• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Чит-коды для Готики 2 Ночь Ворона.

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Чит-коды для Готики 2 Ночь Ворона.png
Полезная информация
Для активации чит-режима нажмите клавишу B латинское, затем наберите marvin затем снова нажмите клавишу B латинское. В левом верхнем углу экрана появится надпись MARVIN-MODE. Чтобы покинуть чит-режим, нажмите B42B.

Общие возможности чит-режима
[F2] - консоль
[F3] - игра переходит в оконный режим
[F4] - переход в обычный режим
[F5] - остановить камеру
[F6] - запустить камеру вновь
[F7] - переключение между частями игры
[F8] - восстановить здоровье и ману (полет)
H - уменьшить количество здоровья
K - пройти сквозь стену
O – перейти в тело выбранного персонажа
Читы, которые вводятся в консоли
cheat god - неуязвимость
cheat full - восстановление жизни и маны
kill - убить находящегося в фокусе NPC или монстра
toggle frame - показать FPS с TRS
toggle freepoints - показать фрипойнты
toggle waynet - показать сеть путей навигации
insert gold - получить 1000 золотых монет и -100 опыта
insert ch - появится клон, у которого можно будет всему обучиться
insert sh - появится клон, который переведёт в любую главу
set fbbox - команда показа кода любого предмета
insert pc_rockefeller - появится паладин Рокфеллер, кнопкой "О" можно в него переселиться. В инвентаре у него очень богатый выбор брони, оружия и т.д.
edit abilities - открывает окно с изменением характеристик героя
edit focus - открывает окно с изменением характеристик находящегося в фокусе объекта
Изменение характеристик персонажа
После кода edit abilites или edit focus введите attribute и изменяйте следующие параметры:
0 - текущий уровень здоровья
1 - максимальный уровень здоровья
2 - текущий уровень маны
3 - максимальный уровень маны
4 - сила
5 - ловкость
6 - регенерация жизни
7 - регенерация маны
Изменение параметров защиты
После кода edit abilites или edit focus введите protection и изменяйте следующие параметры:
0 - защита от барьера (не используется)
1 - защита от дробящего оружия
2 - защита от режущего оружия
3 - защита от огня
4 - защита от полёта
5 - защита от магии
6 - защита от стрел
7 - защита от падения (не используется)
Изменение уровня владения оружием
После кода edit abilites или edit focus введите hitchance и изменяйте следующие параметры:
1 - навык владения одноручным оружием
2 - навык владения двуручным оружием
3 - навык владения луком
4 - навык владения арбалетом
Как узнать код на предмет, моба или НПЦ?
Включите чит-режим, подсветите предмет, моба или НПЦ, нажмите F2 и введите в консоли edit focus, вам высветится окно с параметрами выбранного объекта. Самая верхняя строчка по центру - это и есть код (Важно: буквы и другие символы в скобках в той же строке к читу не имеют никакого отношения).
Также в этом окне, открываемом командой edit focus, можно изменять параметры выбранного объекта. Например, сделать из двуручного оружия одноручное.

Вводятся вне консоли, между клавиш b и b
GUARDIAN - бессмертие
TAKI - восстановить ХП и ману
HESSE, GARRETT, CLERK, MARIN - получить кусок магической руды
LARES - создать в инвентаре Лареса орнамент
KINGKONG - НПС/монстры становятся маленьких размеров
GODZILLA - НПС/монстры становятся огромных размеров
GROMMIT - НПС/монстры становятся плоскими
SHRIKE - стихотворение Джона Китса и НПС/монстры станут тонкими
GARFIELD - НПС/монстры становятся толстыми
SOUTHPARK - все ускоренно в 2 раза
CLERKS - все замедленно в 2 раза
MELVILLE - вызвать дождь, который идет постоянно
VERNE - переключиться в другого НПС/монстра без возможности его управления
DEFOE - вселиться в НПС/монстра находящегося в фокусе игрока
42 - выключить действие марвин режима и других кодов
MARVIN - тестовый режим марвин
MüCKE (только для Г2 Демо) - тестовый режим марвин
CAIPIRINHA - показывать объекты без текстур
MAITAI - показать плоскости (треугольники) всех объектов
THEQUEENISDEAD - добавить в инвентарь свиток вызова тины (зомби мада)
CLOCK - показать внутренние часы
REALTIME - показать наигранное время
SPY - показать некоторую информацию НПС/монстра находящегося в фокусе игрока
FRATE - показать ФПС и Tris
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.846
Благодарности
5.274
Баллы
910

Мастер Denджин

Вынужденный молчун
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Вот интересно, консоль кроме F2 можно как нить ещё вызвать, например сочетание клавишь
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.546
Благодарности
607
Баллы
155
Нашёл вот код на уху Эдды, она в отличие от обычной ухи восстанавливает 20 хп, а не 10, может кому пригодится. itfo_eddasfishsoup
Но в принципе у кого установлен MarvinHelper, там очень многое можно найти, главное не переусердствовать ;)
 

vhodnoylogin

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
247
Благодарности
6
Баллы
175
Есть ли чит-код на добавление LP? А то мне жалко тратить на алхимию ценный ресурс, но изучить ее - это просто красиво.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.546
Благодарности
607
Баллы
155
vhodnoylogin, пишешь edit abilities потом lp если не ошибаюсь. Первая страница гугл поиска, 13-я страница этой темы, поиск в интернете и на форуме никто не отменял!!!
 

crashtua

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
95
Благодарности
27
Баллы
115
Добрый день. А есть ли способ вставлять команды в консоль с буфера обмена?
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.546
Благодарности
607
Баллы
155
crashtua, А что ctrl+v не работает? Можете попробовать плагин MarvinHelper. Там выводит подсказки для ввода команд в консоли, наподобие автозаполнения.
 

crashtua

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
95
Благодарности
27
Баллы
115

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.846
Благодарности
5.274
Баллы
910
Оно и не пахало никогда. Используй плагин MarvinHelper на Union, чтобы видеть все команды сразу.
 

