• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Ты уже давно не новичок, морра. Тогда почему нет никаких сведений о твоём железе, ОС, драйверах (отчёты Speccy или AIDA64 без личной информации о ключах активации винды, офиса или других продуктов), а также установленных патчах и/или модах для G2/G2a? Потому что здесь нет телепатов или хакеров, способных удалённо получить эту информацию. Конечно, можно предоставить доступ к своему компу через TeamViewer, но он не даёт гарантии, что после вмешательства извне не возникнут другие проблемы.
Win 7 sp 1 (честно говоря не уверен, офф или не офф, очень давно дело было, но на этой оси все прекрасно работало год, два, три и более назад).
Проц: AMD Athlon II X 4 630, 2.80 GHz, озу 2048, видеокарта GT 220, 512 дрова последние.
Готика стим версия, устанавливал на нее различные вариации ПО, либо:
1)gothic2_fix-2.6.0.0-rev2
2)gothic2_playerkit-2.6f или Gothic2_PlayerKit-2.8
3) System pack 1.7 или 1.6 ( также и без них устанавливал)
либо:
Gothic_2_Steam_Fix_(Akella)_04.2018 от D36 ( если не её, или не только её сборка, то прошу прощения, подробностей не знаю).
Пробовал также вариант с g2mdk-2.6a и далее по спику - тоже самое.
Устанавливаю с отключенными антивирусами, с выключенным DEP, все от имени администратора.
С тимвивером вариант отсекается, так как слишком мнителен, хотя комп давно пора на помойку, но его всегда хватало, чтобы раз в год пройти готику или мод для неё. Хотелось бы узнать спектр возможных проблем и возможные пути решения от знатоков. Сам я уже наверное дня 3 в свободное время пытаюсь наладить готику, но моих познаний в ней, и в железе явно не хватает.
 

Vigg

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
160
Благодарности
6
Баллы
170
Добрый день!
Когда-то давно ув. Магот мне помог с установкой двух версий г2нв на 1 ПК. Помню что-то удалял в реестре.
Сейчас с покупкой нового ПК столкнулся с этой же проблемой - хочу установить одну версию для В2 и одну версию чистой г2нв.
Может кто напомнить что нужно сделать? Буду очень благодарен
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.331
Благодарности
3.178
Баллы
525
что нужно сделать?
Готика не нуждается в записях реестра. Папку с установленной игрой можно копировать в пределах одного компа или переносить на другой комп.
 

Vigg

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
160
Благодарности
6
Баллы
170
Готика не нуждается в записях реестра. Папку с установленной игрой можно копировать в пределах одного компа или переносить на другой комп.
Неправильно написал - у меня уже установлена В2, а второй раз установочный диск г2 просто делает кнопку "установить" неактивной
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.331
Благодарности
3.178
Баллы
525
Неправильно написал ... установочный диск г2
Почему-же неправильно? Игра действительно не требует записей в реестре. Они нужны установщику игры и, иногда, установщикам сопутствующих инструментов и модов.

а второй раз установочный диск г2 просто делает кнопку "установить" неактивной
Можно скопировать папку с игрой и модом, удалить игру, и снова установить.
 

heckler

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
413
Благодарности
109
Баллы
210

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.331
Благодарности
3.178
Баллы
525
Можно и так, если не лень разбираться. :)

Установщики проверяют наличие файла system\gothic2.exe и его версию
Выше речь шла о том, что установщик игры с диска не позволяет установить её вторично. Действительно, если переименовать файл gothic2.exe, то в лаунчере кнопка "Установить" станет активной. Но не более того. Если её нажать, то установщик предложит удалить игру и все её компоненты. Думаю, он проверяет в реестре записи о том, что игра уже установлена.

Обмануть установщик можно, конечно, если удалить записи в реестре об установленной игре.
 

kwiatowy

Участник форума
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Приветствую всех, нужна помощь. Решил понастальгировать и скачал Готику, при запуске игры выскакивает такая ошибка.
WZ01AVmAxC4.jpg


Система:
fEg3Sb0SC1k.jpg
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

kwiatowy

Участник форума
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Гавно репак какой очередной ?! подобное здесь не приветствуется...
Ставь лиценз обновляй дрова и ПО, по ошибке, ставь июньский дх9 сдк.
Студент который питается дошиком и учиться в другой стране. Мне на много проще скачать)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Студент который питается дошиком и учиться в другой стране. Мне на много проще скачать)
в стиме за 2 бакса стянуть всю трилогию не проблема даже для студеней.. ;)
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Здравствуйте.
Сломался компьютер, я взял временно новый. На нём установлена Windows XP. Но возникла проблема, как в пункте 6.5 фака. Как её решить? Помогите, пожалуйста.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
Здравствуйте.
Сломался компьютер, я взял временно новый. На нём установлена Windows XP. Но возникла проблема, как в пункте 6.5 фака. Как её решить? Помогите, пожалуйста.
т.е. ответ из ФАКа не помог?
Да и windows XР и Windows 7 Имеют абсолютно разные архетиктуры.
Вообще я с такой проблемой сталкивался и решал без системпака, а решение было простое:
Запустил готу и поехал на работу, приехав с работы - гота запущена и все нормально. После этого Гота запускалась всегда быстро(Как я понял, че-то кешилось, анализировалось и прочее)
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
т.е. ответ из ФАКа не помог?
Да и windows XР и Windows 7 Имеют абсолютно разные архетиктуры.
Вообще я с такой проблемой сталкивался и решал без системпака, а решение было простое:
Запустил готу и поехал на работу, приехав с работы - гота запущена и все нормально. После этого Гота запускалась всегда быстро(Как я понял, че-то кешилось, анализировалось и прочее)
Мне срочно нужно. А процесса rundll32 в диспетчере нет. Похоже он как-то скрыто запускается.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
Мне срочно нужно. А процесса rundll32 в диспетчере нет. Похоже он как-то скрыто запускается.
Windows XP, процесс gothic2.exe появляется?
Если да - жди. Если нет. Смотри журнал ошибок компа и ошубку в студию.
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Windows XP, процесс gothic2.exe появляется?
Если да - жди. Если нет. Смотри журнал ошибок компа и ошубку в студию.
А сколько ждать? У меня даже часы пропадают, а игра не запускается. Процесс готики в диспетчере висит. На Windows 7 проблема, которая тоже временами случилась, решалась отрубанием процесса rundll32.exe. А на Windows XP этот процесс диспетчер не видит. Как быть?

Сейчас попробовал запустить игру - и она неожиданно сразу же запустилась.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
А сколько ждать? У меня даже часы пропадают, а игра не запускается. Процесс готики в диспетчере висит. На Windows 7 проблема, которая тоже временами случилась, решалась отрубанием процесса rundll32.exe. А на Windows XP этот процесс диспетчер не видит. Как быть?
Ну я же выше писал, 8- часов максимум(на работе был), но скорее всего меньше
 
Сверху Снизу