• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Подскажите, сколько всего каменных табличек в игре, тех что нужно отдавать Ватрасу и Еролу? Гугл даёт разные результаты.
Я обычно находил всего 24 штуки. Возможно это не все. Не заморачивался никогда этим вопросом. Три отдаю Эролу, остальное Ватрасу скопом для повышения маны.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Ты что-то забыл, потому что я всегда без траты очков обучения поднимал навык до 90%, а затем во время работы до 100% (+2%, +3% и +5%)?

P.S.: Чёрт, совсем забыл про начальные 10%.*facepalm*
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Ты что-то забыл, потому что я всегда без очков обучения поднимал навык до 90%, а затем во время работы до 100% (+2%, +3% и +5%).
10% начальные, +80% = 90%.
Забыл дописать, что с добычи еще +10%
Это совсем мелочь, про которую, мало кто сразу и вспомнит.

По табличкам. Если смотреть по скриптам и в мирах, получается вот так.
Вставлены в мир через Spacer
Хоринис - 1 табличка (находится в сундуке Скипа)
Яркендар - 6 табличек (1 в сундуке перед склепом (там тролль, гоблины и гарпии), 3 в сундуке в Библиотеке, 1 в сундуке (рядом с мостом, где стоят тролли и дом отшельника) 1 в сундук в храме стражей мертвых - это перед местом, где лежит магический лук)
В других мирах их нет.
Скрипты
Вставляется в мир 11 табличек
5 табличек выкапывается в Яркендаре
3 таблички у бандитов на мосту (рядом с таверной Орлана)
1 табличку дает отшельник
1 табличку дает пират Морган
Получается, что всего их 28

upd. Всего 28, а не 29. Считать блин разучился
 
Последнее редактирование:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.513
Благодарности
463
Баллы
300
Да это обучение чисто для перфекционистов или отыгрыша) там того золота такие копейки добываются, что я даже и не заморачивался с прокачкой навыка у Скатти)
Пост автоматически объединён:

Хоринис - 1 табличка (находится в сундуке, в каком не подскажу, я сам не помню)

Эммм.. как это - одна табличка??? Табличка в башне Ксардаса в самом начале игры, табличка возле часовни Инноса по дороге к монастырю, табличка в сундуке у Скипа, табличка в часовне возле фермы Онара, табличка в развалинах неподалеку от пирамиды, табличка на вершине пирамиды - это только то, что навскидку вспомнил.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Эммм.. как это - одна табличка??? Табличка в башне Ксардаса в самом начале игры, табличка возле часовни Инноса по дороге к монастырю, табличка в сундуке у Скипа, табличка в часовне возле фермы Онара, табличка в развалинах неподалеку от пирамиды, табличка на вершине пирамиды - это только то, что навскидку вспомнил.
Вставлена в мир скриптом, а запиханная изначально в мир разные вещи. Если убрать их из скрипта Startup.d ты их не увидишь в игре.
Эти таблички вставлены в мир через скрипты.
Про табличку эту. Эта оказалась табличка в сундуке Скипа.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.513
Благодарности
463
Баллы
300
Вставлена в мир скриптом, а запиханная изначально в мир разные вещи.

Я, наверно, тупой, но в чем разница-то? Этих табличек не было в оригинальной Готике 2 и их добавили в НВ или что?
 

Paladdin

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
172
Благодарности
66
Баллы
175
Вот и тут уже разные версии. У меня сейчас в инвентаре 24 таблички, ещё 3 отдал Еролу, Ватрасу не сдавал ничего.
Да это обучение чисто для перфекционистов или отыгрыша) там того золота такие копейки добываются, что я даже и не заморачивался с прокачкой навыка у Скатти)
Я на добыче заработал около 5500 золота после всех жил и переплавки, что на мой взгляд довольно неплохо.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Вот и тут уже разные версии. У меня сейчас в инвентаре 24 таблички, ещё 3 отдал Еролу, Ватрасу не сдавал ничего.
Я написал основываясь на оригинал. В неофф. обновлении ничего не добавлялось, так что там тоже 28. Чуть позже, сделаю скрины всех 26 штук. Почему 26? потому что оставшиеся 2 получаем от людей. (От отшельника и Моргана)
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
потому что оставшиеся 2 получаем от людей. (От отшельника и Моргана)
Ты точно про старые каменные таблички, а не скрижали? Просто если их реально 29, то к чему в неофициальном патче было введено это исправление?
Если ГГ отдаст Ватрасу больше 25 старых каменных табличек, то квест Эрола будет провален.
Ведь если их 29, то 26 из них можно смело отдавать Ватрасу, при этом не запарывая квест Эрола.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.513
Благодарности
463
Баллы
300

Paladdin

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
172
Благодарности
66
Баллы
175
Если ГГ отдаст Ватрасу больше 25 старых каменных табличек, то квест Эрола будет провален.
Выходит, всего 28 с Эроловскими?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Выходит, всего 28 с Эроловскими?
Либо 29, а в описании нововведений к патчу допущена неточность. Истину предстоит выяснить. Если камрад N1kx в ближайшее время сделает справочную тему по поиску скрижалей, то многое станет ясно.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Минуточку... Какая именно табличка в Минентале из-за ошибки в названии точки вставки предмета на уровне скриптов (FP_ITEM_xxx) оказывается в центре координат локации, т.е. под деревянным настилом в замке? Насколько я помню, она должна появляться на точке недалеко от пещеры, где лежит труп Дена (помощника палача Брутуса).
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Либо 29, а в описании нововведений к патчу допущена неточность. Истину предстоит выяснить. Если камрад N1kx в ближайшее время сделает справочную тему по поиску скрижалей, то многое станет ясно.
Тема сделана
А в сообщении выше я просто обсчитался. :)
Минуточку... Какая именно табличка в Минентале из-за ошибки в названии точки вставки предмета на уровне скриптов (FP_ITEM_xxx) оказывается в центре координат локации, т.е. под деревянным настилом в замке? Насколько я помню, она должна появляться на точке недалеко от пещеры, где лежит труп Дена (помощника палача Брутуса).
По моему каменная табличка жизней +5 или +10
 

Paladdin

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
172
Благодарности
66
Баллы
175
Если зачистить лагерь бандитов в Яркендаре, будут ли какие негативные последствия? Насколько я понимаю, это ведь все-равно один из способов добраться до Ворона. Они ведь такие же как и все бандиты в плане гильдейский принадлежности?
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Paladdin, так опыт за их квесты получи, а потом вырезай на здоровье.
 

Paladdin

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
172
Благодарности
66
Баллы
175
Paladdin, так опыт за их квесты получи, а потом вырезай на здоровье.
Это само собой. Просто в Готике чревато вырезать npc, а эти вроде все- равно бандиты. Я имею ввиду они ведь такие же как любая другая шайка в Хоринисе?
 

Paladdin

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
172
Благодарности
66
Баллы
175
Куда переходит охотник Тальбин после возвращения в Хоринис?
 
Сверху Снизу