• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
хм.... ну через стртёр логичнее запускать.... я так и запускал как на скрине. установил я точно правильно, сомнений нет, возможно глобал 1.11 повреждён, хотя это очень маловероятно, я просто с диска его взял, раньше записывал.... остальные версии скачал, ладно, сейчас версию 1.11 качаю, буду вечером, если не поможет, отпишу =) спасибо за помощь)




НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!что делатЬ?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
2RavenChief: Если у тебя двух ядерный комп попробуй отключить одно ядро. Не знаю, поможет или нет, но чем чёрт не шутит (Всё-таки такая адская смесь Виста + Готика, + если ещё и двух - ядерник :D).
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
система у меня х86))))) ну покрайнемере 2 папки программ файлс, одна из них х86) как ядро отключитьь?)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
RavenChief написал(а):
система у меня х86))))) ну покрайнемере 2 папки программ файлс, одна из них х86) как ядро отключитьь?)
Смотри тут
 
Последнее редактирование модератором:

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
извините если туплю но когда выполняю мсконфиг вылазит конфигурация системы и там нигде boot.ini не нашёл)
"Пуск ->Выполнить ->msconfig ->Настройки системы ->boot.ini ->Дополнительно ->ставим галку рядом со строчкой /numproc= ->в появившемся окошке выбираешь (ставишь галочку у цифры) 1 ->перезагружаешь комп.
Если надо вернуть многоядерность заходишь по этому же пути и ставишь галочку около цифры 2, после перезагружаешь комп."
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
RavenChief написал(а):
извините если туплю но когда выполняю мсконфиг вылазит конфигурация системы и там нигде boot.ini не нашёл)
"Пуск ->Выполнить ->msconfig ->Настройки системы ->boot.ini ->Дополнительно ->ставим галку рядом со строчкой /numproc= ->в появившемся окошке выбираешь (ставишь галочку у цифры) 1 ->перезагружаешь комп.
Если надо вернуть многоядерность заходишь по этому же пути и ставишь галочку около цифры 2, после перезагружаешь комп."
Да, всё верно ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
у меня совсем по-другому))) это у меня при вводе мсконфиг и что делать?)))) как ядро отключить?)
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2RavenChief:
Скинь скрины закладки "Общие"и кнопки"Дополнительные параметры"в закладке "Загрузка"
 
Последнее редактирование модератором:

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
вот они
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2RavenChief:
Значит так. Заходишь в кнопку доп. параметры. Ставишь галочку в квадрате рядом с числом процессоров, выбираешь 1, перезагружаешь комп.
Проверка через диспетчер задач. Смотришь а закладке быстродействие сколько окошек в верхнем окне "Загрузка ЦП". Если 1, то все получилось, если несколько значит не до конца что-то сделал.
 
Последнее редактирование модератором:

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
спасибо, я слепой))) сейчас проверим поможет или нет)
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
не помогло, по прежнему глобал мод не идёт, точнее при запуске глобала через стартер запускается обычная г2 нв, но сохранений нет.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
извините если туплю но когда выполняю мсконфиг вылазит конфигурация системы и там нигде boot.ini не нашёл)
Вкладки вверху смотри.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2RavenChief:
а у тебя ярлык глобола появился или нет, как тут
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
он всегда был. я через него и запускал
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2RavenChief:
Тогда единственное что у тебя может быть - это не правильная установка ;). Ты ставил в таком порядке - Глобал 1.1 - патч 1.13(нужно жать не деисталировать) - багфикс 1.14 (тоже самое) - озвучка и видео?
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
да так, кроме озвучки и видео.... мне тоже приходит это в голову, но я уже по разному пробовал и правильно устанавливал как тут:http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,1005.msg3847.html#msg3847 всё правильно. не знаю что происходит((
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2RavenChief:
Ни чего не понимаю ??? - а с чего ты взял что запустил обычную ночь ворона. У тебя заставка глобала появилась и ещё там сразу возле башни Ксардаса должен стоять - тёмный маг "Нарсус". Проверь
 
Последнее редактирование модератором:

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
XD дело в том что я всё проверяю каждый раз))) нового оформления нету, мага нету, демона нету, ровное кол-во опыта дают, в конце концов новой локации тупо нету XD а вот папка для сэйвов новая. но это г2 нв))

мб разрабы глобала могут помочь?)

Не пиши несколько постов подряд.
 
Сверху Снизу