• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
2MaGoth:
2vmazz:
Ну вы, блин, заядлые модостроители. )))
2GORN_NAEMNIK: Открываешь мешь(естественно без мобов, вобов и т.д.), редактируешь как угодно, дальше сохраняешь, загружаешь зен(старый), производишь компиляцию - готово. Твой зен, с переделанным мешем. И все предметы на местах.
Бывает проблема - перестают быть видными стены(некоторые), тут зависит от ситуации, либо у тебя порталы не правильные, либо одно из двух. Если же порталы правильно сделаны(на 100% уверен), то делай так: Загружаешь зен(пропали некоторые стены), компилишь - сохраняешь, выключаешь, запускаешь, загружаешь - компилишь, и стен уже пропало на много меньше, и т.д.

ЗЫ. ЗЕН - готовый файл мира(локации)
МЕШЬ - болванка для мира(без предметов и прочего)
ЗЗЫ. Чтоб правильно сработало компиляция мира с новым мешом - то заменяй оригинальные меши своими.
ЗЗЗЫ. Возможно еще что-то упустил, счас уже не помню. Но если что - говори.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2MEG@VOLT:
Ну вы, блин, заядлые модостроители. )))
Эмм... Мега, ты походу не совсем понял тему вопроса, или я не совсем понял...  ::)

Но вопрос кажется стоял немного по другому:
3.Как правильно вставить Мир Хориниса (newworld.zen) в Г1? Копирование и компиляция .3ds ничего не дают.

Здесь не идет разговор о том как редактировать мир, вопрос в том - как отредактировать мир, портированный на другую платформу игры...  ;)
Если я правильно понял слова GORN_NAEMNIK'a, и его вопросы сводятся именно к этому пункту по редактированию.
 

darkelf

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Почему все диалоги не отображаются у меня в игре ?
Я создал диалог , начал новую игру , а диалоги не отображаются
(Имеется в виду что текст диалогов в игре есть при выборе , но в субтитрах почему то нет)
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
У меня такой вопрос:
Напиток ускорения ускоряет ГГ из-за того что в анимации передвижения ГГ двигаеться быстрее(в .mds просто анимация замениваеться), или из-за скрипта .mds(т.е. МДС изменяет скорость и анимацию)?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
2mage:
mds как ты уже сказал - это скрипт, он только управляет ASC анимацией, которая и отвечает за движения ГГ.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Убрал кучу ненужных постов
2darkelf: В скриптах пропиши
AI_OUTPUT(self,other,"Имя файла"); //Тут твои субтитры.
 

Sermik

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
34
Благодарности
3
Баллы
160
Помогите! Хочу в моде Возвращение изменить параметры посоха, увеличить ему урон. С помощью gothicvdfs.exe распаковываю мод, GS декомпилирую скрипты, нахожу в папке Items свой посох, меняю ему повреждению, сохраняю, компилирую скрипты и потом заново собираю мод. Но когда загружаю игру, то она вылетает с сообщение ошибки:
D:zMorphMesh (zCMorphMeshProto::LoadMorphScript): MMS not found : RAD.MMS
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Sermik написал(а):
Помогите! Хочу в моде Возвращение изменить параметры посоха, увеличить ему урон. С помощью gothicvdfs.exe распаковываю мод, GS декомпилирую скрипты, нахожу в папке Items свой посох, меняю ему повреждению, сохраняю, компилирую скрипты и потом заново собираю мод. Но когда загружаю игру, то она вылетает с сообщение ошибки:
D:zMorphMesh (zCMorphMeshProto::LoadMorphScript): MMS not found : RAD.MMS

Имей в виду, что для таких правок у тебя должна быть установлена mod-версия Возвращения. Ибо в exe-версии поправлен движок Г2а, и я подозреваю, что пересобранные моды на этой версии просто не запустятся.
 
