• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

Hagen

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
204
Благодарности
0
Баллы
165
2Valmont:
Тут попробовать можно всякое:
1. Например запрыгнуть в дом (иногда мне помогало)
2. Вернутся поговорить с каким либо персонажем

Вообщем дерзай, что-нибудь, да поможет. Ну, если нет, то придется переустанавливать...
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
2Valmont: и еще, у тебя случайно не пиратка? если да, то там конечно много багов может быть
 

Valmont

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
155
Да пиратка... Но у друзей всё нормально.
Переустановил. Не помогло. Всё также, на том же месте тупо зависает :(
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Valmont:
Могу посоветовать тебе только одно - купи лицензионную версию игры Готика 2 и Готика 2 Ночь Ворона или Готика 2 Голд от Акеллы. ;)
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Valmont:
Еще добавлю, что обсуждение пиратства на форуме запрещено, имей это ввиду.
2. Запрещено обсуждение вареза, ссылки на него, а также - на различные вредительские программы.
Запрещено давать ссылки на различный вредительский контент - вирусы, трояны и т.д. Также не рекомендуется афишировать на форуме пиратскую продукцию и варез. Плюс, если Вы будете задавать вопрос, связанный с теми или иными "багами"в Вашей пиратской версии любой из"Готик", то в большинстве случаев ждите однозначного ответа:"Покупайте лицензию", т.к. это на самом деле лучший способ избавиться от кучи технических проблем.
 
Последнее редактирование модератором:

Valmont

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
155
Эх... ну и лан. Значит не судьба пройти Г2)
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
2Valmont: может твои друзья проходили за другие гильдии, попробуй вступить за тех, за кого вступали твои друзья, может поможет
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
У меня стоит виста, не пошли пиратская готика 2 нв и 2 лицинзионных) отчаялся совсем, но потом взял у друга голд от акела, пошла, правда без заставок.... не беда, кучу раз проходил. Но когда я установил несколько модов, при запуске через стартер модов, какой бы он ни был, старфорс проверяет диск и запускается обычная готика 2 нв. Как мод запустить?! Подскажите пожалуйста
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
2RavenChief: а как это 2 лицензионных? Готику 2 НВ помойму только Акелла издавала и все. Ты точно устанавливаешь моды в папку с готикой? Вообще готика голд это версия 2.7 а простая НВ это 2.6 может из-за этого моды и не идут
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
у мя 2 не голд издания акелы были, точнее одно моё другое друга, они одинаковые) так что сделать чтобы моды пошли?! версия голда 2.6 (dev)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
2RavenChief: Тебе так принципиально чтобы стояла обязательно одна «Виста».
Вот у меня стояло две ОС, «Виста» для красоты и «XP» для дела, потом всё же оставил одну «XP» - она больше подходит для игр и просто для работы удобнее – это чисто моё мнения. :)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2RavenChief:
Перед установкой модов на чистую Готику 2 Ночь Ворона(лицензия от Акеллы), попробуй сначала установить g2mdk-2.6_small, затем g2mdk-2.6a и наконец gothic_2_PlayerKit. Ставь все программы в том порядке в котором я тебе их написал. И затем запускай моды через GothicStarter.exe из папки System.
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
снёс моды и готику, установил заново голд, установил эти файлы по порядку, установил глобал мод... ну в дальнейшем ещё мод кузнец спаситель миров установил. Не помогает. Запускается обычная готика, пробовал глобал мод ставить 1.14, 1.13 и 1.11 ни один не работает. НО! как при запуске глобал мода так и мода кузнеца старые сохранения не читаются. Т.е. я запустил через стартёр г2 нв, там сохранился под 1. запустил через стартер г2 глобал, там этого сохранения не было, создал сохранение 2. запустил кузнеца, там ни того ни другово сохранения не было. создал 3. нигде не читаются сохранения другие. Что самое удивительное, так это то, что я эти сохранения ни где не нашёл, ни в сэйвсах ни в сэйвсах глобал мод нету ни 1 сохранения. я в шоке) при запуске глобал мода ни новой локации ни демона, ни нового оформления, ни рандома опыта не было. Что делать?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2RavenChief:
Как установить ГЛОБАЛ-мод, лучше посмотри тут.
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
я так и устанавливал
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2RavenChief:
Во первых мод "кузнец спаситель миров "входит в состав Глобал мода, зачем его вообще ставить ???
Во вторых ты должен через стартер запустить именно Глобал, и уж потом в процессе игры сохраняться - а любые другие сейвы из Г2А или кузнеца на Глобал не пойдут.
У тебя должна появиться вот такая папка с сохранениями - saves_gothic_global_mod, где и будут все сохранения ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
Я знаю, проблема не в этом, а в том что глобал мод вообще не работает а запускается обычная г2 нв, возможно из-за старфорса, но меня удивило то что не смотря на то что моды не идут при запуске через стартёр, и по идее раз запускается не мод а г2 нв обычная, а это видно, то сэйвы должны быть одни и те же, но при запуске глобал мода изменений вообще не происходит, кроме того, что сохранений нету из г2 нв, надеюсь понятно объяснил) пожалуйста читайте с самого начала мои посты)
и что же мне делать чтобы поиграть в глобал? винду другую ставить очень не хочу, это на крайняк)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2RavenChief:
Ты всё правильно устанавливал как написано здесь и точно с ярлыка Глобала игру запускал - нужно обязательно с него запускать - если всё правильно установил, проблем быть не должно
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
да правильно установил, но запускал через стартёр, я нигде не вижу ярлыка глобала
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
У тебя он должен быть - если ты всё установил правильно ;). Смотри ниже
 
Сверху Снизу