• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Пиратка могла утечь в сеть предварительно. Мне довелось купить тогда сторублевый диск из известных сборников по типу "лучшие ролевые игры", где была Готика, Дарк Мессия, и Спайдермен. Но поскольку диск вмещает всего 4 Гб, из самой Готики удивительным образом была удалена вся озвучка персонажей. И русификация шла промтовским переводом. Ну а на титульнике версия значилась как 1.0. И господи, как же тормозила эта игра, выдавая в лучшем случае 15 фпс. На сражении в Ардее орки проваливались прямо под землю или в стены домов. И кабан, он с такой скоростью начинал спамить атаками, что бесполезно было жать на удары мышкой.:D
К тому моменту нормальная Готика была уже пройдена с адекватным как у всех 1.09 диском, а мне очень хотелось посмотреть игру в английской озвучке, и зная что в пиратках обычно самые первые версии игр закидывают, я нашла этот сборник. Но вот увы, они для экономии места там озвучку вырезали. Зато довелось познакомиться с версией 1.0. Она совершенно неиграбельна.

Может быть этот товарищ что лелеял надежды как раз такой диск и приобрел. *sorry*Потому что в 1.09 за два полных прохождения единственными проблемами были кочевники, на штурме Мора Сул убегающие в скалу, и некоторые нпц, которые в квестах теряли вэйпойнты и не бежали. Помогала перезагрузка сейва.

Поэтому я не могу ничего плохого сказать о Готике 3. В то время для нас это вообще была одна из первых рпг, да и выбирать не приходилось. Было весело и интересно. Конечно позже ознакомившись с первой и второй Готикой стало видно что третья часть немного похуже предшественниц, но сама по себе игра нормальная, и большинство критики что на нее выливают, притягивается за уши. Большой открытый мир, три разных не похожих культуры с народами, интересная система прокачки с учителями, много оружия, много магии. Сложные разнообразные враги, офигенная музыка. (саунд Трелиса это просто как бальзам на душе). Еще и юмора в диалогах хватает. И опускать игру по причине того что там нет "деления на главы", "пиратов", и всеми любимого "Духа Готики", ну это не критерий оценки качества продукта )) Тем более что понимание готичной атмосферы у каждого игрока своё. Некоторые готоманы вон пишут что Г2НВ уже фигня и уступает по атмосфере Г1. =)
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Да, у меня тоже самый первый диск был с промтовским переводом и версией 1.0 Озвучка так же была, вот только не помню на каком языке. Недавно хотел немного успокоить своё чувство мазохиста, но не получилось :D Если кто поделится образом 1.0 буду благодарен.
 

Endwise

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
160
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с какого патча внесли изменение по поводу респа живности в игре?(через определенное время с определенной вероятностью).
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Респаун зверья был в G3 изначально, но из-за забагованности алгоритма CPT деактивировали его в версии 1.60. После исправления ошибок он был снова активирован в версии 1.70 - смотри содержимое файла Changelog.txt.
 

Endwise

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
160
Респаун зверья был в G3 изначально, но из-за забагованности алгоритма CPT деактивировали его в версии 1.60. После исправления ошибок он был снова активирован в версии 1.70 - смотри содержимое файла Changelog.txt.
Посмотрел, в 1.6 написано "Полностью деактивирован забагованный респаун", а в 1.7 "Возобновление живности восстановлено и исправлено". Под "исправлено" имеется ввиду внесение вероятности возрождения? У меня в игре вокруг Ардеи пусто, только один Шершень появляется между Ардеей и пещерой Ортеги. Да и в других местах тоже стало гораздо меньше, а я хотел максимальный уровень поднять) А эта "вероятность" все портит, мало того, что это получится очень долго, так еще в конце-концов последний падальщик может не возродится. Печаль, в общем.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Endwise
Хочешь респаун ставь КМ, КП,МП последних версий , не знаю кто из них его изменяет, но - сейчас играю - быстрый респаун и многочисленный , иногда достает....
 

