• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

popin

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
74
Благодарности
0
Баллы
155
Я установил на ночь ворона несколько модов, возвращение, глобал мод, всё вроде нормально, только в ночи ворона весь текст стал английским.
Как это исправить, каким образом, только без пере установки???
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
popin,
Попробуй удалить или переименовать этот файл
Gothic2\Data\modvdf\GothicGame.mod
 

Sumrak74

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
А вот у меня сначала моды шли, а сейчас устанавливаю моды новые, и у всех не появляются персонажи и английский у всех?
P.S. Работает только Возвращение.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Sumrak74, Вопрос не совсем по игре, но отвечу.
При установке Возвращения версия ЕХЕ, запуск других модов становятся недоступен. Если хочешь играть и в Возвращение и в другие моды, то Возвращение нужно устанавливать как МОД версию. Тогда другие моды будут запускаться.


Зы. Читайте документацию к моду, там все расписано.
 

TimofeyKa

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите плиз , что можно сделать ;
После минут 15 игры или когда выходиш из башни ксардаса , начинает сильно падать фпс и игра рывками идёт , пробовал и антивирусы отключать , и переустанавливать , ничего не помогла
WinXP SP3 , nvidia GTX280 , 2 гб ОЗУ , Intel core Quad Q8200 2.33GHZ , драйвера последние стоят
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Проблема решена переустановкой, появилась другая проблема - точнее я о ней вспомнил.

Во время игры в Г2 или Г2НВ или даже в Г1 видна мышь. Курсор мыши. Проблем никаких, но она создаёт дискомфорт.
Потом во время просмотра лого при запуске, картинка то выходит на оконный режим, то чёрные квадратики там где панель задач появляются.

И когда выхожу из игры слышен звук как при ошибке, но пр следующих запусках игра не пытается опять загружать виртуальную файловую систему, всё как обычно. Всё это не портит игру но создаёт массу дискомфорта. ощущение что в пиратку играю. И еще - как изменить картинку запуска (там где ворон на фоне луны и три мага)? а то у меня там написано noc kruka а должно быть ночь ворона. Видимо кряк польский(

marazmusОбсуждение пираток запрещено. Советую изучить правила форума. И заодно купить-таки Готику, для себя любимого.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
а кряк чтобы старфорс не тупил.
Кряк вносит изменения в ехе-файл игры, насколько я знаю. После этого у тебя уже не лицензия, и возможны любые баги и проблемы, ибо неизвестно что там помимо старфорса оно изменяет. у многих игры после всех этих ноусиди-ноудивиди начинают глючить.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Меня вот все мучает один вопрос насчет кряков и носд. :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Dimmell, ответ на твой вопрос: нет нельзя.
Но это не значит что его можно будет советовать всем подряд как универсальный заменитель. Увижу такие ответы, то и вопрошающий и отвечающий в баню полетят если речь будет идти о явной пиратке.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
TimofeyKa, зачем такой неплохой системе и зверской видяхе WinXP ?
Помню у меня на ХР в Хоринисе (особенно в порту) были жуткие проседания FPS... После перехода на Семёрку, FPS там стал обычный и проседаний небыло.
Если влом переходить то поробуй без режима марвина (!!!) нажать F1,F2,F3 это снизит графику (F4 - всё на максимум)
И вопрос: Винда сборка ? Туда были интегрированы левые проги и темы ?
 

TimofeyKa

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Винда лицензия , прог всяких не ставил и темы тоже .
Попробовал поставить драйвер другой на видюху 190.38 - старый , вроде все нормально стало , но проседают по fps другие игры-новинки , поэтому пытаюсь найти вариант чтобы и новые и старые игры нормально шли на одних дровах ;
Думаю попробовать перейти на Win-7 в скором времени
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
TimofeyKa, пробуй дрова ForceWare 260 (или какие там последние)
В них как раз исправлены проблемы с Г1 и Г2... Правда исправлены проблемы, возникающие на Win7, но всёравно стоит попробовать.
 

alvigo

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
112
Благодарности
0
Баллы
165
Скачал мод ■Gothic II - MDK (полная версия - 63,2 Мб, прямая ссылка)
А как его установить не могу найти. Никакой программой не открывается.
Так же скачал Возвращение. При начале установки, аддон определяет папку с игрой, просит выбрать Г2 НВ вер 2.6, но поскольку мод не установлен, то и версия не соответствует и кнопка УСТАНОВИТЬ не активируется.
Подскажите что нужно сделать?

