• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
По-моему, тут раскритикована только механика игры:confused: Остальные стороны не освещены вовсе. Но так или иначе есть огромное количество модов, меняющее игру в лучшую сторону.
Так и есть, механика,геймплей,баланс.. Сюжет тоже не блещет.
Это "огромное" количество модов добавляет только контент,но не улучшает игру.
Меня в игре затягивает только атмосфера,красивый мир, ну и потому что это Готика,хоть и сильно не такая,какую с нетерпением ждал после Ночи Ворона. А какие заманчивые превью были при разработке, какие многообещающие скрины..а вышло сами знаете что..Хотя даже такуюГотику я прошёл 4 раза,а теперь начинаю снова.
 
Последнее редактирование:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Я когда-то проходил Г3 на ноуте (для тогдашнего времени неплохой нетбук) на минимальных настройках. Бросил это дело в самом конце. Когда надо было выбирать за кого быть. Поскольку никаких доводов ни одна сторона не привела.

А недавно, на новом компе запустил. На настройках, близких к максимальным. И бросил в начале. Неинтересно.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Меня заинтересовал один вопрос: патч 1,75 вроде как официальный,и игру даже переиздали для продажи (если не ошибаюсь).
Но почему тогда в Стиме версия 1,6 ?
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Кстати, есть в сети карты с местоположением редких растений. Так вот: там не всё. Сколько я находил их в местах не отмеченных.
Вот сейчас нашёл драконий корень в пещере ниже монастыря,там где старый сундук.А на карте только один недалеко от клана молота
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Кстати, есть в сети карты с местоположением редких растений. Так вот: там не всё. Сколько я находил их в местах не отмеченных.
Вот сейчас нашёл драконий корень в пещере ниже монастыря,там где старый сундук.А на карте только один недалеко от клана молота
есть на ютубе гайд по всем перманентным растениям , 99%89
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Как лох бегал по кузнецам чтоб научиться ковать из чистой руды. Выучил,а болванок то чистых нет. Я думал дадут при выполнении задания "согласие рудоплавов" или в печи сам плавить буду. Ага *nothing*
Дали только одну,когда Нордмар освободил. Когда уже финал игры.
Да ну,с такой "нелинейностью" и "свободой". Только когда ты уже вот-вот игру заканчиваешь,тебе предлагают плюшки,которые уже не нужны.
 
Последнее редактирование:

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
Выучил,а болванок то чистых нет.
Бруски чистой магической руды случайным образом попадаются в прочных железных сундуках. Правда, редко. Но при открывании с помощью сейв-лоада можно поднакопить в ходе игры, сколько надо.
 

Atrox777

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
248
Благодарности
78
Баллы
175
Бруски чистой магической руды случайным образом попадаются в прочных железных сундуках. Правда, редко. Но при открывании с помощью сейв-лоада можно поднакопить в ходе игры, сколько надо.
Наверное, tatun имеет в виду болванки из _чистой_ магической руды, которых за игру выдается одна или две. Одна за освобождение Нордмара точно, от главаря Клана Огня.
Тоже не понималю, зачем такая плюшечка, когда все самые серьёзные враги уничтожены...
 

Atrox777

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
248
Благодарности
78
Баллы
175
Именно их и я имею в виду.
Ни разу не получала такую из сундука О_о
Просто болванки из магической руды - везде попадаются (по сюжету, у кузнецов и др.)
А из чистой магической - награда в Нордмаре, плюс ещё одна откуда-то бралась, уже не помню, т.к. она вообще не актуальна была на момент завершения игры...
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
Ни разу не получала такую из сундука О_о
Я сразу сказал, что они попадаются редко, и только в одном типе сундуков - прочных железных. Вероятность небольшая, но сейв-лоад выручает.
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Одна болванка из чистой руды дается за освобождение нордмара в награду. Одна лежит на наковальне в плавильной печи. В самом низу, где уничтожаем артефакты. Ну и еще одну можно рандомно получить из прочных железных сундуков. Правда шанс очень маленький.
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
еще одну можно рандомно получить из прочных железных сундуков
Уточнение: по одной из каждого такого сундука, а их в игре 15 (10 в Миртане и 5 в Варанте). Столько брусков, конечно, и ни к чему, но на всё оружие из чистой руды можно нарандомить, если хватит терпения для многочисленных перезагрузок.
 
Последнее редактирование:

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Ну реально одного бруска хватает с головой. Для одноручного меча предков. Двуручное оружие ниочем.
 

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
268
Благодарности
176
Баллы
200

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
Ну реально одного бруска хватает с головой. Для одноручного меча предков.
Этот меч разве что для коллекции (он очень короток). А для боя - только меч мастера.
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
Ну реально одного бруска хватает с головой. Для одноручного меча предков. Двуручное оружие ниочем.
На всякий случай вытряс из сундуков пару болванок на два меча предков - для боя двумя клинками. Как-никак самый мощный одноручник, хоть и коротковат.

Этот меч разве что для коллекции (он очень короток). А для боя - только меч мастера.
Ну вот, облом :( Спасибо, что предупредил. А то я планировал выковать их для финальных баталий. Надеялся, что при броне 90% и полной прокачке мечника урон будет предпочтительнее длины, и враги чуть быстрее станут отправляться к своему Белиару. Хотя, вероятно, при силе 600-700 или выше разница не особо существенна, но тем не менее. По крайней мере, я не ощутил преимущества длинной катаны перед самокованным полуторным мечом, а даже наоборот. Правда, он тоже не такой короткий.
Что, действительно и меч предков, и рунный меч проигрывают мечу мастера? Тогда имел я в виду такую коллекцию - чем расходовать драконки на бесполезное оружие, лучше выпить йаду пару лишних зелий силы и не тратиться на перк "Мастер двух клинков", получив его бонусом :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу