• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Всё, вопросов больше не имею :)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Лезер, Как то с Нефариусом и Ватросом сходил к Ксардосу
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Лезер, Как то с Нефариусом и Ватросом сходил к Ксардосу
На самом деле Нефариус и Ватрас не являются напарниками, которые присоединяются командой SetPartyEnabled ("Иди за мной!"), а попутчиками, присоединёнными командой SetSlaveryEnabled ("Давай-давай!"). В принципе, в Gothic 3 за счёт затягивания квестов по сопровождению можно набрать толпу попутчиков.
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
С толпой только намучиешся, проще одному.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
С толпой только намучиешся, проще одному.
Тоже верно, особенно если играть с включенным альтернативным ИИ. Например, во время зачистки шахты клана Молота мне приходится останавливать набранную группу нордмарцев перед выходом в долину и выманивать на них орков малыми группами, иначе они будут уничтожены превосходящими силами противника. Ту же самую тактику приходится применять и на подходе к плавильне.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
и выманивать на них орков малыми группами, иначе они будут уничтожены превосходящими силами противника
А я стараюсь идти вперёд, и забирать всех противников на себя - в первую очередь шаманов и элитных, парочка всё равно умирает, но это риализмЪ.

Ну или оставить их у входа, а самому сначала справится с толпой у входа в долину, а потом их позвать и добить остальных (обычно остальные набигают по двое-трое):)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Так в другие игры почти не играю - не интересно. Поэтому и написал про Нефариуса и Ватроса - хотел чтобы они с Ксардосом поговорили;) посмотреть как они себя в шахте покажут, в новой шахте как то не очень, в Янкендаре тоже себя не проявили:)
Игра дает бесчисленное количество возможностей прокачки игрока, способов ее прохождения и не в смысле завершения. Для примера
без захвата Ардеи, плыву в Варант, собираю деньги где возможно, там цель - быстрое обучение после 1 уровня у Мердариона( в Аль Шадим не захожу) потом все навыки по охотничьим трофеям( квесты в Мора сул и прочее не требующих усилий, вся экспа в ловкость) и к Нефариусу за доспехами и катаной и с ним набираю экспу на просторах Варанта истребляя живность и прочее - цель набрать 250 ловкости , да еще сбегая в клан Волка за покупкой лука истребитель орков , обойдя АБ, потом сила 250 и уже с зельями сила 300 в доспехах ОНД с гордым видом прийти на помощь друзьям в Ардею можно с Нефариусом и показать им Кузькину мать
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Дедушка, а я предпочитаю всё постепенно - поначалу в Миртане, выполняю квесты в городах один за другим, очищаю местность (правда они опять откуда то появляются), потом иду в нордмар - и там по личным заметкам (в блокнотике на столе) ориентируюсь на местности, записываю с кем надо поговорить и всё такое, затем в Варант - но на него уже не хватает сил, уже надоедает однообразная зачистка местности, квесты которые гоняют по всему миру...

Попутчиков ненавижу, они вечно в текстурах застревают, и отстают)
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Я вот уже 5 дней играю в Готику 3. Сначала разбирался и привыкал к самой платформе Г3. Вот сейчас с одним из друидом (Вроде его звали Аракос или как то так) шёл патрульных орков убивать, что бы забрать камень вепря и завершить квест, но когда я хотел кастануть ледяную стрелу в орка, то тут же на экране появился этот друид, и камера переместилась на него, и я в него пустил ледяную стрелу. Он с агрился и побил меня =(
Так вот я хотел спрсить можно ли как то ставить (focus) на игрока, что бы камера зависала ИМЕННО на ТОМ NPC на кого я направлю камеру (Как в Г1 и Г2)? :-\
 

Улин

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
80
Благодарности
0
Баллы
155
Ты ещё ближний бой не пробовал среди своих и чужих ГГ всех подряд валит - единственное на кого не реагирует оружием это "синие" и "зелёные" НПС - хотя странник этот должен быть "зеленым" у тебя - значит магия и стрелы вроде только" синих" - не цепляют - а "зеленых" бьют ....
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Ты ещё ближний бой не пробовал среди своих и чужих ГГ всех подряд валит - единственное на кого не реагирует оружием это "синие" и "зелёные" НПС - хотя странник этот должен быть "зеленым" у тебя - значит магия и стрелы вроде только" синих" - не цепляют - а "зеленых" бьют ....

Ты вообще читал что я написал?
Я знаю что кого бьёт и когда. Я спросил как камеру закреплять на NPC?
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Так вот я хотел спрсить можно ли как то ставить (focus) на игрока, что бы камера зависала ИМЕННО на ТОМ NPC на кого я направлю камеру (Как в Г1 и Г2)? :-\
Насколько мне известно, это невозможно сделать. В Готике 3 систему боя изменили в угоду массовости или в угоду атаки по площади, а не конкретного перса.
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Вот сейчас в Настройки\Управление\Настроить, зашёл, и там в списку внизу была команда "Взять прицел" Я так и не понял за что на отвечает? Может это оно и есть? (Правда, что я с ней не пытался сделать, ни что не происходит)
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
dubstep, Эт наверно прицел для луков и арбалетов
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Вот сейчас в Настройки\Управление\Настроить, зашёл, и там в списку внизу была команда "Взять прицел" Я так и не понял за что на отвечает? Может это оно и есть? (Правда, что я с ней не пытался сделать, ни что не происходит)
Только что проверил, это и есть фокус. Только работает как-то криво.
В общем надо нажать наверное 2 раза, потренируйся, он выделяет имя персонажа и другие имена не показывает и атакует только его. Убирается той же кнопкой.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Дайте пожалуйста ссыль на скачивания G3_INTRO с русскими сабами и немецкой озвучкой))если есть .bik формате то было бы ещё лучше))я слышал что она есть, только не нашёл))
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Энгельский, у меня есть bik только с русской озвучкой., а так на YouTube http://youtu.be/JRHmOQTRDAk
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
залей пожалуйста, если не трудно))
 
Сверху Снизу