• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Есть ли какие-нибудь конвертеры wav или мр3 в sgt , ну или какой-нибудь другой способ поменять музыку в игре...а то в версии возвращения 1.1 нет никакой музыки...печально играется...
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Есть ли какие-нибудь конвертеры wav или мр3 в sgt , ну или какой-нибудь другой способ поменять музыку в игре...а то в версии возвращения 1.1 нет никакой музыки...печально играется...

Вам сюда:
http://mod.worldofgothic.ru/music/wav-mp3-to-direct-music

или сюда:
http://www.basilio58.narod.ru/Music.htm
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Kirey, Конвертеров в этот формат и обратно не существует в природе, да и не будет никогда. Используй Директ Мюзик Продюссер, он идет в составе ДиректХ СДК от Мелкософта.
Используя его можно будет изменить сегменты.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
2 Kirey:
Вообще никакой музыки? А разве стандартные музыкальные темы из G2 и G2a в "Возвращении" не играют? Или у вас установлена Vista с Service Pack 1, в которой из-за ошибки в динамической библиотеке dmsynth.dll не работает фоновая музыка в играх?
 

Hawkchik

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Пытался зделать мини мод как здесь написано http://mod.worldofgothic.ru/scripting/mini-mod Всё зделал правильно)
Захожу в игру и не фига не добавились люди, потом пол чеса пытался разные скрипты переделать тоже не фига даже просто диалог начальный ксардаса изменял, и хрен всё как было так и осталось)
А точно делал всё через Gothicsourser 3.14)
Потом удалил нафиг Gothic.dat и ou.bin А игре пофиг серовно работает*???*
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Потом удалил нафиг Gothic.dat и ou.bin А игре пофиг серовно работает*???*
Значит грузится какой-то мод, использующий свои ресурсы, а не оригинальная Готика. Лучше поставить чистую игру и экспериментировать на ней.
 

Hawkchik

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
А где можно скачать чистую версию игы???
Если можно то с тореннта.
Вот ета вот чистая??
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Hawkchik,
Самую чистую можно скачать ЗДЕСЬ или аналогичных сервисах. *flowers*
ЗЫ. варез и на форуме не обсуждается.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Любопытно, что человек не освоивший даже грамматику берется за программирование. А там куда как больше аккуратности требуется.

Куда катится этот мир...
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
kraw написал(а):
Любопытно, что человек не освоивший даже грамматику берется за программирование. А там куда как больше аккуратности требуется.
Ето как?
Олбанский йезыг - основное средство общения, сначит и програмирофать на ем можно. :D
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Ето как?
Олбанский йезыг - основное средство общения, сначит и програмирофать на ем можно. :D

Ну и результат такого программирования соотвествующий.

А вообще, это просто проявления неуважения к собеседникам заставлять их продираться через эти коверканые словеса. И ладно бы собеседнику было бы что-то надо от вопрошающего, а не наоборот...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Hawkchik, Saturas, Увижу подобные перлы еще раз пойдем парится в баню... *flowers*
Посты снес.
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Хорошо. Я конечно не такой крутой как вы но объясните мне как заменить музыку в главном меню? *flowers*
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
VDFS тебе в руки. Если музыка в мод - файле, то лежит она тут:_WORK\DATA\SOUND\SFX\GAMESTART.WAV если не ошибаюсь. А вообще мы в своем моде делали ее в формате DLS: C:\Program Files\Akella Games\Gothic II\_work\data\Music\LAER_WORLD_CITY\_Gamestart.dls и _Gamestart.sty
Как делать эти файлы описано на http://mod.worldofgothic.ru/music/wav-mp3-to-direct-music

А вообще зайди сюда и большая часть вопросов отпадет http://mod.worldofgothic.ru/
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
привет всем,я зашел в этот раздел потому что я настоящий чайник по модостроению, но я очень сильно хочу стать модостроителем и у меня к вам много вопросов,я их буду задовать по порядку.

Bump:

Bump: 1.Как мне сделать простенький мод, я немного изменил мир, точнее добавил всякую декорацию, ящиков,деревьев и тд. и сохранил все это в формате zen, что мне делать дальше? Кто нибудь пожалуйста подскажите, только по подробней
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Толик95
уже всех обприветствовал, почитай тему про нью-модмейкеров :D,
а по своему вопросу изучи сначала здесь про запаковку
http://mod.worldofgothic.ru/mdk/gothic-vdfs-howto
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Я читал про VDFS, но честно сказать я не очень понял, просто напиши что мне делать с файлом zen, точнее он у меня называется: NewWorld.zen, пожалуйста напиши, я уже проксически веде облазил и только понял как редактировать мир.
 
Сверху Снизу