• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Технические вопросы

evgon

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для технических вопросов по игре
Готика 1 - Технические вопросы.png

Внимание! Много полезной информации по решению технических проблем с Готикой вы можете найти здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

7koba7

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте. У меня вот такая проблема: После установки Gothic Mod Player Kit v1.08k в диалогах начинает очень сильно глючить! Может кто знает в чём проблема?!

Операционная система :
Процессор: Pentium Dual-Core CPU E6600 @ 3.06GHz 3.07GHz
ОЗУ: 2 GB
Видео карта: NVidia GeForce GT 220

Да и без Gothic Mod Player Kit v1.08k всё работает без проблем.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
@ 7koba7:
Какая у вас ОС?
Какая версия драйверов для видеокарты?
Какое издание Gothic?
Какие патчи и моды для G1 установлены?
Каким образом глючит диалоги?
Короче, детальное описание проблемы (желательно со скриншотами) - в студию.
 

7koba7

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
@ 7koba7:
Какая у вас ОС?
Какая версия драйверов для видеокарты?
Какое издание Gothic?
Какие патчи и моды для G1 установлены?
Каким образом глючит диалоги?
Короче, детальное описание проблемы (желательно со скриншотами) - в студию.

ОС - 32 бит
Версия обновлена до последней ( точно не помню какая )
Готика 1 От Snowball
Установлен только Gothic Mod Player Kit v1.08k
И вот скрины с диалогов -->

Bump: Последний скрин снят после завершения диалога
 

Вложения

  • 2011-12-24 16 01 23.png
    2011-12-24 16 01 23.png
    433,8 KB · Просмотры: 443
  • 2011-12-24 16 01 30.png
    2011-12-24 16 01 30.png
    331,5 KB · Просмотры: 442
  • 2011-12-24 16 01 35.png
    2011-12-24 16 01 35.png
    773,3 KB · Просмотры: 467

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Диалоги глючат скорее всего в том смысле что, диалоги или слишком быстро исчезают, или слишком долго висят, или же наоборот долго не вызывается следующее диалоговое окно в разговоре с НПС?
Судя по тому, что без плееркита все работает, делаем вывод, что проблема в моде, точнее отсутствии у мода озвучки, что иногда в готе приводит к подобным проблемам, так как в скриптах диалога идет привязка к проигрываемому звуковому файлу. Таким образом, окно диалога будет висеть столько, сколько требуется времени на воспроизведение его звуковой копии. Если же озвучки фразы нет, то движок сам рассчитывает продолжительность диалога, иногда при этом косяча.
P.S:Судя по скринам, у Вас не только с диалогами проблема, а и с графикой чего-то не то...
 

7koba7

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
А это можно как нибудь исправить?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Какая именно? Чисто 32-битными были Windows 95, 98, ME, NT 3.5, NT 4.0 и 2000. 32- и 64-битные версии имеют XP, 2003 Server, Vista, 7 и 2008 Server. Какой Service Pack установлен?

И насчёт последних драйверов для видеокарты не поверю до тех пор, пока не увижу инфу о версии драйвера: Мой компьютер - Свойства - Диспетчер устройств - Видеоадаптеры - NVIDIA GeForce GT 220 - Свойства - Драйвер.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
А это можно как нибудь исправить?

Можно. Записать пустые файлы нужной длины или же соорудив свою собственную озвучку.
А если серьезно, то глюки эти возникают не у всех (железо разное к примеру) и решение пока кроме приведенного выше никто не нашел.
 

7koba7

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Какая именно? Чисто 32-битными были Windows 95, 98, ME, NT 3.5, NT 4.0 и 2000. 32- и 64-битные версии имеют XP, 2003 Server, Vista, 7 и 2008 Server. Какой Service Pack установлен?

Windows 7, Service Pack 1
 

Vam-pir

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Help!У меня не воспроизводятся видео!Я знаю что в ini что-то надо нахимичить,но не помню что именно.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Help!У меня не воспроизводятся видео!Я знаю что в ini что-то надо нахимичить,но не помню что именно.