Up. Готика 2 Ночь Ворона от Акеллы. версия 1.31. Установил на диск Д.
Пытаюсь установить моды g2MDK - не устанавливаются. Прописываю путь и к папке с игрой и к папкам внутри игры, кнопка УСТАНОВИТЬ не активируется.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
alvigo, Завязывай постить во все темах, пока в баню не отправил.
Читай правила форума.

По вопросу.: Игра пиратка или лицензия, если пиратка то их обсуждение на этом форуме запрещено?

зы. Все свои вопросы в тему технической помощи по Г2: НВ.
 

Spielmann

Участник форума
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
106
Благодарности
7
Баллы
175
Готика 2 Ночь Ворона от Акеллы. версия 1.31. Установил на диск Д.
Пытаюсь установить моды g2MDK - не устанавливаются. Прописываю путь и к папке с игрой и к папкам внутри игры, кнопка УСТАНОВИТЬ не активируется.

v1.31 от Акелли ето простая Готика 2, G2MDK установливается на Готику Ночь Ворона v2.6!
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Версия Ночи Ворона - 2.6
Вероятнее всего ты не установил аддон, или установил, но криво. Попробуй просто переустановить игру
 

SleeperX

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
21
Благодарности
6
Баллы
155
Ребят, такая проблемка. Windows 7 + последние драйвера Nvidia. Очень-очень-очень частые вылеты в G 1 и 2! Причём на обоих PC, а именно на ноутбуке HP Pavilion dv-5 (GeForce 9600M GT) и на нетбуке Asus EEE PC 1201N (Nvidia ION). Причём на ноутбуке недавно Windows переустановил и последние драйвера на Nvidia поставил. (Т.е. всё чисто...) Вопрос, а можно ли как-нибудь заставить работать готику 1, 2 нормально? Или Nvidia ещё не до конца решили проблему с готой? Грузится всё моментально, глюков текстур, лагов нету, но вылеты. Бывает, что не пройдёт и 15 секунд, а вылет (точнее всё намертво виснет) не заставляет себя ждать... Так, например, G1 у меня вылетела около десяти раз за то время, как я добежал до Старого Лагеря и ещё не до конца в нём набегался. 10 вылетов - это слишком много... В G2 не лучше. Первый мёртвый зависон случился при разговоре с Ксардасом! Решил просто так пробежаться и зависло на Кавалорне?! Как большой фанат готики и как человек очень много раз проходивший обе части готики понимаю, что такое количество зависонов - слишком! (Максимальное время до зависона - около 15 минут! Минимальное - несколько секунд...)

P.S. Gothic 2 - лицензия от Акеллы. Так как проблемки со Star Force'ом поставил "Report-Versionen" для G2:НВ А 1ая готика - лицензия от 1C.
 

tiran23

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят помогите с проблемой. Хочу поиграть в старую добрую Готику, а игра не запускается. Идет проверка системы и дальше ничего не происходит( Причем так же не запускаетстя и 1ая готика. 3 и 4 идут нормально.
з.ы. Лицензия от Акеллы.
з.з.ы. Атлон 2 х2 215, 2гб рам, Видео GF 240
SP3, сборка ZverCD Lego v 8.8.4
Подозреваю, что из-за винды. Если это так подскажите норм сборку SP3
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
tiran23, Сборки все в топку, только чистая винда от мелкософта гарантия нормальной работы игры.
 

SleeperX

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
21
Благодарности
6
Баллы
155
tiran23, Сборки все в топку, только чистая винда от мелкософта гарантия нормальной работы игры.
Эх, не гарантия, не гарантия. :( Сам в этом убедился. (И да, сборки винды в топку.) Так как можно "вылечить" вылеты? Понимаю, что полностью вылечить вылеты в G1-2 невозможно, но мне бы хотя бы избавиться от вылетов через пару секунд после запуска... Не знаю, что делать. Дефрагментация, отключение от сети и выключение/перевод в "Игровой режим" каспера, отрубание ненужных служб вроде Aero и т.п. не помогло.
 
Сверху Снизу