Endwise

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
160
Endwise
Хочешь респаун ставь КМ, КП,МП последних версий , не знаю кто из них его изменяет, но - сейчас играю - быстрый респаун и многочисленный , иногда достает....
А без модов никак нельзя вернуть нормальный респ?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Что ты подразумеваешь под "нормальным респауном"? Чтобы возрождённое зверьё толпами бродило по материку и нападало на всех, кто рискнёт выйти за пределы поселений? Этого не было, нет и не будет. А то, что реализовано на уровне инфоскриптов в различных модах, не является настоящим респауном, потому что живность восстанавливается не случайно, а только при наступлении определённых игровых событий (GameEvent).
 

Endwise

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
160
Что ты подразумеваешь под "нормальным респауном"? Чтобы возрождённое зверьё толпами бродило по материку и нападало на всех, кто рискнёт выйти за пределы поселений? Этого не было, нет и не будет. А то, что реализовано на уровне инфоскриптов в различных модах, не является настоящим респауном, потому что живность восстанавливается не случайно, а только при наступлении определённых игровых событий (GameEvent).
Под "нормальным" я подразумеваю "сколько зайцев убил, столько потом и появится". Раньше, еще когда не было никаких патчей, по пути из Ардеи к Реддоку было 2-3 падальщика, они через какое-то время там и появлялись после их ликвидации, все появлялись, а сейчас у меня пол "зеленки" пустует. Прошел Нордмар, телепортировался в Ардею для покупки стрел(каждые два-три дня телепортируюсь и пробегаю по всем торговцам стрелами), пробежал до Криса, ни волков ни падальщиков, даже в яме справа никого не было. В общем прошел Варант-тоже нет там никого, примерно прошло 5* игровых дней.
 

h3gn4r

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте, у меня есть небольшой вопрос, короче, можно ли изменить интерфейс в Готике 3 (в моей версии 1.74.14), что бы он был формата 16x9 вместо 4.3. Знаю, что есть 1.75 патч там все хорошо, в данный момент интересует именно 1.74. Или подскажите где найти ЧИСТУЮ Г3 1.75 без модов.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Устанавливаешь имеющуюся у тебя версию Готики 3 и ставишь на нее CP 1.75, скачав его отсюда. :)
 

h3gn4r

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Устанавливаешь имеющуюся у тебя версию Готики 3 и ставишь на нее CP 1.75, скачав его отсюда. :)
Разве на мою 1.74 пиратку 1.75 встанет? Если меня память не подводит, то нужна лицензия. Все же хочу узнать как можно сменить формат худа...
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Разве на мою 1.74 пиратку 1.75 встанет? Если меня память не подводит, то нужна лицензия. Все же хочу узнать как можно сменить формат худа...
Советую вам приобрети лицензию и на нее уже что-либо устанавливать...
 

Atrox777

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
248
Благодарности
78
Баллы
175
Только три нижние встречала... Самые известные, наверное.
Таблички на стене никогда не видела. Где-то в Варранте?
И буквы PB на полу какой-то башни - это в Венгарде?
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Только три нижние встречала... Самые известные, наверное.
Таблички на стене никогда не видела. Где-то в Варранте?
И буквы PB на полу какой-то башни - это в Венгарде?
Та же ситуация: впервые вижу первые шесть пасхалок. А башня, да, из Венгарда. :)
 

Ttroiden

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте, у меня готика 3 v1.74 без квестпакета, использую стиль боя на двух клинках, если я изучу навык мастера боя мечом (одноручным), то будет ли также увеличен урон моих двух мечей?
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
Здравствуйте, у меня готика 3 v1.74 без квестпакета, использую стиль боя на двух клинках, если я изучу навык мастера боя мечом (одноручным), то будет ли также увеличен урон моих двух мечей?
Да, навык дает +25 к у урону.
 
Сверху Снизу