Последнее редактирование модератором:

Sermik

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
34
Благодарности
3
Баллы
160
2marazmus:
Ясное дело что у меня mod-версия:) Вроде все сделал правильно, собраный мод с точно таким же именем заменил на RETURNING_mod.mod и все равно ошибка выскакивает:(

Вопрос закрыт! Аккуратно еще раз сделал все по пунктам и получилось:)
 

GORN_NAEMNIK

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Спасибо всем, кто подсказал мне хоть чтото :). Скрипты выложить не могу - пишу с телефона (писать долго, а деньги быстро съедает).

Есть такой вопрос: когда в спейсере хочу создать шлем - вылетает какаято ошибка, чтото пишет про 3d объект. Шлем создал как и броник, в скриптах прописал wear_head . Сам шлем редактировал с броньки паладина.
 

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
2GORN_NAEMNIK: Опиши как ты вставлял свой шлем в игру, скорее всего ошибка тут.
 

GORN_NAEMNIK

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
В максе удалил меш броника паладина, оставил и переделал шлем, экспортировал в asc и 3ds форматах в data/work/meshes , прописал в скриптах как броню, изменил WEAR_TORSO на WEAR_HEAD. Потом как положено: движком скомпилировал модель, естественно с текстурами в Textures, в спейсере Reparse scripts. Создаются все новые шмотки, сделаные мной (с доспехами отдельная проблема с текстурами, если не решу сам - спрошу потом), а шлемы не создаются вообще - выскакивает ошибка, после которой со спейсером ничего нельзя сделать - только вырубить через Cntrl+Alt+Del .
 

TemplaR

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
322
Благодарности
0
Баллы
175
2GORN_NAEMNIK:
А ты шлем к "скелету"присоеденил?
 
Последнее редактирование модератором:

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
TemplaR написал(а):
2GORN_NAEMNIK:
А ты шлем к "скелету"присоеденил?
К скелету привязывать не надо. Шлем должен быть формата .3ds
совпадать с координатами мира
то есть должен находится где и голова гг
и в .ASC сохранять не надо.
 
Последнее редактирование модератором:

TemplaR

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
322
Благодарности
0
Баллы
175
К скелету привязывать не надо
Ты уверен? Если не привязать к скелету, то шлем будит в одном положении при любом действе ГГ.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
2TemplaR: К примеру мечь - ты-же не привязываешь к скелету - хотя он не остаётся в одном месте из-за действия ГГ ::)
 

TemplaR

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
322
Благодарности
0
Баллы
175
2GeorG:
Ну меч это исключение. Насколько мне известно(сам я пока не трачу время на армор, занят скриптингом и созданием локаций.) ЛЮБОЙ армор нужно привязывать к скелету.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
TemplaR написал(а):
2GeorG:
Ну меч это исключение. Насколько мне известно(сам я пока не трачу время на армор, занят скриптингом и созданием локаций.) ЛЮБОЙ армор нужно привязывать к скелету.
Какое это исключение это не Армор
Он автоматически привязывается когда его одеваеш я так
без привязки делаю все норм
и повторяются все движения
попробуй сам и увидеш и сохранять надо в .3ds

ЗЫ В 3dsе привязка не действует здесь принцип как и в мечах
2GORN_NAEMNIK:
шлем нужно прописывать в Visual = "Palhelm.3ds";
а пункты
visual_change =".asc";
visual_skin = 0;
нужно удалять.
все!
он привязывается на точку ZS_HELM и не иначе.
 
Последнее редактирование модератором:

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Вот ссылка на InnoSetup
он намного удобней чем NSIS и с подсветкой синтаксиса
А вот примеры скриптов там просто думаю разберешся ;)

ЗЫ Если что стучи в асю ;)
 

GORN_NAEMNIK

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Гм... Оказывается, что движок принципиально не хочет компилировать шлем (все предметы скомпилировал, думал, шлем тоже - а нет). Наотрез отказывается переделать его на MRM. Может это из-за похожего имени файла? Доспех: ITAR_GWARD_M.
Шлем: ITAR_GWARD_HELM_M.
 
Сверху Снизу