banan:
Скачал лицензионную? Мде, все, что ты скачал является пиратским продуктом, пусть и говорят по-русски и пишут тоже. Она по-любому под кряками или чем-то подобным, так что сноси ее нахрен, бери нормальную в магазине и не парь людям мозг.

И вообще, обсуждение пиратской продукции запрещено.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2FeoLast: Пост перенес в эту тему.
 

andrey555

Участник форума
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите как исправить такую вещь ,со вчерашнего дня при запуске второй Готики вылетает сообщение что я должен отключить Антивирь и все такое.Что делать(отключение антивиря и переустановка игры не помогла)?Скажите пожалуйста или киньте ссылку на тему где это обсуждалось
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
2andrey555:
Попробуй не просто отключить, а выключить авто-загрузку антивируса и презагрузить комп, и снова запустить Готику.
 

Hagen

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
204
Благодарности
0
Баллы
165
2andrey555:
А что за антивирус? Если Касперский, то у меня 7 и все ок
А так, да GeorG прав. Панель управления - Службы... Найди антивирус и в свойствах поставь "Запуск вручную"(для XP)
 
Последнее редактирование модератором:

UrUkUs

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
ы тоже в городе тормоза P4 2,9ghz, 2gb ddr1-ram, geforce 8800gt, особенно возле кальянной, даже когда ставил дальность видимости 20%, всервно притормаживало :eek: На природе вроде помньше тормозит, у меня больше всего тормазов дает туман над водой. Когда детали моделей ставиш на минимум, толку мне нет, только модели на близком растоянии становятся ужасными. Хотя по идее это должно довать прироста ???
 

URSHAK1

Забанен
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
989
Благодарности
0
Баллы
185
Не знаю, у меня все по 300% и пашет отлично.
 

UrUkUs

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
URSHAK1 написал(а):
Не знаю, у меня все по 300% и пашет отлично.

:eek: везет, а что за железо у тебя?

Кстати я заметил странную особенность, когда на своем компе (смотрите мой конфиг постом выше) я ставлю AA (anti alaising) на 8х то игра идет плавнее и вроде даже меньше притормаживает, такчто если у вас не плохая карта но процессор не очень, попробуйте выкрутить AA
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
UrUkUs написал(а):
Кстати я заметил странную особенность, когда на своем компе (смотрите мой конфиг постом выше) я ставлю AA (anti alaising) на 8х то игра идет плавнее и вроде даже меньше притормаживает, такчто если у вас не плохая карта но процессор не очень, попробуйте выкрутить AA
Это ты точно про вторую Готику? А где ты АА выставил? В настройках видюхи чтоль? Может там еще че нахимичил, поэтому и работает плохо?
 
Последнее редактирование модератором:

UrUkUs

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Xpycm написал(а):
Это ты точно про вторую Готику? А где ты АА выставил? В настройках видюхи чтоль? Может там еще че нахимичил, поэтому и работает плохо?

да в настройках дравера врубил на 8хАА, качество картинки на очень высокое, даже если ставить на минимум, толку мало, зато без АА очень ощутимы падения ФПС, а с АА все более гладко
 
Последнее редактирование модератором:

URSHAK1

Забанен
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
989
Благодарности
0
Баллы
185
[/quote]

:eek: везет, а что за железо у тебя? П4 2Ггц, видеокарта 512 Мб, 1024 ddr2.
 

UrUkUs

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
URSHAK1 написал(а):
:eek: везет, а что за железо у тебя? П4 2Ггц, видеокарта 512 Мб, 1024 ddr2.

фигасе комп чуть хуже чем мой а работает на 300% дальности? А если ты стоиш на порту и смотриш вверх в город?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу