• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Технические вопросы

evgon

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для технических вопросов по игре
Готика 1 - Технические вопросы.png

Внимание! Много полезной информации по решению технических проблем с Готикой вы можете найти здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.775
Благодарности
5.512
Баллы
730
Пусть отпишутся те, у кого Готика не стоит на диске C, и скажут, как она у них работает.
У меня стоит на диске Е. Он специально был создан при установке системы, чтобы там стояла только Готика и ничего другого. Никаких нареканий не имею.
 

Fander

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
25
что делать, если после того как зачистил новую шахту, все лагеря хотят убить(раньше был за СЛ) перезапускался, проходил по раз 5, снимал броню СЛ, всегда одно и тоже
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
А ты не забыл после изгнания из СЛ и перед зачисткой шахты присоединиться к НЛ? И не надо дублировать вопрос в теме по Gothic Mod Fix. Поэтому проблемный сэйв - в студию.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
недавно заметил одну вещь - вещи в инвентаре стали надеваться/открываться не путем "действие+вперед", а просто "действие" (как в г2).
но боевая система "действие+вперед=удар/выстрел" - осталась прежней.
это влияние юнион или из за чего?
 

Grinya

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
82
Благодарности
16
Баллы
165
недавно заметил одну вещь - вещи в инвентаре стали надеваться/открываться не путем "действие+вперед", а просто "действие" (как в г2).
но боевая система "действие+вперед=удар/выстрел" - осталась прежней.
это влияние юнион или из за чего?
В главном меню выбор, Г1 или г2(по умолч... если не переключаешь)
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.182
Баллы
525
это влияние юнион или из за чего?
Это настройка СП/Юнион, которая активна по умолчанию. Отключается в файле SystemPack.ini в строчке Gothic2_Control. 1 нужно заменить на 0.
 

Xalva

Участник форума
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
18
Благодарности
4
Баллы
100
Всем доброго времени суток ,решил поиграть в чистую готику 1 только с directx 11, графика стала лучше , играется вроде нормально только вот проблема в том что я делаю 3 слота сейва и между ними сохраняюсь , и дошло до такого что все 3 сейва при загрузке не прогружают игру , остаётся фон барона с мечом и видна внизу полоска хп, кстати зайти в меню есть возможность , в меню могу сохраниться и загрузить и даже новую игру начать (кстати если начать то игра спокойно прогружается и можно играть).
Можно как-то починить сейвы ? или начинать всё с начало?
 

KRASSIVO

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
Добрейшего всем, до сих пор не могу понять почему у меня на любой сборке или модах с DX11 вот такой вид у свитков, в чём может быть проблема что свитки баг ловят? Есть фикс?
По форуму не нашел ответ, так что простите, если повтор
 

Вложения

  • 2022_02_05___16_00_17.jpg
    2022_02_05___16_00_17.jpg
    734,6 KB · Просмотры: 46

Gottes

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2022
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
25
Помогите решить эту проблему.

1645883676397.png
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Gottes, какие-нибудь подробность?
 

Gottes

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2022
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
25
Gottes, какие-нибудь подробность?
А какие подробности нужны? Win11, стим версия, русификатор от сноубола, патчи, что с русиком в руководстве лежали. Если есть конкретные вопросы, я с удовольствием отвечу. Уж очень хочу решить эту проблему и насладиться Готикой. Зря что ли купил? :)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
русификатор от сноубола
от куда именно взят? ссылка надо.
Т.е. получается, поставили первую готу через стим, накатили сверху русификатор с патчами из этого самого русификатора. И все.
Так?
Если русификатор брался от сюда https://worldofplayers.ru/threads/39256/ какие именно патчи ставил во время установки?
Что приводит к вылету?
 

Gottes

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2022
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
25
от куда именно взят? ссылка надо.
Т.е. получается, поставили первую готу через стим, накатили сверху русификатор с патчами из этого самого русификатора. И все.
Так?
Если русификатор брался от сюда https://worldofplayers.ru/threads/39256/ какие именно патчи ставил во время установки?
Что приводит к вылету?
Steam Community :: Guide :: Gothic Steam Fix (русификация и сборник патчей)
Отсюда брал патчи и русификатор.
Верно, поставил готу через стим и накатил патчи по из ссылки, указанной выше.
К вылету приводит простой запуск игры. То есть появляется маленькое окошко с загрузкой и вылетает ошибка, которую я приводил ранее.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Gottes, Ну ок.
Знаешь что такое режим совместимости программ? Если знаешь - попробуй поставить совместимость от win7. в папке с игрой в steam/steamapps/common/gothic/system есть файл gothic.exe. Вот на него поставь эту совместимость. Так же попробуй запуск от имени администратора.
 

Gottes

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2022
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
25
Gottes, Ну ок.
Знаешь что такое режим совместимости программ? Если знаешь - попробуй поставить совместимость от win7. в папке с игрой в steam/steamapps/common/gothic/system есть файл gothic.exe. Вот на него поставь эту совместимость. Так же попробуй запуск от имени администратора.
Я ставил совместимость с WinXP, сейчас же попробовал поставить семерку. Всё равно выдает ошибку.
В свойствах я поставил запуск от имени администратора.
Причем совместимость с XP я ставил не только на этот .exe, но и на другие екзешники, чисто на всякий случай :)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Gottes, Хорошо, давай посмотрим еще сюда.
Прочитай внимательно пункт 5, и пункт 6. Думаю пункт 6.4 возможно поможет.
 

Gottes

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2022
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
25
Gottes, Хорошо, давай посмотрим еще сюда.
Прочитай внимательно пункт 5, и пункт 6. Думаю пункт 6.4 возможно поможет.
Ну-у-у... Ручками оверлей я удалял. Да и в стиме для этой игры отключил его. Не помогло.
Давай попробую поставить патчи из 5.1. Ибо в 6-ом пункте, вроде как не нашел ничего про свою ошибку.
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.125
Благодарности
3.218
Баллы
485
Давай попробую поставить патчи из 5.1.
Не надо, получится каша.

Я ставил совместимость с WinXP, сейчас же попробовал поставить семерку.
Режим совместимости не нужен вообще, выключи его.

Нужна информация о системе и железе.
 

Gottes

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2022
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
25
Не надо, получится каша.
Хорошо, не буду.
Нужна информация о системе и железе.
Сейчас скину.
Пост автоматически объединён:

Нужна информация о системе и железе.
 

Вложения

  • SysInfo.txt
    817,5 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
Сверху Снизу