XumeRa13

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
14
Благодарности
1
Баллы
25
Подскажите, пожалуйста, а можно ли через консоль закрыть "зависший" квест? Играю без "неофициального обновления" и у меня иногда в журнале подвисают уже выполненные квесты. Сейчас вот завис квест "предложение мира", диалог с Ли проходит, а запись никакая в журнал не добавляется, квест висит активным.
Пыталась отредактировать сейв через GSE (MIS_LEE_FRIEDENSANGEBOT изменить с 1 на 2 - вроде оно), но ничего не меняется.
upd:
[Patch] Workaround Helper и CALL LOG_SETTOPICSTATUS TOPIC_FRIEDEN LOG_SUCCESS помогли, ура *dance2*
 
Последнее редактирование:

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
Товарищи, а как связать эту таблицу по КЛЮЧАМ Mondgesänge - Gothic 2 Addon Database с кодами? Или названиями.. Там нет, блин, названий. Уже всю голову сломал.
Или в какой теме спросить?
 
Последнее редактирование:

TizIntarian

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
24
Благодарности
20
Баллы
45
Можно ли в готике 2 при помощи кодов вставить объект (например, кровать, сундук), как в готике 3? Если можно, то какой командой?
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Можно ли удалить квест "Объявление о розыске и бандиты"? Я его завалил и не знаю что делать.
Декстер мёртв, а по пирата(Грега) с ним не поговорил.
Пост автоматически объединён:

кстати если ввести b MARIN b то дастся 1 кусок руды, ну это я так, кто не знал.
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Диего не имеет ни малейшего отношения к этому квесту, потому что встреча с ним будет в главе 2 в рудниковой долине. Тебе нужно найти главаря бандитов, который распространяет картинки с изображением ГГ. Его имя можно узнать
от охраняющего вход в пещеру бандита из шайки Браго или от наёмника Корда, если согласиться пойти на поиски пропавшего наёмника Патрика.
Квест успешно закроется после разговора с этим главарём. Поэтому нужно сильно постараться, чтобы умудриться запороть этот квест.
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Диего не имеет ни малейшего отношения к этому квесту, потому что встреча с ним будет в главе 2 в рудниковой долине. Тебе нужно найти главаря бандитов, который распространяет картинки с изображением ГГ. Его имя можно узнать
от охраняющего вход в пещеру бандита из шайки Браго или от наёмника Корда, если согласиться пойти на поиски пропавшего наёмника Патрика.
Квест успешно закроется после разговора с этим главарём. Поэтому нужно сильно постараться, чтобы умудриться запороть этот квест.
Ах блин, я забыл про Браго бляха-муха. Я думал достаточно поговорить с охранником, а после с Декстером. Просто когда я зачищал пещеру, с Браго я не говорил, а Кавалорн просто первый побежал и заагрился на него. А я всё думал, почему у меня этот квест всегда не выполнялся, ну теперь это задание мне будет мозолить глаза до конца игры, класс ! Сам себе нагадил.
Пост автоматически объединён:

Диего не имеет ни малейшего отношения к этому квесту
Я перепутал с Декстером
 

@lex

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
162
Благодарности
14
Баллы
185
Добрый день, существует ли код, либо иной способ сделать так, чтобы никакие НПЦ не нападали на игрока?
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.512
Благодарности
463
Баллы
300
. Просто когда я зачищал пещеру, с Браго я не говорил, а Кавалорн просто первый побежал и заагрился на него
Браго - это главарь бандитов в пещере, с ним говорить вообще не обязательно. А вот с безымянным бандитом у входа говорить можно и нужно, причем как минимум дважды. Первый раз при входе в пещеру, чтобы получить задание "Объявление о розыске и бандиты", второй - после того, как зайдешь в первую часть пещеры и потом поговоришь с Малетом, ответив "Я знаю, где прячутся эти бандиты". Тогда получишь от бандита 50 экспы за рассказ, что местные крестьяне знают о местонахождении пещеры, и еще 50 за фразу "Сюда направляется парень по имени Кавалорн". Кстати, рассказывать лучше именно в такой последовательности, тогда бандит убежит не на стоянку Кавалорна, а в кустики, где его потом можно будет прибить и получить еще 30 экспы) А вот обворовать его. увы, нельзя.

ЗЫ. Кстати, возможно еще необходимо прочесть сообщение от Декстера, снятое с трупа Браго. Но я не уверен. Впрочем, прочесть его все равно стоит)
 
Последнее редактирование:

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Браго - это главарь бандитов в пещере, с ним говорить вообще не обязательно. А вот с безымянным бандитом у входа говорить можно и нужно, причем как минимум дважды. Первый раз при входе в пещеру, чтобы получить задание "Объявление о розыске и бандиты", второй - после того, как зайдешь в первую часть пещеры и потом поговоришь с Малетом, ответив "Я знаю, где прячутся эти бандиты". Тогда получишь от бандита 50 экспы за рассказ, что местные крестьяне знают о местонахождении пещеры, и еще 50 за фразу "Сюда направляется парень по имени Кавалорн". Кстати, рассказывать лучше именно в такой последовательности, тогда бандит убежит не на стоянку Кавалорна, а в кустики, где его потом можно будет прибить и получить еще 30 экспы) А вот обворовать его. увы, нельзя.

ЗЫ. Кстати, возможно еще необходимо прочесть сообщение от Декстера, снятое с трупа Браго. Но я не уверен. Впрочем, прочесть его все равно стоит)
Слушай, ты вовремя. Спасибо.
 
Сверху Снизу