• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Уважаемые посетители нашего форума. В последнее время наблюдается проблема с сообщением
    Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами.
    Администрация форума в курсе проблемы, но к сожалению она будет исправлена только после 26 августа 2019г. Когда форум будет на техническом обслуживании. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Для чайников

Olhado

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
165
  • Первое сообщение
Я, конечно, не модостроитель и становиться им не собираюсь... Но что охота мне стало поковыряться в скриптах Готики, мож че-нить интересное отыщу :D

Но вот вопрос, где их искать? Все скрипты про НПС, оружие, квесты, диалоги и прочее? Всякие туториалы, которые я читал, говорят, мол "Заходим в папку Gothic II\_work\Data\Scripts\Content\NPC"например... но у меня ничего в папке Scripts\Content нету! Только одна папка Cutscene... никаких НПС, Dialogs или еще чего вообще нигде в папке Готики нету! Где все это искать? Или может эти папки надо просматривать особыми программами?

Последнее редактирование модератором:

Nasilkin

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
5
Новая модель головы ГГ не изменится на оригинальную после загрузки сэйва? Потому что я помню, что многие значения параметров в инстанции субъекта могут вернуться к оригинальным.
Знать бы ещё как модельку менять :D

esotericdesign

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
5
Каким способом редактировать названия и описания предметов?
Хочется название свитка Destroy Undead заменить на Death to the Undead из Г1.
Да и у ключей порой подсказки просто убийственные. Например:
The key to monastery's
captain's hut
Greg

Разжуйте, кому не влом, или в нужную тему направьте.

ElderGamer

Модостроитель
Благодарности
1.428
Баллы
340
Знать бы ещё как модельку менять :D
Это делается в скриптах. Для ГГ там прописано тело:
Daedalus:
Mdl_SetVisualBody(self,"hum_body_Naked0",4,1,"Hum_Head_Pony",9,0,-1);
Hum_Head_Pony - это как раз голова с хвостом. У Лестера, к примеру, прописана модель головы Hum_Head_Bald.

Каким способом редактировать названия и описания предметов?
Также в скриптах.

Daedalus:
instance ItKe_Gomez_01(C_Item)
{
    name = "Ключ Гомеза";
    mainflag = ITEM_KAT_NONE;
    flags = 0;
    value = 0;
    visual = "ItKe_Key_04.3ds";
    material = MAT_METAL;
    description = name;
    text[2] = "Открывает сундуки Гомеза.";
    text[3] = "Открывает склад в подвалах Баронов.";
};
name - название, отображаемое при взятии предмета в фокус. text[2] - строчка с текстом в описании предмета. В данном случае вторая.

Гай Юлий Цезарь

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте, можете, пожалуйста, подробно описать, как перенести доспех из одного мода Готики 2 НВ в другой (например, из Возвращения в Одиссею или в какой-нибудь мини мод; например, Адамас)?
Я понимаю, что файлы расширения mod раскрываются с помощью vdfs, но там в папке SCRIPTS огромное кол-во данных.
Вопрос скорее заключается в том, какие именно файлы отвечают за определённый доспех (допустим, тяжёлый кованный доспех стражника).

Последнее редактирование:
Сверху Снизу