А заглянуть внутрь файла Gothic.ini и прочесть описание параметра вам лень или западло?
scaleVideos=0
; ... disable scaling of videos (0) if you have problems with your graphics-adapter, default is on (1)
 

Vam-pir

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Да я в Английском не шарю))
 

AngryKsardas

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
У меня есть вопрос - на г1 от снежков установил ГМДК. Игра все работает кроме Spacer. Русификаций нет. Патчей не ставил. Windows 7 Home Basic x64. Когда я включаю спейсер выдает окошко как при запуске готы и больше ничего. Можно ли на винде 7 запустить спейсер?
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Вопрос есть в G1 и G2 Марвин включается а консоль не работает(F8 работает, F2 нет)
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Be500,
кнопка F2 - не работает, проверь клавиатуру.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Проверил другую клавиатуру клавиатуру - помогло
 

Dragunov

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
106
Благодарности
5
Баллы
170
Народ давайте выручайте.
Установил стимовскую Готику. Поставил Русик.
Проблема в том что если игру запускать через стим то игра перед первым роликом зависает с ошибкой (Access Violation), сразу говорю в пути кириллицы нет. А если запускать игру из папки без стима то все становиться хорошо. Плюс к этому жутко тормозит мышка. ОЧЕНЬ медленно поворачивает. Ну и само управление какое то не такое. Я не могу к старой шахте подняться на скалу в начале игры. То я куда то отлетаю или промахиваюсь. Кароч не цепляется. Кто ответит тому СПАСИБО!!!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Dragunov,
Проблема в том что если игру запускать через стим то игра перед первым роликом зависает с ошибкой (Access Violation), сразу говорю в пути кириллицы нет. А если запускать игру из папки без стима то все становиться хорошо.
Значит просто не запускай ее через Стим.
Плюс к этому жутко тормозит мышка. ОЧЕНЬ медленно поворачивает. Ну и само управление какое то не такое. Я не могу к старой шахте подняться на скалу в начале игры. То я куда то отлетаю или промахиваюсь. Кароч не цепляется.
Эти глюки есть даже если запускать игру не через Стим? Если да, то:
1. Чувствительность мыши можно настроить, для этого покопайся в обычных настройках игры, если там нужных опций нет, то предстоит поискать нужную строчку в ини-файле.
2. Ты наверное имеешь в виду не старую, а заброшенную шахту. У тебя прыжок установлен на ПКМ? Если это не так, попробуй выставить настройки управления либо по умолчанию, либо альтернативные.
А вообще лучше дерни сноуболовскую готу с торрента или купи ее на заказ (диск 150-200 р. стоит) и играй без подобных глюков :)
 

Dragunov

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
106
Благодарности
5
Баллы
170
Dragunov,

Значит просто не запускай ее через Стим.

Эти глюки есть даже если запускать игру не через Стим? Если да, то:
1. Чувствительность мыши можно настроить, для этого покопайся в обычных настройках игры, если там нужных опций нет, то предстоит поискать нужную строчку в ини-файле.
2. Ты наверное имеешь в виду не старую, а заброшенную шахту. У тебя прыжок установлен на ПКМ? Если это не так, попробуй выставить настройки управления либо по умолчанию, либо альтернативные.


А вообще лучше дерни сноуболовскую готу с торрента или купи ее на заказ (диск 150-200 р. стоит) и играй без подобных глюков :)
Это уже отдельные глюки. Сегодня переустановил ОС. Напишу как обстоят дела. Может что то неконтачило с драйверами.
Насчет стима не запускается потому что он делает папку "Только чтение", а готика, особенно 1, этого не любит.

В стиме вторая готика версии 2.7. Это как то странно
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Dragunov, если не ошибаюсь в Gothic.ini "mouseSensitivity=" отвечает за чувствительность мышки.
2.7 это насколько помню голд версия, в смысле там и готика 2 НВ и обычная. Ты можешь играть на выбор
 

Dragunov

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
106
Благодарности
5
Баллы
170
Dragunov, если не ошибаюсь в Gothic.ini "mouseSensitivity=" отвечает за чувствительность мышки.
2.7 это насколько помню голд версия, в смысле там и готика 2 НВ и обычная. Ты можешь играть на выбор

Все правильно говоришь. Я эту строчку на 5 ставил. Но по горизонтали все равно двигается медленно. Если двигать мышкой то гг как бы начинает дрыгаться. Могу на фрапс заснять. Щас еще я ОС переустановил, и г1 вообще не запускается. Ща еще посмотрю ьудет баг или нет
 
Сверху Снизу