• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
Кто-то знает, какой мод или патч забирает прибавку к алхимии за квест "Поставка из Нордмара".
Никакого бонуса к атрибутам за этот квест и не было.

...контент мод v3.1, QuestFix Mod "Прибрежный регион" - 0.1.8
Надеюсь, мод "Последствия" не установлен?
 

yuko

Забанен
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
348
Благодарности
687
Баллы
235
Никакого бонуса к атрибутам за этот квест и не было.


Надеюсь, мод "Последствия" не установлен?

Нет, мод "Последствия" не установлен. Просто в прохождении на этом форуме пишет, что есть бонус. Наверно неправильные данные в прохождении.
 

Zaurbek

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
Привет всем,подскажите кто знает как правильно собрать сборку с максимальным количеством модов,по порядку начиная с самой игры, на какую ставить лучше, лицуху, пиратку или репак ?*reverence*
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Только хардкор: ручная установка патчей и модов на лицензионную версию игры. Обладатели различных пираток и репаков идут лесом, ибо не фиг обсуждать варез.
 

Zaurbek

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
Только хардкор: ручная установка патчей и модов на лицензионную версию игры. Обладатели различных пираток и репаков идут лесом, ибо не фиг обсуждать варез.
Я просто спросил что теперь казнить меня,ты бы лучше объяснил порядок установки,а то что ты написал я и без тебя знаю.
 

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
Здрасьте. Играю в Г3 с КМ 3.1 и ВГЛ 1.3. Пропал барабанщик орков на перевале между миртаной и нордмаром, которого надо убить по квесту охотника из клана волка. Решил вставить его в игру командой goto Orc_Raider_NrdDrummer_01 но не могу вызвать консоль. Как она вызывается? Тильда не работает
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
не могу вызвать консоль. Как она вызывается? Тильда не работает
Включать и отключать тестовый режим проще всего так:
Во время игры нажать клавишу Esc и выбрать меню Создатели. Затем ещё раз нажать Esc и вслепую набрать слово marvin. Для возврата в игру дважды нажать Esc - тогда появится надпись Test mode has been activated (или Test mode has been deactivated)
 

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
ХЗ куда написать, поэтому пишу сюда. Обнаружил логическую не состыковку в диалоге с Ватрасом. В каком-то дополнении (квест пак или контент мод, точно не знаю), когда ГГ просит рассказать об артефактах Аданоса, которые ищут орки, Ватрас говорит, что ничего о них не знает, потому, что он никогда не был в Варанте, так как родом он с Хориниса. В оригинале же он хочет посетить свое племя кочевников и просит отвести его к Хьюриту. Так откуда тогда Ватрас, с Хориниса или с Варанта из кочевого племени?
 

Vak02

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
60
Благодарности
18
Баллы
175
В каком-то дополнении (квест пак или контент мод, точно не знаю)
Контент мод и квестпакет - фанатские модификации...
Так откуда тогда Ватрас, с Хориниса или с Варанта из кочевого племени?
Думаю, что вышесказанное дало ответ на вопрос)
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
Думаю, что вышесказанное дало ответ на вопрос)
Лично я вообще не придаю никакого значения сюжетам этих модов, ибо неканон. А для кого-то неканон вся Г3.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Всё удивляюсь, и мой мозг никак не может понять: почему цифры защиты делят на 2,5 и потом уже высчитывается процент погашаемого урона. Например 10 защиты гасят 4% урона. А почему бы не поделить на 3,75 или на 15 ?*around the head*
Я вот почему так подумал. Потому что дал мне Диего свой доспех (мод), у него защита 10-10-2. Так вот двоечка это 0%...Смысл?
Броня паладина крута, защита по сотне. А в итоге 40%, и тебя всё равно в ней падальщик будет мочить не слабо...
А если играть с АБ, то процентов уже нет. Есть абсолютное значение, но почему-то оно делится на 5.*facepalm*. По моему игровому опыту это ещё хуже чем проценты.
А почему бы не писать в первом случае просто проценты, во втором - нормальное число погашаемого урона?
Мне как-то ответили: "так задумано". Но где логика?
 
Последнее редактирование:

Kevisima

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
119
Благодарности
15
Баллы
175
Не знаю, у кого как, а у меня главная претензия - неадекватная репрезентация женщин. Ну то есть реально неадекватная, их во всей игре почти нет. В какой город ни зайди, мужчин там будет в несколько раз больше, чем женщин.
Плюс, за всю игру с женщинами только 3 квеста. И каких? Привести рабыню, привести рабыню и привести рабыню.
Мне это неприятно.
 
Последнее редактирование:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Кстати, может и не открою америку, но сам сегодня узнал: В стиме можно официально установить игру с патчем 1,75 ,и есть русские субтитры.
Нужно выбрать в свойствах игры в "стиме" бета-версии, там 1.75. Ну а русский почему-то завуалирован. Надо в g3.ini субтитры englich на Russian поменять. И в файле в документах useroptions.ini сделать то же. Правда озвучка английская.
Ещё. Задумка по ближнему бою неплохая. Вот я с посохом, есть 5 видов удара. Но реализация плохая. И я заметил что удары идут не по нажатию кнопки, а по отпусканию. С одной стороны это правильно, так как если будет срабатывать по нажатию, то невозможно будет сделать силовой удар. Но с другой стороны выглядит боёвка заторможено.
А ещё двуручное длинное оружие ГГ почему-то держит не за конец а где-то посередине, укорачивая убойную длину. А Мечи - второй рукой держит за лезвие :confused:
 
Последнее редактирование:

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
Потому что дал мне Диего свой доспех (мод), у него защита 10-10-2. Так вот двоечка это 0%...Смысл?
Изучишь усиление доспехов - будет 1%, наденешь дополнительную экипировку - получишь к ее защите плюс 2 от Диего :)

А почему бы не писать в первом случае просто проценты, во втором - нормальное число погашаемого урона?
Одна из недоработок игры. Показ реальных процентов защиты реализован в Апдейт-паке.
 
Последнее редактирование:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Скажите, меня одного вырубает озвучка ГГ ? Ещё и фразы односложные, и тупые вопросы, иногда непонятно о чём. Озвучено без эмоций и без ударений на слова. Например фраза: "Где находиться эта пещера?" Главным должно быть слово "где" по логике разговора. А он говорит как будто каждое слово само по себе.
НПС же наоборот озвучены хорошо, и говорят более развёрнуто, с интонацией, с паузами и эмоциями.
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
Например фраза: "Где находиться эта пещера?" Главным должно быть слово "где" по логике разговора. А он говорит как будто каждое слово само по себе.
Профессионально актер отработал. Если пытаться вслепую угадывать правильную интонацию, то можно во множестве случаев не угадать. А так - "что есть", но на ровном уровне. Да и небось зачитывал все несколько тысяч фраз конвейером за один или пару рабочих смен - тут уж не до творчества, дело техники.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Мастер не мастер, но вот снова пример: "Позволь мне драться на твоей арене". (Может и не он виноват, может ему неправильно дали текст) но прозвучало : "Позволь мне драться на ТВОЕЙ арене". И так почти в каждом разговоре с НПС.
 
Сверху Снизу